Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 12:17

Всем привет.

Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности.

Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами. Хотя я читала самые разные версии того, на что изначально было направлено это движении, но сейчас бодипозитив - это, в первую очередь, принятие себя и своих особенностей.

Что говорит о бодипозииве интернет?

Бодипозити́в ( body-positivity; от body — «тело» и positive — «позитив, нечто положительное») — общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть. Движение выступает за позитивное восприятие как своего образа тела, так и за принятие тел других людей независимо от физических способностей, размера, пола, расы или внешнего вида.

С бодипозитивом часто ассоциируется фэт-феминизм, однако данное движение неоднородно, у него множество различных форм и направлений, отличающихся идеологическими особенностями.

Немного предыстории

Фото с детства я на электронных носителях я не нашла, но это и не особо нужно. В детстве я была довольно уверенным в себе ребенком, меня хвалили родители, всегда были друзья, мелкая я нравилась мальчикам, а это тоже неплохо поддерживает самооценку.

В начальной школе тоже проблем не было, но вот после переезда в другой город все стало чуть хуже. В предыдущей школе у меня были очень добрые и милые одноклассники, а вот в новой настоящий токсичный ад. Началось это не сразу, а в том самом пресловутом переходном возрасте.

Расскажу несколько случаев, после которых моя самооценка на много лет улетела в трубу.

Случай 1

Мы с подругой сидели в школьной столовой, какой-то ее знакомый парень подошел к нам, посмотрел на меня и сказал: "Ты знаешь, что ты очень страшная?". После этих слов я стала намного более закрытая, неуверенная.

Случай 2

Я лежала в больнице, и так получилось, что в палате были 2 небольших блока с перегородкой. Я только заехала в палату, пока еще ни с кем не познакомилась, сидела тихо занималась своими делами и вдруг услышала разговор девочек за той перегородкой. Они задавали друг другу вопросы про личную жизнь и, видимо, хотели спросить у меня, но одна из девочек бросила фразу о том, что я настолько не красивая, что никому не могу понравится. И именно после этой фразы я действительно стала думать, что никогда никому не понравлюсь, что я ужасно страшная.

Это подкреплялось и тем, что у всех моих подруг были поклонники, а я всегда была обделена этим.

Лет с 14 я стала коротко стричься, ходила во всем спортивном, почти не красилась, мне казалось, что так меня не заметно и я не попаду под оскорбления.

Мне лет 15-16 здесь
Лет до 18 мне еще пару раз говорили, что я уродка, это было в популярных подростковых клубах. И в итоге я просто переслала ходит в такие места, отказывалась ходить отдыхать в подобные клубы с подругами, потому что не хотела получить очередную дозу неприятных слов.

Как началось принятие себя

Сложнее всего был перестать сравнивать себя с другими и понять, что у меня довольно своеобразная внешность, я не стандартная глянцевая красотка. Мы все разные, у всех разные вкусы, нравится всем невозможно.

Я начала искать в себе не минусы, а плюсы. Я смотрела в зеркало, на свои фото и подмечала, что во мне красивого. Это действительно помогает, когда ты перестаёшь себя постоянно ругать.

Я отмечала, что у меня красивая форма глаз и губ, стала больше краситься, подчёркивала губы яркими помадами.

На фото мне около 19
На фото мне около 19
Я перестала стеснятся своих кудрявых волос. Я долгое время всегда выпрямляла волосы, не выходила из дома с кудрявым волосами, а сейчас мне иногда просто лень тратить по 30 минут на это, да и волосы в природном виде густые, объемные . Это точно не мой минус. 😃

Перестала сравнивать себя с подругами и другими людьми. Это действительно очень важно, так как повторюсь, что все мы разные.

Например, я долго комплексовала из-за своих бедер и ног. Я относительно стройная, но вот бедра у меня широкие, а ноги очень мощные. Я долго смотрела на моделей и девушек с худыми ногами и думала, ну почему мои такие жирные. И я могла весить кг 45, а ноги все равно мощные.

