Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 10:09

неделя или более

Вазаааааап, пасаны Sexy

Сегодня будет банальный отзыв о таком банальном средстве как умывашка. Да. Не более. Не могу не отметить, что этот этап ухода у меня один из самых важных, которым я никогда не пренебрегаю и не пренебрегала.

Умывашка от индийской фирмы Jovees на основе экстракта чайного дерева, лимона и витамина Е. Предназначена для жирной и чувствительной кожи.

гель для умывания отзыв
В оффлайн магазинах ни разу не видела, но онлайн приобрести можно в магазине [ссылка] - прямая ссылка.

Стоимость - 500 руб. за 120 мл. Пасаны, несмотря на не самый огромный размерчик, средство бесконечно экономное благодаря своей пенистности. Да, я свято верю, что есть такое слово!

Давайте сразу решим на берегу:

Что есть умывашка и что от нее стоит ждать или не ждать?

Гели, пенки для умывания - это второй этап очищения кожи от косметики (после мицелярок или гидрофилок) и первый этап очищения кожи от жизнедеятельности сальных желез - например, по утрам, когда только проснулись. ВСЕ. Задача у всех умывашек по сути одна - очистить кожу - завершить демакияж, ибо любую мицелярки ули гидрофильное масло также надо смывать.

Вещество это чаще всего на на основе мягеньких и не очень мягеньких ПАВов, которые при всей своей "раздутой вредности" контактируют с кожей ничтожно мало. Ведь никто не ходит с умывашкой на лице по часу? Я думаю таких нет.

Но чтобы повысить маркетинХ часто производители пишут шебулду на умывалках по типу - убирает морщины, гиперувлажняет (что априори бред), подтягивает физиономию. Как можно подтянуть лицо умывашкой, работающей на вас 30 секунд в день? Бред? - Бред!

Поэтому тут все просто - умывашка должна ОЧИЩАТЬ. При введении в нее каких-то активных компонентов (типа экстракта чайного дерева) - вполне реально слегка подсушить воспаления. Но опять же, надо смотреть на концентрацию.

В общем, умывашка - отличный пасан, но не ждите от нее чуда, а тем более того, что она физически сделать не может.

Теперь ВИНОвник торжества!

Что меня в нем заинтересовало сразу - наличие микрогранулок белого цвета. Поскольку я давно и вплотную перешла на кислотные пилинги, то потребность в механических скрабах отпала сама собой.

гель для умывания отзыв
Но здесь абразивные частички очень негусто "натыканы" и имеют мельчайший помол. То есть даже если вы будете утираться этим гелем жестоко и кровожадно - кожу они травмировать не смогут. А вот усиление очищающий свойств - эт пожалста!

Кстати, тут 2 вида абразивных частиц - зеленые (покрупнее) - тающие, легко лопаются под прессом лап, и белые - очень мелкие, смываются только водой.

гель для умывания отзыв
Собственно результат утренней процедуры умывания с одним только гелем.

Второй момЭнт моей искрометной симпатии - наличие экстракта чайного дерева в активных ингредиентах. Масло чайного дерева - мощнейший природный антисептик, благодаря чему все прыщавые мира сего поют ему оды. Я в их числе, так как высыпанию у меня случаются достаточно часто.

гель для умывания отзыв
Другое, чем могут похвастаться средства с чайным деревом - матирование. Не могу не отметить, что после этого геля матовость кожи держится на порядок дольше.

гель для умывания отзыв
И третье - "идеальный для кожи pH 5.5". Именно этот уровень pH по мнению косметологов является самым комфортным для нашей кожи. И хвала индусам и их фильмам, что здесь ПэАш прописан прямо на упаковке. Наши производители, да и не только наши, не утруждают себя таким "бренным делом" как описание этого параметра, хотя он весьма важен.

И тут все полностью совпадает с заявленным - гель неимоверно комфортен для кожи, после него нет пресловутого чувства стянутости, которое характерно 99% умывашек, например, от той же Белиты. Конечно, это не отменят тот факт, что кожу все равно надо увлажнять, но такая "нежная" работа не радовать просто не может. Да здравствует pH 5,5 , пасаны!

По свойствам пробежимся!

Консистенция: очень густой гель. Вот реально густой и тянучий. Пенистность (да, такое слово есть!) зашкаливает. Маленькой капельки хватит обмыть свой необъятный фейс. Очень экономный расход.

Запах: нейтральный мыльный. Не имеет ничего общего, как мне показалось, с запахом активных ингредиентов. Вообще он едва уловим.

