Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:04

Я положительно отношусь к различным модернизациям внешности, типа татуировок, цветных волос и пирсинга. Мне нравится, как это смотрится (хотя не всё, нет, некоторый пирсинг не приемлю на себе и с содроганием вижу на других. Исключительно из-за мыслей, что его легко повредить).

У меня было 2 типа проколов на теле, но только спустя 9 лет после них я сделала лабрет (а хотеть его я начала ещё раньше - 13 лет назад) - пирсинг нижней губы, о котором мечтала ещё будучи девчонкой.

Пирсинг нижней губы лабрет. Шарик-накрутка 3 мм
Пирсинг лабрет бывает 2-х видов - вертикальный и горизонтальный. Я рассматривала для себя исключительно первый!

Кроме того, проколоть вертикально можно тоже 2-мя способами:

• либо так, чтобы на виду было 2 отверстия
  • либо с "уходом" одного из них в полость рта. Мне нравится именно второй вариант, первый выглядит лично для меня болезненно (не прокалывать болезненно, а именно жить с ним, хотя это чисто иррациональные ощущения) 🙈

Также я заранее предупредила, что в последствии хочу носить колечко, поэтому прокол у меня сразу под нижней губой. Если у вас нет такой цели, то можно колоть и пониже, тогда пирсинг будет лучше видно. У меня в отзыве почти все ракурсы снизу, потому что иначе бы вы его не разглядели 😄

Из какого материала выбирать украшение для пирсинга?

Титан. Для меня даже вопроса такого не стояло - это оптимальный металл для первичного прокола. Ни золото, ни серебро не рекомендуют ставить, пока не закончится заживление.

Украшения для пирсинга из титана обладают рядом преимуществ, среди которых следует отметить небольшой вес изделий. Они в 2 раза легче своих аналогов из стали. А также соответствие санитарным нормам, благодаря отсутствию никеля в сплаве и устойчивость к коррозии.

Кроме того, изделия отличаются длительным, практически, неограниченным сроком эксплуатации. Биосовместимость украшения для пирсинга из титана выше, чем у золота 585 пробы или хирургической стали 316L.

Как и чем обрабатывать?

Я не изобретала велосипеда - мастер назвала мне 2 препарата - Мирамистин и Хлоргексидин. Обработка минимум 2 раза в день, лучше чаще. Я заливала прокол снаружи и изнутри утром, вечером и после каждого приёма пищи. Выходило примерно по 6-7 обработок за день.

Ни разу мне ничего не щипало, не жгло. Сухости от Хлоргексидина не появилось. Да, кстати, прокручивать украшение не нужно ⚠️

1️⃣ День Х

Было страшно. Я даже кровь из пальца сдавать боюсь, всегда отворачиваюсь и зажмуриваюсь. Но когда чего-то сильно хочется, то можно и потерпеть)

За час до процедуры я выпила обезболивающую таблетку, пришла на экзекуцию. Да, кстати, пирсинг я делала в тату-салоне, предварительно отбирала его среди прочих, по записи аж почти за 2 недели (было время передумать, но неет 😆).

Самое важное при пирсинге - стерильность, и там её обеспечили. Ну и работы мастера желательно посмотреть) Это, конечно, не тату, но стоит понимать, с кем ты имеешь дело (кто из Че, могу посоветовать в личку).

Прокалывать было не так больно, как я ожидала. Возможно, из-за принятого заранее обезболивающего, возможно просто место не болючее.

Я сжала кушетку в руках, зажмурилась и старалась не забывать дышать. Это вам не мочки ушей, которые одним движением прокалывают. Здесь я чувствовала, как игла проходила сквозь кожу и ткани секунд 5 не меньше 🙈

Больно ли было? Да. Но не было желания отстраниться (ну я ж не дура и не хотела получить кривой прокол)), поплакать или постонать. Лично для меня укол в десну у стоматолога чувствительнее. И да, я перед этим тоже пью обезболивающее, но всё равно больнее. Делать пирсинг губы мне оказалось легче.

После прокола в свеженькое отверстие устанавливают лабрет - такую серёжку с шариком на одном конце, и плоским блинчиком на другом. Этот процесс уже совершенно безболезненный, то есть главное - пережить непосредственно прокол.

Пирсинг нижней губы лабрет. Второй день
Далее обрабатывают, крови у меня почти не было, буквально несколько капель, которые убрали ватным диском с антисептиком.