На фото мне 18 лет
А сейчас я приняла свою фигуру, мне нравятся мои ноги, бедра, мне кажется, что при худом верхе это выглядит красиво. Да и комплименты от моего МЧ тоже очень повлияли на этот момент, он постоянно говорит о том, что у меня классная фигура, и во многом благодаря ему я приняла себя. Поэтому, повторюсь, что окружение - это важно. если вокруг вас люди, которые вас поддерживают, то самооценка не может быть низкой.

Отсюда вытекает и следующий способ принятия себя - это правильное окружение.

Мое окружение раньше - это вечный токсик, и хоть подруги и поддерживали, но огромное количество людей, которые гробили мне самооценку, портили все.

Сейчас же вокруг меня люди, которые меня любят, поддерживают и говорят, какая я замечательная.

А также важно уметь ставить свои границы. Если люди начинают высказывает мнение, которое я не просила, я сразу же говорю, что такое мне не нравится.

Я часто реагирую на это с юмором, да и вообще надо уметь смеется над собой. У меня адекватная самооценка, я понимаю, что моя внешность "на любителя". Я не из тех, кто купается в комплиментах и внимании, но я знаю, что я симпатичная, и мне этого хватает.

И пару лет назад я поняла, что меня не задеваю чужие слова о моей внешности. Моя коллега рассказала, что, когда меня нанимали на работу, то менеджер по персоналу характеризовала меня, как девочку некрасивую, но с опытом и приятную в общении. 😃 И, когда я это услышала, только посмеялась.

Я долго хотела и нос исправить, и губы накачать. Сейчас понимаю, что мой нос, губы, глаза, фигура - это то, что делает меня мной и я не хочу себя менять, чтобы нравится всем вокруг.

Каждый раз говорите себе, что вы классная, красивая, отмечайте только достоинства и не концентрируйтесь на недостатках. Конечно, никто не отеняет того факта, что можно и макияжем корректировать какие-то недостатки, но не надо полностью создавать новое лицо косметикой, с помощью макияжа можно лишь выделить свои достоинства и немного скорректировать мелкие недостатки.

Но никто не заставляет вас ничего не делать, если вы что-то хотите в себе изменить. Если вам не нравится ваш вес, значит доведите его до такого, который вас устроит. Бодипозитив - это не значит, что надо забить на себя, а быть в гармонии.

Для меня бодипозитив - это адекватное отношение к себе, принятие своих особенностей. Но бодипозитив для меня это и принятие других людей. Для меня есть простое правило: не высказывай свое мнение, если тебя не просят.

Если человеку в кайф быть худым, пожалуйста, иметь пышные формы - прекрасно, брить ноги, не брит их, носить макияж или нет. Единственное, что я не поддерживаю, это, когда люди забивают на гигиену: вонючие подмышки, грязные волосы, которые тоже могут иметь запашок. Потому что такое поведение уже отражает и на других людях, в остальном, люди имеют право поступать со своим телом так, как хотят. Главное, чтобы это не влияло на здоровье, как, например, совсем большие формы или же, наоборот, излишняя болезненная худоба. Для меня бодипозитив - это свобода выбора, прежде всего.

Мое тело - мое дело

Важно быть в гармонии с собой и не обращать внимание на мнение других людей.

Краткие выводы:

• Чужое мнение - это всего лишь мнение, нельзя нравится всем, а гробить свою самооценку и растить комплексы - это не пойдет на пользу. Любите себя, вы у себя одни, никто не имеет право вас оскорблять или же говорит неприятные вещи.
  • Умейте отстаивать себя. Вовремя говорите людям, что их мнение - это всего лишь их мнение, а не истина.
  • Смейтесь над собой, это реально помогает по жизни. Да и у тех людей, кто любит проехаться по чужой внешности такая реакция, отбивает желание продолжать.
  • Ищите в себе плюсы, а не концентрируйтесь на минусах
  • Фильтруйте окружение, выбирайте людей, которые поддерживают вас

Выводы:

Мальчики и девочки, любите себя, вы у себя одни, самые лучшие и никто не имеет права вселять в вас комплексы.

Бодипозиив - это реально нужное направление, которое помогает бороться с комплексами, принять и полюбить себя.