На тубе прописан срок годности - 2 года.

Контроль вскрытия: фольга на горлышке тюбика.

гель для умывания отзыв

Без зазрения совести рекомендую - именно обладателям жирной кожи, склонной к высыпаниям.

Берите, пасаны Sexy

>> дарсонвалинг в домашних условиях. как он есть: для кожи, волос и прилива крови к мозгам!

ink_рекомендует
20.09.2017
Что-то я запуталась в этих ph. Кто пишет, что 5.5 это неидеально. У Вас-идеально... Puzzled
20.09.2017
У меня такая же кожа, и я тоже люблю подобные средства. Результат, на мой взгляд, отличный.
20.09.2017
Запах этого геля меня приводит в восторг!
Очень понравилось описание геля, захотелось его попробовать!
20.09.2017
такой гель мне бы точно понравился)
20.09.2017
У меня тоже этот гель, а еще с Нимои и скраб с Жожоба взяла. И теперь нарадоваться не могу. Они просто И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-Ы. Поэтому поддерживаю ваш восторг
20.09.2017
Состав мне в студию нужен, если там лаурет сульфат и чайное дерево, то я задумаюсь. А если там что-то заморское индийское, то мне надо знать во избежании аллергии)))) Индусы совсем не практикуют написание составов на упаковках, кажется. Покупала ранее аюрведические средства, там тоже наугад только можно понять, что внутри состава
Текстура интересная, капсулы Love
Попробовала бы!
20.09.2017
Отличный , надо его попробовать!
Замечательный гелик
20.09.2017
Согласна, что ждать от умывашек увлажнения ненужно, у них другая задача)
20.09.2017
Впервые вижу этот бренд. Сейчас открыла их каталог. Большой выбор.
20.09.2017
Да норм цена, за хорошее качественное средство и не такие деньги отдашь) Тем более если оно и правда отлично чистит)
20.09.2017
Не видела такой гель в продаже, надо поискать.
20.09.2017
То, что в геле есть небольшие скрабящие частички - это даже лучше, они не травмируют, и в то же время очищение качественнее. Хочу тоже такой гель Smile
Вот не отмывают меня гели, как бы их не распенивала, и хоть ты тресни! Мне бы вот такое бы, но только пенку!
20.09.2017
не встречала такую марку, беру на заметку Wink
20.09.2017
Согласна, что умывашка- это всего лишь умывашка!
22.09.2017
Индийскую косметику горячо люблю. Очень хорошо подходит для нечувствительной жирной кожи. Эту умывалку не пробовала, но с маркой знакома)
24.09.2017
Мне очень нравится текстура геля, невероятно приятная и то что комфортен для кожи отлично)
наличие экстракта чайного дерева меня безусловно тоже привлекает в умывашках Smile
  • 08.09.2013 - 16:31
    Ожидание- реальность + фото
    Гель заказывала на филюнике, цена в рублях примерно 200р (но уже точно не помню). Меня в нем привлекло чайное дерево (которое борется с воспалением) и "натуральность"- покрайней мере продавец обещал. В данный момент кожа у меня очень жирная, полная несовершенств.
  • 18.11.2018 - 13:59
    Для любого возраста и типа кожи
    Очищение основной этап в уходе за кожей лица, как для женщин, так и для мужчин. Гель для умывания против жирного блеска Oil Control FACE WASH марки CREIGHTONS отлично очищает кожу от жирного блеска, от грязи, пота и пыли.
  • 07.06.2020 - 22:45
    ✅ Идеальная умывалочка для проблемной кожи от Mentholatum Acnes. Борется с воспалениями, регулирует жирность, осветляет пост-акне и это далеко не все ее преимущества 🤗
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о Крем-геле для умывания Mentholatum Acnes Blackhead & Oil Controlling Wash . Объём - 100 гр.; Цена - 119 бат или в районе 250 рублей по курсу на момент покупки; Куплена в одном из магазинов сети Boots ; Изготовлена в Китае , судя по надписи на…
  • 20.08.2021 - 16:34
    Кондиционер который я купила не хотя из за запаха, но он мне понравился
    Привет. Вот дошла очередь до кондиционера от Chi из линии Tea Tree Oil который я купила по акции вместе с шампунем.В начале я не очень хотела покупать его из-за запаха, так как запах достаточно мятный, и я не представляла его на своих волосах.
  • 17.11.2012 - 18:28
    как то не очень
    Читаю столь позитивные отзывы об этой косметике и не понимаю, почему другим так нравиться?!Узнала я о ней от косметолога, брошурку дала и оды пела, рекомендовала очень попробовать Гель-тоник для комбинированной и жирной кожи (у меня комби + камедоны).
  • 28.03.2014 - 14:14
    очень достойный продукт, если бы еще не сочиняли сказки про его "живость"
