Опубликовано 20 Июль, 2017 - 09:37

несколько дней

Всем доброго дня !!!

Совсем недавно одна моя хорошая подруга по театру посоветовала посмотреть австралийский сериал "Оживший" (!). Ясное дело, что о нем я слышала впервые.

Не с проста меня коснулась такая тема, ведь дело пойдёт о панк- идоле Генри Маллете (\m/) ,

который пропал без вести двадцать лет назад, и вот теперь призраком блуждает по пентхаусу (бывшая гостиница ) из которого не может выйти Sad

Почему сейчас? Мёртв он или нет? И есть ли у него незавершенные дела?

Ответов нет, а вопросы так и сыпятся.

Но почему-то из всех живущих в этом здании людей, его может видеть лишь сдержанная и правильная Сьюзи Дарлинг , у которой с Генри нет ничего общего. Совсем.

А еще она дантист)))

Женщина в небольшом кризисе : она наконец-то ушла от мужа- критина

забрав с собой двоих детей ,

и неожиданно свалившийся на неё призрак рок эпохи - это явная нагрузка на психику.

Хотя я бы была в полном восторге - великая звезда рока предназначенная только для меня Wink

Впечатления:

Достаточно долго мне пришлось втягиваться. Только на 5 серии я смогла проникнуться этой историей. Хочу сказать, что оно того стоило.

Сериал достаточно размеренный, без драйва, что для меня порой звучит убийственно.

Да только он очень милый и трогательный Smile

Появляется симпатия к Генри, Сьюзи , а во втором сезоне любимых героев становится ещё больше)))

Есть неожиданные моменты, лёгкий юмор и такая странная, но интригующая любовная линия Wink

Такие "бестелесные" отношения мне напомнили другой забавный сериал "Мёртвые до востребования", только там сказочность происшествий зашкаливает, а в " Ожившем" все выглядит более реалистичным.

Во сне...

Другие герои:

Отдельно хочу отметить Стиви. Он меня очень напрягал своей тупостью и я не могла понять, как вообще такая женщина как Сьюзи могла за него выйти замуж?!?!

В конечном итоге, персонаж вносил свой своеобразный колорит и было интересно наблюдать : в какие дерби его занесет на этот раз.

Дженнифер - "повезло же женщине с внешностью".

Очень пугающая леди, от которой у меня мурашки по коже...брррр.

Остальные персонажи хороши по своему. Тараканы есть у каждого и с этим ничего не поделаешь.

Завершился сериал на втором сезоне и вроде как продолжения не будет.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Конец перемешал во мне всевозможные чувства и у меня до сих пор стоят перед глазами последнии кадры .....

Итог:

Удивительный сериал. Добрый, нежный, человечный.

Я не скажу, что он идеальный, вовсе нет. Кое-где можно было сократить диалоги или добавить темп. Да и призрак который отражается во всех зеркалах , тоже бросается в глаза.

Но он такой, какой он есть. В нем скрыта идея, место для рассуждения и своя особая изюминка.

Очень рекомендую к просмотру и надеюсь что сериал вам понравится Smile

Другие интересные отзывы, ниже:

* Странные вещи * "11.22.63" * "Путь"* Спартхаус * Потерянная комната * Джессика Джонс * Беглянка * Мой безумный дневник *

До новых встреч !!!

С любовью, от Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Душевность
  • Застовляет задуматься
  • Идея
  • Необычная любовная линия
  • Сюжет
Gold Scorpionsрекомендует
20.07.2017
Эх, жаль, что только с пятой серии зацепил. Не люблю, когда долго втягиваешься в сериал. Очень много так бросила фильмов смотреть. А Вы молодец, упертая Laughing out loud
20.07.2017
prudnichokk,может у вас пойдёт быстрее Wink
Вместе сложить сериал, так получается всего 18 серий, совсем не много и он действительно очень милый и жизненный Smile
Австралийские сериалы я еще не смотрела!
20.07.2017
Занимательная картина, не оторваться )))
20.07.2017
GERMAN 42,согласна с вами. Как втянулась, так быстренько хотелось узнать, чем все закончится Big smile
20.07.2017
Необычный сюжет, хотя что это я, я видела немного австралийского кино и всего 1 сериал, но все, что видела-было необычным.
Бобби, Big smile
А я вот только что досмотрела самый первый фильм База Лурмана "Танцы без правил" (тоже австралийский). Помню, что вы любите подобные картины, так что если не видели, то стоит посмотреть Wink
На досуге стоит посмотреть
20.07.2017
Тема мне интересна, мистика, но чувствую, что будет скучновато, да и австралийские сериалы в основном размеренные, неспешные.
20.07.2017
Я не смотрю дольше 1 серии, если фильм сразу не понравился.
21.07.2017
Впервые слышу об этом сериале. Тематика такая мне нравится) Посмотрю.
интересный сюжет
21.07.2017
Что-то мне кажется, что своим отзывом я больше отпугнула, чем привлекла к просмотру. Но честно, сериал очень милый и интересный )))
21.07.2017
Взяла в закладки. Мне такие истории нравятся.
26.07.2017
Спасибо! В закладки)... Австралийские фильмы, мультики и музыка мне очень интересны)
26.07.2017
Кузик1981,рада, что вам нравятся австралийские фильмы Smile , я вот их не сильно много видела, но этот сериал просто заподает в душу. Все так мило Shy
04.08.2017
Надо будет глянуть Smile
05.08.2017
Интересный сюжет. Я бы посмотрела.