Достоинства
  • Гармония души и тела
  • Для многих - полюбить наконец себя
  • Идея принятия себя
  • Ключ к гармонии с собой
  • Облегчение жизни
  • Принятие того что не можешь изменить
  • Стимул самосовершенствоваться
  • Толерантное отношение к НЕИДЕАЛЬНОСТИ
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Крайности
  • Неопрятный вид
Filin6667рекомендует
Никогда бы не подумала о том, что ты могла столкнуться с таким хейтом в отношении внешности. Ты такая симпатичная, и фигура у тебя шикарная Love
У меня вот как-то случилась обратная ситуация, в школе я вообще не страдала от своей внешности, всегда считала себя симпатичной. Да и в целом никогда не страдала от недостатка мужского внимания. Но почему-то с возрастом у меня наоборот появилась куча комплексов (и нос кривой, и улыбаться я не умею из-за неправильного прикуса, и фигура ужасная), из-за всего этого я в жизни даже ненавижу фоткаться. И как это побороть не знаю.
А вообще от любви к себе все идет. Иногда видишь девушку, вот вроде обычная, не супер красотка или модель, но подает себя и ведет так, что твое мнение сразу меняется и появляется восхищение.
21.06.2022
дааа, иногда реально совершенно обычная внешность, но подача бомба. Сидишь и залипаешь на человека) Надо к такому идти, подача очень решает)
А вот не было бы таких слов в лицо, и комплексов бы не было, потому считаю, что многим надо вовремя закрыть рот Big smile
21.06.2022
Все от воспитания зависит. Мне на остановке как-то, одни незнакомый чувак сказал "Ну у тебя и нос. Таким только деревья рубить". Внешний вид чувака, тушка в костюмчике Адидас. Сразу ясно, что это из сообщества "Пацанских цитаток". У таких воспитания и интеллекта в дефиците. ИМХО, но обсуждать внешность других людей могут только глупые, невоспитанные и обиженные жизнью люди. Поэтому если там кто-то, что-то говорит, просто делаю выводы об этих людях. И их родителях, которые воспитанием скорее всего не занимались. Нормальные люди понимают, что внешность не выбирают, да и с лицом может что-нибудь произойти...Вон машины в ДТП каждый день бьются...
Недавно коллеги обсуждали одну общую знакомую. Мол, как такая крокодилица замуж вышла. Самое тупое, женщинам под 40, у двоих из них есть дочери. Аж стыдно за них...
21.06.2022
да-да, воспитанный человек никогда про внешность ничего не скажет. да и вкусы разные. Для примера, актриса Меган Фокс - это почти идеал для меня, а мой МЧ считает, что она так себе, один человек, а мнений о нем много)
05.08.2022
Ужас какой. А потом говорят: "Молодежь ужасно невоспитанная пошла". Повоспитаннее будем...
Действительно, внешность не выбирают, и осуждать за это могут только глупые ограниченные люди.
Но потом бумерангом все возвращается... С внешностью действительно может много чего произойти. Кислота, дтп, неудачная пластика и т.д. Важнее всего быть добрым человеком..
Советую не обращать внимания на быдло. Они от собственной ущербности и ограниченности говорят подобные вещи. Надо же куда-то свой яд выплеснуть
21.06.2022
Какой неожиданный отзыв от Вас...
Роскошная фигура, очень интересная внешность и волосы прекрасные Smile
Хотя тема выпрямления вечно вьющихся волос мне знакома))) Правда, мои мне всегда нравились) Просто хотелось иногда разнообразия и прямых гладких волос)))
Ну а Ваши ноги... Тут вообще даже никаких вопросов быть не может) Они очень красивые Smile