Какие ощущения? Воодушевление, радость, небольшой дискомфорт от металла в подбородке и никакой боли! Может, это всё ещё Кетанов действовал, но мне реально не было больно 🤷 Шла по улице и улыбалась))

Сразу после прокола. Качество не очень, но видно лабрет и отсутствие крови

2️⃣ День второй

Утром проснулась и побежала к зеркалу. Не, сначала линзы надела, а то бы всё равно ничего не увидела 😂 Боялась, что будет сильный отёк, но снаружи ничего не изменилось! Внутри губа была толще чем обычно, но никакого покраснения, корочек, выделений и тому подобного не было.

Второй день
По-прежнему чувствую, что у меня металл в подбородке, но никакой боли нет)) И мне очень-очень нравится, как смотрится лабрет ❤️

Второй день. Пирсинг нижней губы лабрет
К вечеру второго дня появилась болезненность. Стараюсь поменьше говорить и улыбаться. Немного тревожно 🙄

3️⃣ День третий

Снова утренний побег к зеркалу с мыслями, что вот сейчас-то губу точно раздуло! Но нет, внешне никаких изменений, а вот слизистая сильно отекла. Отёк - это нормально. У кого-то он проявляется в бо́льшей степени, у кого-то в ме́ньшей, но он будет в любом случае.

Пирсинг немного саднит, периодически чешется. Но никаких покраснений и выделений нет ни с одной стороны, всё чистенько.

Есть проблематично, боюсь потревожить 😱 Кофе пила из ложечки, чуть тёплый, тост отламывала по маленьким кусочкам и ложила за щёку, сразу на жевательные зубы 😂

4️⃣ День четвёртый

Отёка почти нет, ем и чищу зубы, конечно, аккуратно, но в целом всё комфортно. Обрабатывать не забываю. Рада безумно 😍

Четвёртый день. Пирсинг нижней губы лабрет

5️⃣ День пятый. Треш

Нельзя одновременно есть шоколадку и пытаться что-то сказать. Неприятно двинула при этом лабрет, теперь немного саднит.

Отёка нет (ну или он минимальный), так что украшение начало чуть выдаваться. Кто не знает, изначально в прокол вставляют более длинный лабрет, с учётом будущего отёка, иначе украшение будет давить и мешать заживлению (а ещё я читала страшные случаи про врастание и последующее удаление его у хирурга).

Авария 😱 Открутился шарик от лабрета и бесследно исчез 😱 Заметила почти сразу, но до этого успела обойти полквартиры, так что потерять могла где угодно. Искали всей семьёй - не нашли. У меня небольшая паника 🤪

Написала мастеру, та дала координаты, где можно купить отдельно шарик и необходимые детали - резьба 1,2, а диаметр накрутки 3 мм. Мчусь в магазин.

Купила шарик, правда диаметр выбрала побольше - 4 мм. А то старый был заметен только при улыбке и разговоре. Как его закручивала - отдельная история. Полчаса промучилась, вылила бутылёк Хлоргексидина, мысленно изругалась (а вслух нельзя, дети же 😬). Потом поняла, что кручу не в ту сторону 🤦

В целом процедура это почти безболезненная, главное, не забывать про обработку, чтобы не занести грязь в свежий прокол. Само отверстие красноватое, немного выделяется то ли гной, то ли сукровица. Раньше, под накруткой, этого не было заметно, так что хорошенько всё промыла Хлоргексидином. Фоток не делала, не до того было.

К вечеру чувствуется небольшой дискомфорт - отёка нет, но присутствует болезненность при движениях ртом. Стараюсь не тревожить.

Пирсинг нижней губы лабрет. Пятый день. Новый шарик 4 мм
Ах, да. 1 мм на лице - это очень заметно! Новый 4 мм шарик смотрится огромным, я смотрю в зеркало и сразу взгляд на нём останавливается. Короче, мне не нравится. Хочу обратно свой маленький шарик 😭 Ну да ладно, нет худа без добра - если бы не померила бо́льшую накрутку, то так бы и думала, что 3 мм - это слишком мало. Позже поменяю, сейчас не хочу ещё сильнее тревожить прокол.

7️⃣ Седьмой день

Прошла ровно неделя с прокола. Даже не верится, я настолько привыкла к нему, что кажется, будто хожу с лабретом давным-давно. И к большому шарику тоже привыкла, менять уже не хочется)

9️⃣ День девятый

Вообще я планировала продолжить "дневник" лабрета месяца через 2, но есть, что ещё добавить 😅 Нашёлся мой старый маленький шарик. На радостях я его поменяла, смотрю в зеркало и думаю: "А что, он всегда был таким крошечным?". Короче, теперь он мне кажется совершенно незаметным на лице, может опять большой поставить 🤔😂

Не, вы его видите?
Сам прокол в порядке, не болит, не чешется. Продолжаю обрабатывать, но уже чуть пореже - 4-5 раз в день.

