Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 13:13

Витаминно-минеральные комплексы я пью регулярно курсами , т.к. у меня то диета , то отращивание волос , то простуда. Комплексы меняю в зависимости от проблемы и времени года . Пила всякие : и таблетированные, и в капсулах, и шипучие... И вот месяц назад я купила себе " Алфавит в сезон простуд" , эти витаминки я еще не пила ни разу. Принимала сразу после еды , т.к. у меня больной желудок , неудобно только , что принимать 3 раза , я иногда забывала выпить третью таблетку . Поначалу всё было замечательно , появился прилив сил и энергии , усталость прошла , повысилось настроение. Но стал беспокоить желудок , появились боли , которые проходили после вентера и де-нола и опять появлялись в связи с приемом этих витаминов, видимо янтарная кислота , которая содержится в них , сильно раздражает слизистую желудка. Пришлось их отдать подружке, у которой нет таких проблем , и перейти на простые витамины. Жаль , конечно, состав у этих витаминов хороший, но желудок не волосы, новый не вырастет.

Странно , что в противопоказаниях о болезнях желудка ничего не сказано.

Показания к применению:
Алфавит В сезон простуд рекомендуется принимать детям старше 14 лет и взрослым в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника липоевой и янтарной кислот.

Способ применения:
Принимать Алфавит В сезон простуд внутрь, во время еды. Взрослым — по 1 табл. каждого вида в день (в любой последовательности). Продолжительность приема — 1 мес.
Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием с любой таблетки.
Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:
Витамины Алфавит В сезон простуд в основном не вызывают побочных действий, за исключением аллергических реакций при повышенной чувствительности к компонентам комплекса.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению витаминов Алфавит В сезон простуд являются: индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Рекомендую , но с учетом противопоказаний. Сама такие витаминки , увы, не куплю больше.

Достоинства
  • Укрепляет иммунитет
  • Хорошая профилактика простуд
Недостатки
  • Нужно не забывать принимать 3 раза в день
  • Раздражает желудок
З.Юлиана К.не рекомендует
  • 20.03.2016
    Витаминно-минеральный комплекс: АлфаВит в сезон простуд мой незаменимый помощник в построении сильного иммунитета. Благодаря своему другу, практикующему хирургу, я узнала как защитить свой организм в осенне-зимний период, не принимая тонну таблеток и не травя свой организм антибиотиками и другими…
  • 04.02.2020
    В конце зимы иммунитет окончательно ослабевает и просто необходимо поддержать его витаминным комплексом. Как ни старайся, но из еды получить все необходимое невозможно.   Я очень люблю витамины с iherb например фирмы solgar, но там цена за пачку начинается от 1000р.
  • Два раза в год, по назначению врача я пропиваю курс витаминов. Загвоздка в том, что назначить какие-то конкретные витамины эскулап не сподобился, предложил несколько, точнее много, вариантов на выбор, вот с тех пор и выбираю между всей этой кучей.
  • 16.11.2016
    Надо сказать, как мама двоих детей, я не понаслышке знаю, что такое грипп и ОРВИ. Конечно, садик и школа делают свое дело - кто-то чихнул и понеслось - заболевают все, в том числе зараза приносится и в семью. Но я никогда не унывала и все время покупала витамины в сезон простуд и не простуд.
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).