Кстати, про моделей) Они ведь тоже разные бывают.
Давным-давно была такая очень известная модель Синди Кроуфорд. Вот у неё реально ноги "мощные")) Но она прекрасна) Мне по крайней мере нравилась.
21.06.2022
Спасибо большое Shy Ой, иногда смотришь на супер красивых девочек, а они на самом деле очень неуверенные в себе, тут надо никого не слушать) многие со злости гадости говорят)
про моделей скажу, что в то время, как мне было лет 14-16, как раз были мега худые девочки в тренде) Да и вообще мода на худых была, всякие паблики "Анорексия" и т. д.
21.06.2022
боже, какие люди бывают скверные... у вас симпатичное лицо, стройная фигура, красивые волосы. но вот надо же некоторым говорить гадости... мда...
а вы - большая молодец!
21.06.2022
спасибо большое) Некоторым просо лучше рот не открывать Laughing out loud подростки довольно злые, не думают, что своими словами могут сильно повлиять на человека)
21.06.2022
Да вы красивая вообще. Просто так много хамов кругом, мыслящих штампами. Помню даже про топ моделей типа Клаудии Шиффер слышала "какая баба страшная", что уж про простых людей говорить. Хотя если за них в ответ также взяться, тыкая в их изъяны, живого места ведь не останется
21.06.2022
Это точно. Такие люди сами, скорее всего, были в роли те, кто издевается и не понимают, как их слова влияют на других, к сожалению. спасибо за приятные слова)
21.06.2022
Было интересно Вас почитать.
Красивый отзыв получился и позитивный.
И Вы-хорошенькая 🙃
спасибо большое Shy
21.06.2022
Очень позитивный отзыв на бодипозитив! Вы прекрасны! И тогда, когда Вам говорили гадости, тоже были не менее прекрасны! К сожалению, есть люди, которых не учили не оценивать внешность других людей. Я тоже с этим сталкивалась и это сильно повлияло на мою самооценку, хотя теперь бы меня это не тронуло.
Вы очень верно отметили, что мнение других никак не должно влиять на нас. Это лишь мнение чужих людей.
Хороший и очень спокойный отзыв!
21.06.2022
Сейчас меня тоже чужое мнение не трогает, но в подростковом возрасте - это просто ужасно, а сколько девочек так и не могут поднять свою самооценку. ужас просто
спасибо за приятные слова)
Полностью согласна с вашим мнением. Нужно принимать себя и жить в гармонии самим с собой, без оглядки на мнение окружающих. На мой взгляд, у вас отличная фигура и симпатичная внешность)
21.06.2022
Людям бы поучиться комплименты делать, у многих с этим беда. оскорбить - это сразу, а вот с комплиментами сложно) спасибо за приятные слова)
знаете, я как человек долго проработавший в сфере красоты, скажу. У вас такой типаж внешности, который раскроется к годам 40. И пусть вы в молодости себя не любили - к годам 40 вы будете умопомрачительной женщиной !
у меня подруга на вас похожа, ей сейчас 47 лет - и она никогда не выглядела так хорошо, как после 40 лет. Так что все впереди)
21.06.2022
Laughing out loud я поняла, о чем вы) у меня и мама, и папа также. с возрастом только лучше становятся)
21.06.2022
Очень красивая, а люди просто свиньи , которые самоутверждаются за счёт других .
21.06.2022
Спасибо большое Shy Да, это тоже имеет место быть. Когда больше сказать нечего, начинают оскорблять за внешность
21.06.2022
Интересно было почитать отзыв, а вы очень симпатичная девушка с великолепной фигурой!
Спасибо большое Shy
21.06.2022
боже, какая же вы красивая) и не могла бы подумать, что вам пришлось столкнуться с таким хейтом
21.06.2022
спасибо, засмущали Shy Подростком я была так себе Big smile стрижка, одежда, но тут и страх обратить внимание на себя еще был)
21.06.2022
Ты красотка! Как и всё девчата, если не начинают себя переделывать ❤
21.06.2022
спасибо большое Shy в меру что-то исправить можно, но не становится, как все. сейчас реально многие девочки на 1 лицо)
