Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 18:50

Всем привет! Только в этом году я познакомилась с фирмой Levrana и была вдохновлена рабочими средствами с хорошим составом. Очень захотелось попробовать линейку кремов, хочется все-таки, чтобы кремик был не просто плацебо, а действовал. Именно таким представился Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%, поскольку в нем много активных ингредиентов. Я брала его, чтобы закрыть и усилить действие сыворотки True Alchemy Vitamin C 3% - очень уж липнет на коже.

От производителя

Косметологическая форма: Кремовая эмульсия.
Активное вещество: Витамин С, глицерил глюкозид.
Вспомогательные вещества: Моно-, полиненасыщенные жирные кислоты, сквалан, токоферол, флавоноиды, Витамин PP, фитостерины.
Описание: Крем бледно-желтого цвета с плотной текстурой с легким медово-цветочным запахом. При нанесении на кожу крем легко впитывается, не оставляя ощущение липкости.
Представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.
Косметологическая группа: Антиоксидант, хумектант, осветлитель.
Биокосметическое действие: Устойчивая форма прекурсора аскорбиновой кислоты ¬– аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside) - сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез, приводящий к пигментации верхних слоев кожи. Данное вещество выступает в качестве поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищает внутриклеточные структуры от окислительного стресса. Как следствие, витамин С является одним из самых мощных природных антиоксидантов.
Стабильные формы аскорбиновой кислоты применяются для отбеливания веснушек и улучшения состояния увядающей кожи с пигментированными пятнами. Особая роль в синтезе коллагена предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица.
Глицерил глюкозид - производное глицерина, используется для лечения сухой кожи. Увлажняет кожу внутри эпидермиса, за счет образования водородных связей с водой. Действие глицерил глюкозида направлено на связывание и удержание воды в коже, при этом он проникает в эпидермис и снижает ТЭПВ (трансэпидермальная потеря воды).
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов средства, а также шрамы, татуировки, иные повреждения эпидермиса, кожные заболевания, чувствительная кожа.
Показания: Рекомендовано для кожи с ярко выраженными пигментными пятнами, для увядающей, сухой, обезвоженной кожи, в том числе склонной к атопическим заболеваниям.
Побочные действия: Временное раздражение, покраснение кожи.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

Как всегда True alchemy валит количеством информации и научными терминами. Первая несостыковочка, которую я заметила - в описании это кремовая эмульсия, а на главной крем для лица. В остальном все нормально - крем осветляет и увлажняет кожу, но не очень подходит чувствительной.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года (3 месяца после вскрытия)

Цена: я беру на Вайлдберрис, там цены на Levrana и все ее подбренды гораздо ниже - в данном случае вместо 680 руб. средство приобрела за 374 руб.

Состав

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Squalane, Glyceryl Caprylate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Ascorbyl Glucoside, Pentylene Glycol, Glyceryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Rubus Chamaemorus Extract, Vaccinium Macrocarpon Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

Тут не просто витамин С и глицерил глюкозид, но целый комплекс полезных вспомогательных элементов, что точно является плюсом.

Экоголик не распознает несколько экстрактов, но это обычное дело, потому что не все экстракты широко применяются в косметике. В остальном состав удовлетворил сайт.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Подробный анализ, что к чему:

Изоамил лаурат - Растительный липид. Смягчает кожу, волосы. Безопасен при использовании по назначению.

Изоамил кокоат - Растительный липид. Смягчает кожу, волосы. Безопасен при использовании по назначению.

Глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Цетеарил Оливат - Эмульгатор, смягчает и защищает кожу и волосы, длительно увлажняет кожу. Безопасен при использовании по назначению.

Сорбитан оливат - Эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Олива европейская - Увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Сквалан - Смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное, фиксатор аромата. Безопасен при использовании по назначению. Может быть растительного и животного происхождения (печень акулы или другие ткани животных).

Глицерил каприлат - Эмульгатор, создает защитный барьер на коже, консервант, эмолент, смягчает кожу. Безопасен при использовании по назначению.

Абрикос - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Аскорбил глюкозид - Антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, противовоспалительное. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Пентилен гликоль - Консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже. Безопасно при использовании по назначению.

Глицерилглюкозид - Средство по уходу за кожей, увлажняющее действие. Безопасен, не токсичен.

Бензиловый спирт - Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора. Возможна аллергическая реакция.

Пшеница обыкновенная - Используется в косметике в виде масел, экстрактов, протеинов, белка и т.д. Кондиционирование кожи, отбеливает кожу, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, смягчающий компонент, антицеллюлитное, восстанавливает поврежденные волосы, антивозрастное, фиксатор аромата, очищающее, укрепляет волосы, омолаживающее, повышает упругость. Безопасен при использовании по назначению.