Как есть со свежим пирсингом нижней губы?

Ооо, гораздо проще, чем с пирсингом языка, поверьте моему опыту)) Помнится, я один раз чуть в голодный обморок не рухнула, пока тот у меня заживал.

Лично мне лабрет не мешал есть даже в первый день, не говоря уже про последующие. Хотя я уже настроилась на кефирную диету, но с жеванием никаких проблем не возникло. Просто старалась располагать еду на боковой стороне рта, не задевая губу (это вообще не сложно). Ну и естественно, после каждого приёма пищи полоскала рот и антисептила пирсинг Хлоргексидином.

Почти месяц. Накрутка 4 мм
Чистить зубы было страшновато и не совсем удобно. Я долго и муторно прочищала нижние передние, чтобы случайно не задеть лабрет. Но я была готова к временным трудностям, поэтому в недостатки этот момент не записываю)

1️⃣ Сегодня ровно месяц с момента прокола!

Я настолько сроднилась с пирсингом нижней губы, что мне кажется, он был у меня всегда. Никакого дискомфорта от него не испытываю, также никаких проблем с заживлением не было. Металл в подбородке тоже уже не ощущаю))

Лабрет я по-прежнему не вынимаю, канал не сформирован окончательно! А вот шарик у меня ещё пару раз откручивался. К счастью, я сразу же это замечала и возвращала его обратно.

Само отверстие выглядит здоровым, но я продолжаю обрабатывать его хлоргексидином утром и вечером.

Сколько заживает лабрет?

В большинстве интернет-статеек даются какие-то крохотные сроки - 2-4 недели. Ну вы сами вдумайтесь, даже мочки так быстро не заживают, а тут вам толстенный кусок кожи и мяса прокололи!

Мне мастер сообщил, что полное формирование канала идёт до 8-ми месяцев! А колечко стоит устанавливать не ранее, чем через 6 месяцев - так как это подвижное украшение, оно будет обеспечивать попадание в свежее отверстие всякой грязи, а, кроме этого, способствовать неправильному формированию канала.

На настоящий момент прошёл месяц со дня прокола. У меня по-прежнему стоит украшение-лабрет, менять я его собираюсь только когда пройдёт минимальный возможный срок - то есть через месяцев 5, не раньше. И, если изначально я прокалывала губу с мыслями носить исключительно колечко, то сейчас мне нравится и этот шарик ^_^ Он не бросается в глаза (для меня это плюс, т.к. пирсинг для меня - не способ привлечения внимания), но всё равно очень красиво смотрится (опять же дело вкуса)).

Пирсинг нижней губы лабрет. Накрутка 4 мм

Знаете, меня поразило, насколько минимален дискомфорт от свежего лабрета. Я помню, как не могла толком говорить и есть после пирсинга языка, помню, как к груди словно 2 гири привесили после пирсинга сосков, здесь же... НИ-ЧЕ-ГО. Ни боли, ни особых проблем с приёмом пищи, ни нарушения дикции. Было только непривычно немного ощущать инородное тело во время улыбки и активного разговора, и это всё!

Самый некомфортный за время заживания день - день третий, когда был максимальный отёк. В остальное же время лабрет не мешал мне, и это приятно удивляет)

Украшение не стукает по зубам, я не замечаю его в обычной жизни ни при разговоре, ни при улыбке/смехе. Хотя это ещё и анатомические особенности надо учитывать, наверно. Читала, что у кого-то лабрет задевает зубы и портит эмаль, также его начинают грызть, а это как бы тоже не айс. У меня ничего такого нет.

(Не люблю фото анфас - как на паспорт 🙈 Сразу видно тяжёлую челюсть и ассиметрию, но зато так понятно, что лабрет чётко по центру. Хвала мастеру 🙌)

Я не буду рекомендовать этот вид пирсинга всем поголовно - многим он просто не нравится (да, я даже опрос в Инсте устраивала 😂). Но если вы хорошо подумали, если вы реально ХОТИТЕ, то дерзайте. Даже если надоест в будущем, то после снятия останется маленькое отверстие в ямочке под нижней губой, где его толком и не разглядеть будет.