Шикарная фигура, милая внешность... В жизни бы не подумала, что вам что-то говорили плохое. Хотя мне кажется в нашей стране практически любая девочка может рассказать подобную историю. На мой взгляд, это говорится с тем, чтобы самоутвердиться за чужой счет. Это люди несчастливые и не довольные жизнью с кучей комплексов, которые к тому же просто наглые) А чаще всего говорят они подобное людям мягким и добрым) Мое личное наблюдение
21.06.2022
И не говорите. Редко, кто может сказать, что не получал ни одного неприятного слова. Нам бы надо учиться комплименты говорить, вот с этим у многих проблемы)
21.06.2022
Это действительно здорово! Я очень люблю говорить комплименты. Если мне нравится, почему бы не сказать? И человеку приятно, и мне.
Но вот интересно, что многие не только не умеют (или не хотят) делать комплименты, но и принимают их как-то неловко...
21.06.2022
Плюсую раз сто! Гнилая душонка у таких. Остается надеяться, что со временем поумнеют. Обидно, что ничто не значащее и никому не нужное мнение таких людей так сильно может повлиять на самооценку.
21.06.2022
Боже, вот наши мозги туда бы на много лет назад и всё иначе было бы! Я вот всегда так думаю про себя.
Внешность хорошая у вас, вы вся такая утонченная, хорошая фигура, грудь 🔥, волосы красивые!
А подростки да, жестокие и тупые, не побоюсь этого слова. Во взрослом мире все иначе ❤
21.06.2022
дааа, сейчас у меня девиз: "Шли всех лесом, ты прекрасна") Спасибо большое, засмущали)
Правильно! 😀
Вам просто позавидовала та женщина. У вас все прекрасно.
21.06.2022
Да не, тут не зависть, у всех разные вкусы. для кого-то я красивая, для кого-то урод, это нормально) В этом и есть смысл здоровой самооценки, понимать, что всем не угодить, а главное любить себя)
Ну вы явно не урод. Smile
21.06.2022
Вы очень красивая девушка! А в какой-то стране любая внешность вообще может быть "эталоном красоты"!
21.06.2022
Совершенно не представляю, что в голове у людей, которые называют вас некрасивой... Вы симпатичная девушка. На вас смотреть намного приятнее чем на стандартизированные брови с утиными губами, вы такая милая, настоящая, приятная.
А вообще я недавно вспомнила, как лет в 20-22 одна гадалка мне сказала, что мужчины меня как будто не замечают, а оценят они меня после 30, что после 30 я стану более привлекательна для мужского пола. Тогда я расстроилась, а сейчас это время пришло. И ведь правда, тогда меня никто не называл красивой, симпатичной, зато сейчас много внимания.Вы правильно пишете - нужно фильтровать своё окружение.
21.06.2022
Кстати, реально многие женщины с годами только лучше) Я сейчас себе нравлюсь намного больше, чем в 20) Вот бы все подросткам в таких ситуациях говорили, что это пройдёт, люди, которые обижали попадут из круга общения, а будет только лучше)
21.06.2022
Видимо по судьбе было столкнуться с негативом. Вы получили опыт и смогли вылезти из этого, стать сильнее и мудрее. Можно только поблагодарить тех людей, которые травили вас в школе.
Вы очень красивая, читала и удивлялась откуда такая реакция вообще.
21.06.2022
Опыт - да, прям хорошая школа жизни) спасибо большое)
21.06.2022
У меня тоже пошло со школы. Потом в инет перешло. Как я переживала из за внешности….В итоге поняла насколько это не важно в жизни- как ты вообще выглядишь….
Когда я потеряла близкого человека и ощутила реальное горе в жизни- все эти переживания о том, что я не выгляжу как идеал красоты отправились куда подальше.
Общество привыкло судить по обертке, по тряпкам, по каким- то параметрам, но это идиотское суждение, ведь выбираем мы себе людей в друзья, в спутники жизни не из за оболочки, а из за красоты души….
Главное, самое главное, думаю, расставить в жизни приоритеты- что действительно важно. И тогда внешность перестанет заботить, просто смиряешься с тем, что Бог дал- и все)