Ксантановая камедь - Гелеобразователь, загуститель. Безопасен при использовании по назначению.

Токоферола ацетат - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасно при использовании в косметике.

Молочная кислота - Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать раздражение чувствительной кожи.

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи. Безопасен при использовании по назначению.

Ромашка - Действительно для всех видов ромашки. В косметике используется в виде порошка (измельченная ромашка), экстракта, масла, гидролата и других форм. Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам. Безопасен при использовании по назначению.

Бисаболол - Растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу. Безопасен в использовании.

Применение

Способ и частота применения: Благодаря высокой концентрации активных компонентов крем предназначен для самостоятельного применения по мере необходимости. Нанести синусоидальными движениями по овалу лица до полного впитывания. Рекомендуется наносить на предварительно очищенную кожу лица.

Упаковка

Крем находится в традиционной белой картонной коробке. На ней основная информация от производителя, логотип True Alchemy и серебряный узор - фишечка бренда.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Далее уже интереснее: Крем находится в металлическом тюбике. Думаю, такой подход обусловлен экологическими факторами (если учесть, что новые суспензии тоже в стеклянно-металлической таре). Выглядит, однако, очень круто:

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%
Металл неоднороден, на корпусе есть линии, выглядит крафтово:

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%
На обратной стороне есть немного текста, но прочитать его довольно проблематично:

Минус такой упаковки - наклейки. Они прилегают неплотно из-за формы тюбика, поэтому края собирают всю пыль и мусор.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Изначально крем был герметичен, горлышко литое, но его легко открыть с помощью острого конца на пластмассовой крышке. Обошлись без бактерий.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Тюбик крема небольшой, по высоте как бутылочка с сывороткой. Объем такой же - 30 мл.

В коробке так же лежала инструкция:

Органолептика

Крем белый, жидкий. Аромат... Ну очень необычный. Особенность линейки True Alchemy не только в экологичном производстве, но и в отсутствии ароматизаторов. Многие на это жалуются, но мне нравится, что в сыворотки, например, не пихают лишний ароматизатор, который будет смешиваться с кремом. Тут же запах довольно интенсивный и вообще не приятный. Если Вы чувствительны к запахам, стоит хорошо подумать перед покупкой.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
v Аллергия на эфирные масла;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.

Покупала крем, чтобы закрывать сыворотку с витамином С, поэтому надеюсь на него как на усилитель - осветление и увлажнение, + чтобы убрал липкость.

В действии

Итак, спустя 4 месяца после покупки:

Первое, что меня озадачило - жидкость крема. Я не знаю, кто придумал на главной сайта написать "крем", но это в корне не правильно - это эмульсия в чистом виде, очень жидкая. От крема здесь только упаковка, и я вообще не понимаю, почему нельзя было оформить это средство как сыворотку, потому что именно так и оформляются эмульсии. Оно бы прекрасно набиралось в пипетку, а в этой упаковке пользоваться им просто неудобно - растекается:

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Если взболтать крем (это советуют делать перед каждым применением, поскольку возможен естественный осадок), то можно услышать, что внутри что-то водяное. Громкие всплески.

На лице, соответственно, надолго не задержится:

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Я привыкла крем брать с тыльной стороны ладони, поэтому для меня всегда квест взять эту эмульсию так, чтобы она не растеклась. Выдавливать из тюбика в ладонь считаю негигиеничным.

Следующий момент - запах. Я его недооценила, посчитав неприятным. Когда только начинаешь пользоваться средством, запах кажется тошнотворным, и привыкнуть к нему, думаю, удастся не всем. Я смогла перебороть отвращение и пользоваться средством полмесяца.

Запах мне напоминает пыль и подсолнечное масло. На лице чувствуется сильно около 20-ти минут после нанесения. Спать с ним не смогла (!).

Ну и непосредственно к нанесению: крем легко и быстро распределяется, поскольку очень жидкий. Расход у него минимальный, можно покрыть лицо парой капель. Кожа ничего особенного не ощущает - ни раздражения, ни дискомфорта, будто легкий крем нанесла. Кожа сильно блестит, видно, что на ней что-то есть:

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

И это главная проблема крема для меня. Он не впитывается, создает на лице масляную пленку. Я использую его вечером после сыворотки, но не хочу пачкать все наволочки этим жирным следом, поэтому приходится перед сном умываться - вообще не удобно. Если бы я хотела маску - купила бы ее. Через полчаса кожа выглядит даже более сальной, выход - промокнуть салфеткой или растирать лицо руками.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Можно подумать, что я наношу очень много средства, но нет, при любом количестве на коже остается ощущение инородного средства, а более или менее впитывается он через 2-3 часа (!).