Лично для меня этот вид пирсинга самый эстетичный на лице, другого я на себе не вижу ❤️

P.S. Отзыв на фиолетовые прядки

P.P.S. Поменяла лабрет на колечко

25.01.21. ОБНОВЛЕНИЕ

Сегодня ровно 3 месяца, как я проколола нижнюю губу. Пожалела ли? Да ни разу и мысли такой не было!

Этот пирсинг почти моментально стал частью меня, он совершенно беспроблемный, а ещё мне просто нравится, как он выглядит ^_^

Помимо 2-х шариков, фото которых выше, я приобрела третий - маленький чёрный. Мне нравится периодически менять накрутки. Забавно, шарики на лабрете я меняю чаще, чем серьги в ушах 😆

Иногда шарики раскручиваются, но закрутить их мне теперь не проблема. Как раз сегодня это случилось, и я решила показать, как будет выглядеть моё лицо, если вдруг решу избавиться от пирсинга.

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Дополняет образ
  • Красиво
  • Отлично смотрится
  • Подходит под любой образ
  • Подчеркивает красоту губ
Bellatrissaрекомендует
Красиво! Вам очень идет этот пирсинг Love
22.11.2020
Из всего отзыва я запомнила только пирсинг сосков Innocent
Наверное очень больно, а потом ГВ не мешало?
А шарик смотрится прикольно, у меня только уши, но хотела подростком бровь, родители не разрешили, сейчас уже не хочу))
22.11.2020
Мне было очень больно 🙈 Но читала, что не всем так. Не, с ГВ вообще никаких проблем, правда пришлось снять пирсинг. Повторно прокалывать уже не хочется))
22.11.2020
Тебе отлично подошел пирсинг! очень круто! я давно мечтаю сделать себе прокол, например, монро или медузу, но сомневаюсь - надо ли оно мне в 35 лет и будет ли гармонично смотреться?...
Спасибо Innocent
Тут всё просто - хочется - коли, не хочется - не коли)) Если есть сомнения, то лучше подождать.
22.11.2020
Тут надо решиться) а то пока я сомневаться буду - постарею 😂
22.11.2020
Выглядит очень аккуратно. Но мне даже читать про прокол страшно было 😱
🙈
Красавица! Shy
Спасибо Shy
22.11.2020
Смотрится очень аккуратно и даже мило😍 я та ещё трусиха, не решилась бы на такое))) помню, в первый раз линзы снимала, в обморок завалилась, а тут такооое)) я бы не смогла наверное 🙈
22.11.2020
Я линзы начала с 12 лет носить, закалённая))
Спасибо ☺️
Уау, круто))
😍
22.11.2020
Очень гармонирует с вашей внешностью, как тут и был))
22.11.2020
Спасибо, мне тоже очень нравится)
22.11.2020
О, так и подумала, что угудаю автора;) Еще раз поздравляю с реализацией задуманного)

Кстати, а я вот не додумалась принять обезболивающее, идея, однако для более смелых модификаций на потом. Тоже колола в тату - салоне и тоже заранее выбрала;)