Вот что людям надо- такая симпатичная девушка- и ещё смели травить…..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
21.06.2022
Ой, в интернете еще хуже люди. В жизни могут по лицу получить, а в сети ничего не страшно, я на таких даже внимания не обращаю) Внешность можно подправить, а вот уродство души уже никак)
21.06.2022
Даша, вот постоянно смотрела на твои фото и думала: "Какая ж интересная внешность, необычная, глаз цепляет!" ты очень похожа на Лив Тайлер и на Еву Грин. И я в шоке с тех хамов, которые говорили гадости!
Я считаю, что у людей тупо зависть. Нормальный человек никогда не будет говорить гадости другому. Тем более, когда в тебе все прекрасно Laughing out loud
И я сталкивалась с буллингом на тему внешности, очень бъёт по самооценке, но всегда в таких случаях вспоминаю одну притчу о зелёных волосах) если будет интересно, в личке расскажу её тебе) очень быстро помогает абстрагироваться от хамства невоспитанных окружающих)
Давай)
Невоспитанность, скорее. Да и подростки не всегда умом отличаются, говорят, что думают, а на последствия для другого человека все равно)
21.06.2022
Сложно представить с какими топ-моделями Виктории Сикрет вы учились, что они считали вас уродкой
21.06.2022
ну одноклассницы у меня и правда были довольно красивые) в классе мало хейта было. Ну я знала, что они считали меня так себе, но говорили мне это редко) в школе немного, а так часто просто незнакомые люди говорили, в больнице случай и в клубах)
21.06.2022
Ещё года 3 назад обратила на Вас внимание на сайте. Меня сразу зацепила безумно красивая внешность. На мой вкус просто космос. Пришло время сказать об этом. Спасибо, что поделились с нами своей историей.
как приятно, спасибо Shy
21.06.2022
Мне тоже именно школа загадила самооценку. До школы прекрасно общалась в огромной разновозрастной компании, а потом школьные годы, которые и вспоминать особо не хочется. Всё изменилось, когда в старших классах сменила школу, а совсем самооценка поднялась на нормальный уровень на первом месте работы (привет, самый известный банк 😅). Это была реальная школа жизни и я научилась ценить себя. И друзья тогда появились, и в целом противоположного пола в общении стало больше. Много комплиментов и шоколадок было 😅
Я стала придерживаться позиции, что если я кому-то не нравлюсь, то и наплевать абсолютно)))
А вы очень симпатичная девушка! Это просто злые дети в школе и невоспитанные взрослые. Главное не обращать внимания) 🌹
21.06.2022
согласна с вашей позицией, не нравлюсь - до свидания) Школа - это испытание силы, к сожалению) дети злые.
Спасибо за приятные слова)
21.06.2022
Интересно было почитать) я ни разу не встречала по-настоящему красивых людей, которые бы хейтили кого-то за внешность, так что это удел людей с собственными комплексами.
Вы не спрашивали совета, но я бы не общалась с «милой коллегой», которая вам передала слова кадровика (а возможно и придумала их).
21.06.2022
😅 это было как-то в контексте, девочка хорошая) да и с коллегами сложно не общаться
05.08.2022
вот как раз в контексте "девочка хорошая" много гадостей говорят. Могла бы и не говорить этого, но она же сказала. В общем обделенная мозгами мадам
Даже признанные красавицы - знаменитые модели и актрисы, признанные секс-символами, в личных интервью признаются, что в школе им жилось очень несладко и их тоже "травили" одноклассники. Что уж говорить о нас, простых смертных. Да, без преувеличения сказать, не знаю ни одной девушки/женщины, которая бы в школьные годы не подверглась бы буллингу в том или ином виде за внешность.
В любой внешности можно найти до чего докопаться.