    Косметика Iren Bukur вообще и этот гель для умывания в частности позиционируются как "живая косметика", в описаниях много внимания уделяется растительным компонентам (в описании "результата" данного средства даже приплели Клеопатру и ее легендарные молочные ванны), и вообще, всячески создается…
  • 11.12.2014 - 23:46
    Тщательное очищение кожи лица
    Моя кожа жирноватая в Т зоне склонная к появлению высыпаний и угрей. Всяким разрекламированным средствам для проблемной кожи я не очень доверяю..пробовала,ну не помогали они мне,вообще ни эффекта ни результата никакого я не увидела.
  • 09.01.2019 - 23:24
    До и после. Как снимает макияж, что делает с кожей?! Натуральный гель для умывания, чем хорош и какие минусы - разбираем!
    Гель был заказан на wildberries. Цена - 300 рублей     Самое вкусное в этом средстве - это его аромат . Очень свежий и легкий, немного травяной и очень приятный. Создает ощущение чистоты и свежести. Гель совершенно прозрачен.
  • 20.09.2017 - 10:32
    Гель для умывания Ciel Pro-Beauty Bio
    Добрый день красавицы. Очищение-важнейшая часть ухода за нашей кожей. Поэтому речь сегодня пойдёт о геле для умывания для сухой и чувствительной кожи Pro-Beauty Bio от марки Ciel .
  • 13.09.2021 - 14:13
    Гель для умывания Onsaemeein мягко очищает кожу, смывает макияж. При этом абсолютно не сушит и не стягивает её.
    Обычно я использую специальные средства для умывания. Очень неплохие результаты получились с применением Геля для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel. Упаковка не была герметично запечатана и средство тоже. Это, конечно не особо для такого недешевого продукта.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 23.09.2021 - 17:55
    Так часто мелькает у блогеров-косметологов... Теперь я знаю почему!
    Это средство так часто мелькало у косметологов и дерматологов, на которых я подписана, что в один день я просто психанула и заказала его себе. Тем более моя подруга уже попробовала этот гель и сказала, что просто влюбилась. Ну что же... звучит интересно! Информация о продукте: Место покупки. Объем.
  • 27.11.2021 - 21:10
    Реально решает проблему повышенной жирности и прыщей! Отлично успокаивает и приводит кожу в норму. Но, не без недостатков.
    Привет! После знакомства с известной пенкой Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam, я очень заинтересовалась средствами данного производителя, а особенно линейкой Ctrl-A Teatreement! Отзывы уж очень слащавые и многообещающие. Линейка разработана специально для обладательниц проблемной кожи.
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • 30.09.2021 - 22:13
    🔵Тщательно, но деликатно очищает проблемную, пористую, чувствительную кожу❗️Фото ДО/ПОСЛЕ, а также лайфхак, как уменьшить расход и повысить эффективность🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодняшний обзор посвящается еще одному аптечному средству для кожи от французского бренда La Roche-Posay , который оказался в моем владении несколько недель назад.
  • 09.10.2021 - 21:10
    Отшелушивание без скрабирования- это очищение без травмирования. Не смотря на суровые обещания, гель оказался очень деликатным.
    Всех приветствую! Моя предпоследняя умывашка оказалась не самой удачной, поэтому пришлось оперативно искать ей замену. Нашла: Гель для умывания лица отшелушивающий "Матирующее очищение"   Описание продукта: Велосипеда никто не изобретал. Перед нами обычная умывашка.
  • 31.10.2021 - 13:25
    Не знаю как работает на жирной коже, но для комбинированной очень даже хорош
    Наверное каждая девушка сталкивалась с проблемой выбора правильного, хорошего ухода за своей кожей. С наступлением осени, этот вопрос встал передо мной особенно остро.
  • 13.09.2021 - 09:29
    Ничего подобного в моем уходе еще не было: гель и скраб в одном флаконе! Действительно ли бамбуковый древесный уголь в составе этого средства способен творить чудеса с вашей кожей?
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Наверное, быстрее всего из уходовой косметики в моей ванной улетают умывалки. Казалось, совсем недавно только купила новый флакон, и вот уже средства остается только на пару применений. Пора снова отправляться в магазин и пополнять свои заказы.