Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 01:58

Здравствуйте! Решила вчера сходить на этот фильм в 3D и хочу поделиться впечатлением.

скриншоты сделаны мной с трейлера

Первая часть фильма, которая вышла в 2016 году мне очень сильно понравилась, и я с нетерпением ожидала когда же выйдет продолжение. К первой серии вообще претензий нет-только восторг. Итак, что же готовит нам вторая часть?

Ньют Саламандер

Эдди Редмейн снова хорошо исполнил роль Ньюта Саламандра. В этом актере сомневаться не стоит- он свою задачу выполнит на отлично. да-да мне нравится этот актер

Но вот Джони Депп в этом фильме удивил и это мягко сказать. Исполнил он роль Грин-де-Вальда. При прочтении этого имени сразу вспомнился Волан-де-Морт (созвучные имена, согласитесь).

Быть блондином Джонни Дэппу явно не идет. Разноцветные глаза-может это и некая оригинальность, но при просмотре в кинотеатре у меня возникал дискомфорт- я акцентировала внимание на цветной глаз, и, вообще, персонаж мной воспринимался как одноглазый.

А его актерская игра в этом фильме? Уже из названия нам становится понятно, что Грин-де-Вальду отведена ключевая роль в фильме, и было ожидание, что персонаж будет ярким. Но нам, зрителям, предлагают что-то непонятное. Такое ощущение,что Деппу не хочется играть и он играет в полсилы. Или же впечатление, что он выпил успокоительного перед работой- и теперь никаких эмоций не чувствует. Да, может такой характер Грин-де-Вальда и был задуман- но все равно хочется персонажа с изюминкой, чтобы сопереживать или ненавидеть его. Я смотрела много фильмов с Джонни Деппом, и это первый фильм, в котором мне не понравилась его актерская игра.

Фантастические твари зверюшки

Я ожидала, что в фильме будет показано много причудливых, фантастических животных. Нно, что-то как-то не густо...

кисуля

Да, из зверей в фильме показан только вот этот кот, и еще пара экземпляров -мельком. Хотелось бы чтобы эту тему развили больше.

Хогвартс

Во второй части "Фантастических тварей" мы видим, знакомый нам с детства, старый-добрый Хогвартс:

Интересно посмотреть на новый сюжет в уже знакомых стенах школы волшебства. Но Хогвартса там не особо много, так как в фильме намешано всего подряд и побольше.

Насчет сюжета: создается впечатление, что некоторые персонажи и события лишние. Лучше бы отбросили некоторые моменты, но уделили больше времени главным героям.

Хоть фильм визуально яркий и атмосферный, но меня не зацепил.

Итог: фильм помогает окунуться в мир магии, обволакивает своей атмосферой, актеры хорошо играют (кроме Дэппа).

Но: ближе к концу просмотра понимаешь, что с сюжетом не совсем всё гладко, и хотелось бы какое-то другое развитие событий.. Не знаю- вот при просмотре Гарри Поттера никогда таких эмоций не возникало)

В общем: первую часть я пересмотрю еще как-нибудь обязательно, но к просмотру второй части не вернусь никогда. Надеюсь, что если снимут третью часть, то она будет лучше второй. Ожидания от фильма не оправдались-поэтому поставлю три звезды. Не рекомендую тратить деньги на просмотр.

Достоинства
  • Хогвартс
Недостатки
  • Нагромождение сюжетных линий
  • Нелогичность сюжетной линии
  • Потеря нити повествования
Хельга Рерихне рекомендует
22.11.2018
Ну как же в предыдущей части не было Деппа! Был он там, ровно в той же роли. Вот немногочисленные сцены с его участием: [ссылка]
Точно,значит пришло время пересмотреть первую часть Smile :)
22.11.2018
Тоже собираюсь, потому что во второй части половину не поняла вообще... Tired
22.11.2018
А напомните хоть одно продолжение, которое было лучше первой части и полностью дополняло и раскрывало то, что было в ней? Я что-то не могу вспомнить. Это уже закономерность - вторая, третья, пятая, десятая.... однозначно всегда хуже первой части. Наверно поэтому не снимают продолжение "Аватара", бояться провала Big smile