Меня тоже в школе стебали за мой яркий румянец, похабно спрашивая: "Кто тебя *ахал, что ты такая красная ходишь?" А один случай вообще добил морально, после которого я так возненавидела свой природный румянец, что готова была пить уксус и умываться дустовым мылом лишь бы получить заветную бледность. Нам было по 15-16 лет. Сидели с подругой на стене Цоя, и подошли к нам два кавалЭра знакомится. Я была тогда только после перенесенного воспаления легких и щеки мои пылали ярким, болезненным румянцем. И один из этих чуваков, которому ,очевидно, понравилась моя подруга, решил завоевать ее внимание очень оригинальным способом - опустив меня в ее глазах. Начал говорить ей: "Почему ты, такая красивая девушка, водишься с таким вареным Шреком"?
Теперь в 30+ здорового румянца у меня больше нет. Приходится покупать румяна, чтобы наверстать то, что было упущено в юности.
21.06.2022
Последняя история - это ужас. Если кто-то так скажет про моих близких, послушает много неприятных слов от меня Laughing out loud
Да, просто надо забить на мнение других людей, а слушать себя и близких)
05.08.2022
надеюсь ваша подруга его послала после этих слов в пешее дальнее?
меняю мои ноги на ваши))))
21.06.2022
Офигеть как же сильно некоторые твари люди могут повлиять на нашу любовь к себе! Ты красотка, фигура топ, а волосами твоими я вообще восхищаюсь. Кстати да, тебе яркая помада крутооо прям))
У меня тоже широкие бёдра, по ведической астрологии у меня оч обильный 9 дом, оказывается тут есть связь. Может и у тебя так Laughing out loud
Но мужчинам это нравится, факт))
21.06.2022
Широкие бедра - это классно, не всем надо быть тростинками) почитаю про 9 дом, интересно)
Вы красотка!
Я тоже только недавно начала любить себя и подмечать достоинства в себе.
Раньше очень волновало мнение посторонних и недалёких людей. То попа у меня большая была, то когда похудела стали этим травить. И сейчас я поняла, что может это зависть была. Недавно тоже перестала выпрямлять волосы и хожу с кудрями, хотя некоторые считают, что с таким "жить" нельзя! А муж давно просил перестать портить внешность выпрямлением, но я и подумать об этом не могла, ведь из каждого утюга нам навязывают идеалы красоты. А сейчас мне так легко и пофиг на тех кто вечно обсуждает какие все некрасивые вокруг, и как же они живут с такой внешностью. Мрак и тьма в таких обсуждальщиках.
Красоты и любви вам! Вы красивы ещё и душой. И прошли все испытания не оставив злобы на тех, кто говорил о вас плохое!
21.06.2022
Мне тоже МЧ говорит, что хватит выпрямлять и так красивая) но мне просто нравятся прямые волосы на себе, но и кудрявые классно)
Вв наверное, из хорошей семьи, но нормальным воспитанием. И в юности просто не понимали, что большинство людей невоспитанное хамло...
21.06.2022
Я очень домашний цветочек, меня всегда любили, а тут такой шок)
Вы очень красивая, а какой породистый профиль))
Спасибо большое 🤗
21.06.2022
Вы на самом деле красивая и умная девушка, а токсичные люди были у всех, все мы родом из детства, это важно во время осознать.
21.06.2022
Спасибо большое 🤗 да, главное понять, что таких людей надо по максимуму избегать, ничего полезного они не дадут)
Не ожидала от Вас такого отзыва Smile Вы очень красивая и симпатичная
21.06.2022
Спасибо большое 🤗 вот так бывает, что живёшь спокойно,а потом такие фразы портят всю самооценку
21.06.2022
Вы такая классная! Придали мне уверенности в себе. Спасибо за Ваш отзыв.
21.06.2022
Спасибо большое 🤗 рада, что вам отозвалось, ради этого и писала Shy
21.06.2022
Когда ж я морально созрею для этой темы)
Люди не просто токсичные, а недоразвитые, человек развитый с адекватной самооценкой не станет никому говорить о его внешности. Самое смешное что если ты открыто говоришь о себе они смущаются, я как то на работе сказала "да я толстая" парни замялись и пытались меня утешить я громко рассмеялась)
21.06.2022
😅 ой, я иногда тоже говорю, что да, моя внешность на любителя, и сразу столько любителей 🤣
21.06.2022
Не понимаю... А Вы сами себя в зеркало видели, когда вам говорили такие гадости?
Была просто красивая девочка, которая стала красивой девушкой! С офигенной фигурой.
И пусть у всех, кто говорит подобные гадости, язык бантиком завяжется))) Воспитания людям не хватает!
Про бодипозитив согласна. Все переворачивают в крайность.
21.06.2022