Из плюсов хочу отметить, что смывается крем отлично, воды достаточно, несмотря на противную маслянистую консистенцию.

Не зря производитель предупреждал о побочном действии в виде покраснения. Моя чувствительная кожа реагирует ну очень бурно на этот крем, особенно когда на коже что-то уже есть.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Кожа явно цветом ближе к маникюру Laughing out loud

С достаточно неприятным использованием разобрались, что же по эффекту? Из временного, сиюминутного - мягкость кожи. Действительно, в креме кожа очень мягкая и гладкая, но как только смываешь крем - кожа становится обыкновенной.

Крем действительно увлажняет кожу. Если использовать его регулярно, то после четвертого дня кожа чувствует себя комфортно в течение дня. Думаю, он даже справится с шелушениями в холодное время года, если использовать по вечерам как маску.

Долгосрочным эффектом, вроде бы должно стать осветление, но я его не заметила. Я использовала этот крем несколько раз курсами (тяжело каждый день наносить и смывать), первый раз не было видно результата, поскольку сыворотка уже все сделала. Второй раз я пользовалась кремом около недели, но у меня неожиданно вылез подкожник, о которых я в то время забыла. Мне кажется, это связано с липким следом крема на лице, который цепляет пыль, если его не смыть.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%

Заметного результата в виде осветления за пару недель не добьешься (это и справедливо, потому что концентрация витамина С маленькая), а в долгой перспективе я не смогла им пользоваться.

Вывод

Я искала крем, но получила эмульсию, которая близка по форме и составу к сыворотке, которая у меня уже есть - не знаю, кто виноват: я, потому что не досмотрела, или производитель, потому что неверно указал вид средства. Если сравнивать действие с моей любимой сывороткой True Alchemy Vitamin С 3%, то крем проигрывает всухую, он неприятен в использовании и я не увидела значимого улучшения кожи, он только увлажняет, но не осветляет. К тому же, липкость сыворотки можно закрыть кремом, а вот неприятный след от крема... Средство оказалось провальным в моих глазах. Ставлю 2 звезды только за хорошее увлажнение, но по-моему, лучше купить любую увлажняющую сыворотку. Однако явных недостатков, которые бы запрещали рекомендовать средство, я не нахожу, все выявленные мной субъективны. Может быть, Вам оно подойдет и понравится.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! До новых встреч!

P.S. Еще о True Alchemy:

True Alchemy активный раствор Adaptogen

Levrana:

Натуральный гидролат Levrana Кедровой Скорлупы

Пудра рассыпчатая Levrana минеральная матирующая

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Пена для ванны Лерана "Лавандин и иланг-иланг"