Желаю, чтобы скорее можно было надеть колечко, будет просто супер;)
Спасиибо 😍
Тебе идёт
взгляд притягивает, однозначно!
22.11.2020
Я уже так привыкла к нему, что, когда смотрюсь в зеркало, не притягивает Big smile
Шикарно смотрится!
многим он просто не нравится
В СМЫСЛЕ? Это же обалденный прокол 😃
Смотрится красиво. Теперь тоже хочу. Точнее я давно хотела проколоть нижнюю губу, но вертикальный и горизонтальный лабреты не хочу. Значит, этот. Потом можно и подкову вставить или как там это полукольцо называется 😁
А пока у меня только медуза над верхней губой. Тоже давно мечтала о ней и вот, в 24 года только сделала. Язык колола в 20. Мечты идиота потихоньку начинают сбываться.
ПэСэ - челюсть прекрасная!
Спасибо Innocent
По результатам опроса 75% он не нравится))
Циркуляр, вроде называется такое полукольцо. Вот я или его, или целое хочу. Но раньше весны даже думать не стоит об этом.
👍👍👍 оч эстетично 🤩
я Хеликс Флэт проколола себе месяц назад, вот уж приключение я себе состряпала 😅🤦‍♀️
22.11.2020
О, мне так он нравится 😍 Сильно больно?
Я бы хотела себе проколоть, но я ж по жизни в больших наушниках, помру без них, пока заживёт 😆
Не,не больно,точно не больнее губы. Но на счёт наушников Вы правы! В этом проколе много подводных камней,если ещё что-то планируете колоть на ушах,советую на хеликсе заканчивать,он и по заживлению самый трудный и по дальнейшему формированию прокола и ношению.
Нравится. Но себе не буду делать, губы невыгодные. Только внимание привлеку. Спасибо за полезный отзыв, хорошо понятно, чего ждать.
22.11.2020
Спасибо за внимание к отзыву Innocent
22.11.2020
Здорово, что рассказали про это. Wink В некоторых отзывах видела ваше лицо и хотела спросить Laughing out loud а теперь вы рассказали. Страшный момент для меня это вся история, особенно потеря шарика. Shock
22.11.2020
Хорошо, что всё закончилось благополучно ☺️ Теперь периодически проверяю накрутку))
23.11.2020
Ух, смелая ж вы какая (я про все пирсинги). Меня только на уши хватило и то в детстве. Смотрится гармонично и симпатично 👍
23.11.2020
Спасибо Innocent На самом деле, если это твоё, то хочется очень сильно и готов перетерпеть страх и боль))
Тебе очень идёт Smile
Спасибо 😍
Смотрится классно 👍😊
23.11.2020
Спасибо, мне тоже очень нравится ☺️
многим он просто не нравится
Вот и я из их числа, мне не нравится, что в этом может быть красивого?
Устроишься на работу в приличное место, а будешь выглядеть, как из племени мумба-юмбо, никто серьезно тебя не будет воспринимать.
Ну, если хотела 13 лет, то наверное да, надо мечты реализовать.
23.11.2020
Счастье, что в наше время внешность по минимуму зависит от мнения общества Smile
К сожалению, при устройстве на работу на внешность очень даже смотрят, знаю несколько претенденток, которым отказали именно из-за не соответствующей внешности. Одна очень хотела это место, но увы.
23.11.2020
Когда была помоложе был пирсинг тоже, мне нравилось, но потом как-то поменялось всё. С возрастом сняла. На других отношусь спокойно.
Как понимаю насчёт потерянного шарика, вечно они терялись, и когда уверена была что в квартире и даже в одной комнате, они будто в пустоту телепортировались Smile
23.11.2020
Ну да, снять не проблема, когда надоест. Здесь и место к тому же незаметное)
23.11.2020
Вау, вам очень-очень идет. Мне нравится, как смотрится, этот пирсинг я даже на себе представляю, хотя никогда не делала и не планирую.Но смотрится очень круто - с колечком, наверное, будет еще лучше.
23.11.2020
Спасибо Innocent Потом с колечком добавлю фотку, но это не раньше весны будет)
23.11.2020
Выглядит круто, а тебе безумно идет Love
23.11.2020
Спасибо, я так рада, что он у меня теперь есть))
У меня все подружки языки и пупки прокалывали, а я очкую по сей день Big smile
23.11.2020
Значит и не надо Big smile Я тоже очковала, но хотелось сильно, поэтому решилась))
25.11.2020
Очень красиво и стильно! Люблю, когда к тату и пирсингу относятся так ответственно 😍
25.11.2020
тебе идет! очень необычно и симпатично! я все хочу побольше проколов в ушах, особенно хрящик в ухе, не знаю правильное название (вообще все уши истыкала бы), но что-то никак не доберусь в этом году ни до кого Sad даже косметолог и любимый парикмахер меня позабыли уже чувствую себя лешим Ghost
25.11.2020
Спасибо Innocent Мне в ушах тоже очень нравится пирсинг) Но я там выше в комментах писала, что мне подходит такой вид - я либо слушаю музыку, либо играю её в больших наушниках. А заживают хрящики долго Sad
В 14 лет прокола вторую дырочку в мочке (видно на некоторых фотках) и это мой максимум Big smile
25.01.2021
Сегодня ровно 3 месяца как я проколола губу 🎉 Обновила отзыв и добавила фото , как выглядит лицо, если снять украшение
11.12.2022
Подскажите, пожалуйста, секс на какой срок ограничен при проколе губы?
12.12.2022
Эм, вы имеете в виду оральный? Не задумывалась, но на месяц первичного заживления, думаю, точно.
А у меня как раз таки произошла ситуация с врастанием пирсинга. Делала медузу, мастера поставили на первичное украшение слишком короткий лабрет и из-за этого его шляпка вросла мне в губу со внутренней стороны.
Я купила иглу для пирсинга и ей сделала небольшой надрез и достала лабрет, а потом поставила украшение подлиннее.
Сейчас вроде нормально всё)