Когда говорят один раз, второй, третий, начинаешь в это верить) плюс у подружек мальчики, а я никому не нравлюсь, ещё и в глаза гадости говорят,тут сложно не начать сомневаться в себе)
22.06.2022
Так-то да... Злые языки чего хочешь и не хочешь внушат.
Просто у меня в школе были проблемы с весом из-за щитовидки, не очень большие, но не была стройняшкой. Тоже слышала "комплименты" 😑 Но как бы проблема была видна...
А Вы на самом деле и в 15 милая очень, а сейчас так вообще 🍬
21.06.2022
А ваша внешность мне всегда очень нравилась - у вас яркое, запоминающееся лицо, вы похожи на эльфийку. А фигура вообще шик - тонкая талия, пышные бедра, красота! P.s.: посмотреть бы сейчас на ваших обидчиков - наверное, раскабанели все и отрастили брюшка Big smile
21.06.2022
Ммм, ну парочка сидели в тюрьме, вид не самый лучший уже Big smile
Спасибо большое 🤗
21.06.2022
Я не такая яркая как вы, но учусь отстаивать свои границы Smile Шикарные волосы, стройная фигура, красная помада идёт - долой комплексы, Даша Smile
21.06.2022
Спасибо большое 🤗 вы очень красивая)
Какой классный отзыв! Вы меня вдохновили Smile
21.06.2022
Спасибо большое 🤗 рада,что чем-то смогла помочь
21.06.2022
У меня тоже было токсичное окружение в студенчестве. И я каждый раз находила причину, чтобы оправдать своих "друзей". Потом у меня лопнуло терпение и я в один прекрасный день разом перестала общаться со всей этой токсичной кучей. Очень сожалею, что потеряла столько своего личного времени на людей, которые этого не стоили... У вас очень правильная мысль - что не стоит общаться с токсичным обществом. Самое главное быстро распознать где токсичность, а где конструктивная критика
21.06.2022
Ну критику тоже нужно высказать, если попросили) мне, например, не особо интересно, что думают обо мне или о моем внешнем виде) спрошу, тогда, конечно, говорите)
21.06.2022
Назвать Вас некрасивой очень сложно, у Вас интересная, яркая и привлекательная внешность, красивая стройная фигура, да, нештампованное инста-лицо, но это не делает Вас некрасивой. Школа конечно часто уродует самооценку, я сама такая же... хорошо, что Вы научились себя любить, я вот в мои 36 никак не могу эту тему "дожать"...
21.06.2022
Главное, как и я писала,начать видеть свои достоинства, сразу легче все идёт)
Ещё 16 комментариев
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 14.08.2022 - 06:29
    Отдала 1800 рублей за процедуру, вышла довольная, а уже на утро вообще не поняла за что отдала деньги. У меня случилось неприятное обострение. Возможно я смогу сама и дома такое сделать.
    Успех - одно из важных достижений любого человека. Чтобы достичь чего-то важного нужно не просто быть талантливым, но и хорошо выглядеть.   Лицо человека - это визитная карточка. Всегда приятно общаться с человеком, если он хорошо выглядит, а значит ухаживает за собой.
  • 21.04.2022 - 22:50
    0,5 мл в губы, будьте добры! Давно надо было сделать, дольше думала. Отзыв без фильтров и фотошопа. Для тех , кто решается!
    Привет! Если Вы листаете эту ленту, то Вы, наверняка, задумались об увеличении губ. Я точно так делала! читала, смотрела, решалась. Информации подчерпнула много из отзывов, но, в основном, они все о дозировке в 1мл.
  • 07.07.2022 - 22:34
    Как я уколола несертифицированный препарат. Уколы ботокса первый раз в 50 лет.
    Всем привет   Этот "укольный" отзыв должен быть был первым , потому что именно с ботокса началось мое знакомство с инъекционной косметологией. Но получилось по-другому.   До уколов я чем только не пользовалась .
  • 18.04.2022 - 11:13
    Моя бомба замедленного действия. Кисту удалили вместе с зубом. Море гноя и потоки крови на 4 вскрытиях канала, экстренное удаление и выскабливание при нёбоприлежащей кисте.
    Всeм привeт! В дeкaбрe у мeня сoвeршeннo случaйнo нaшли нёбoприлeжaщую кисту пoд втoрым и пeрвым пeрeдними зубaми, и я хoчу пoдeлиться свoим oпытoм, рeзультaтoм кoтoрoгo стaлo удaлeниe зубa и вмeстe с ним кисты.   ПРЕДЫСТОРИЯ К зубнoму я хoжу пo ДМС.
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 02.08.2022 - 21:10
    Маникюр без покрытия: новый тренд на натуральность с красивым результатом! А надолго ли? Благодаря комби маникюру я поняла, что аппаратная техника ещё хуже обрезной
    Всех приветствую!   После того, как много лет назад в салоне мне поранили кожу вокруг ногтей во время маникюра я стала его делать сама в домашних условиях.