Мои отзывы о кремах и сыворотках здесь

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не впитывается
  • Не выравнивает тон лица
  • Не осветляет
dietmblrне рекомендует
24.10.2020
Мдааа, очень странная консистенция и действие... А впитываемость в 2-3 часа вообще ни в какие ворота не лезет...
  • 27.02.2019 - 12:09
    Фото-Отзыв результатов от девушки, которая всю жизнь стеснялась своей кожи без слоя декоративной косметики, - неровный тон лица, воспаления, следы от акне, дряблая кожа? - забудьте об этом НАВСЕГДА с сывороткой молодости от True Alchemy!
    Добрый день, дорогие читатели данного отзыва! Хочу поделиться с вами восторгом от использования Сыворотки Vitamin C 13 бренда TRUE ALCHEMY . ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ: Активное вещество:   Вспомогательные вещества: Для чего же нашей коже нужен Витамин С по мнению дерматологов?
  • 25.03.2019 - 09:57
    Крутая сыворотка с витамином С! Осветляет веснушки, пятна постакне и выравнивает тон. То, что нужно для уставшей кожи после долгой зимы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    .. Всем привет! .. В последнее время меня совершенно не радует отражение в зеркале. Неровный тон, прыщи, сухость, да плюс ко всему кожа лишенная солнца выглядит какой-то серой и уставшей. А так хочется красивого и здорового цвета лица.
  • 30.01.2020 - 16:23
    Я нашла отличное SOS-средство от сухости кожи, шелушений и раздражения. Новинка ❤️ Крем для лица с ретинолом True Alchemy Vitamin A 1.09%
    Привет, Красавица Недавно ко мне пришла обзорная посылка от Levrana . Продолжаю тестировать средства и делиться своими впечатлениями   Сегодня речь пойдёт о Креме для лица True Alchemy Vitamin A 1.09.   True Alchemy - новый бренд Левраны. Все средства имеют "зелёный" состав и производятся в России.
  • 12.11.2017 - 21:15
    Мне увы не подошел ... но для другого типа кожи может быть
    Этот крем я заказала по каталогу компании Unice Multibrand (Юнай Мультибренд), как и большинство продуктов которыми сейчас пользуюсь, так в последнее время часто делала там заказы, компания относительно новая хотелось попробовать как можно больше. Упаковка крема достойная.
  • 15.04.2018 - 12:39
    Очередное доказательство того, что дорого - не значит хорошо. Как меня бесила эта упаковка! Анализ состава, сравнение кожи с кремом и без него. Много фото.
    Доброго дня. Сегодня расскажу о креме для лица Avene Tolerance extreme cream. Этот крем я купила в аптеке , где широко представлена ухаживающая косметика таких брендов как Vichy, La roche posay, Avene и пр.
  • 04.06.2013 - 21:43
    Must have. Обновляю список восторгов + случай, из-за которого переведу его в панацею
    Зимой меня достала проблема. Не смейтесь. Шелушилась бровь. Точнее веко возле))) Что только я не пробовала, даже миндальное масло мазюкала. Не проходило и всё. Купила этот крем, почему-то решила взять именно ночной.   Крем жирный! Очень(на фотке можно увидеть его жирную блескучесть)! Но!
  • 25.06.2012 - 19:51
    Защита от фотостарения и хороший уход! Очень интересный крем с витамином С и антиоксидантами - Плюсы и минусы, состав, фото флакона.
    Долго выбирала себе крем с СПФ и остановилась на Avalon Organics, Vitamin C Renewal, Moisture Plus Lotion, Broad Spectrum SPF 15. Это крем с физическими фильтрами (оксид цинка и диоксид титана).
  • 25.01.2015 - 19:35
    Мой первый органический крем для лица Avalon Organics Vitamin C Renewal Cream. Сначала был полный восторг, позже разочарование. Сначала оценка 5, потом 3. Как мне удалось вытянуть его опять на 5 этой зимой ;)
    Насчет крема для лица Avalon Organics Vitamin C Renewal Cream не могу сказать, что "первый блин комом ", но мне пришлось немного поиграться с ним. Но сейчас мы "хорошие друзья", моей коже нравится этот кремчик, и мне самой он приятен в использовании.     Как все начиналось у нас...
  • 10.03.2014 - 18:44
    Хороший увлажняющий крем
    Купила этот крем потому что на него была распродажа в ИДБ, а все потому что марка хотя и хорошая, но малоизвестная, и это хорошо) Итак, цена вопроса 1100-1900 р.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 12:00
    У меня новая кожа, и это не кликбейт. Спустя 10 лет борьбы черных точек больше НЕТ. Вау-фото до/после
    Всем привет!   При написании этого отзыва мне в голову пришла идея сравнить старые фото своей кожи с тем, что есть сейчас. Могу сказать, что я в полном шоке, так как не заметила, как сильно изменилась моя кожа. Во многом мне помогла именно сыворотка с 2 салициловой кислотой от True Alchemy.
  • 11.12.2020 - 14:20
    Cica крем для лица Satin Skin от Белиты - это лучшее что случилось с моей кожей! Что такое приставка Cica и какой от нее эффект?
    Скажу сразу, косметику от Белиты люблю и покупаю довольно часто, но вот с кремами для лица мне не особо везло. Откровенно говоря, несмотря на многочисленные обещания, на коже они не делают практически ничего. Почему решила попробовать в этот раз?
  • Inc аватар
    11.12.2020 - 20:18
    Убийца межбровной морщинки найден! Измерение прибором жирности и увлажнённости кожи До и После использования крема. Эффект спустя два месяца
    Кремы Aravia я не пробовала ни разу, хотя, конечно, наслышана о качестве их косметики. Конечно, желание попробовать было, но, к сожалению, невозможно намазать на одно лицо все кремы, что хочется попробовать А потому провидение сделало выбор за меня - в одной из коробочек GlamBox мне попался крем с…
  • 27.10.2020 - 15:32
    Чудо чудное диво дивное, отзыв о том, как я за секунды избавилась от ненавистного блеска носа, покраснений и прыщиков. Суспензия крем для лица TRUE ALCHEMY с Calamine 27%.
    Здравствуйте!   Наверное каждая из нас периодически сталкивается с такими проблемами кожи, как раздражение, появление прыщиков или сыпи, какими либо воспалительными моментами.
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 18.01.2021 - 18:21