Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 16:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

На этом сайте много загадок, и почему ветка с кремом названа УВЛАЖНЯЮЩИЙ - мне неведомо? Ну а на повестке дня у меня сегодня Укрепляющий крем эффект лифтинга для нормальной и зрелой кожи лица Грейпфрут + Кориандр, "Botavikos"

Покупка этого крема и геля вокруг глаз была сделана ранней весной, поэтому и фото такие загадочно снежные.

МЕСТО ПОКУПКИ

Я покупаю эту косметику на сайте Фитосила благодаря группе совместных закупок. Так же Botavikos продается в других интернет магазинах, просто на Фитосиле самая низкая цена даже с накруткой организатора закупки.

ЦЕНА

160 рублей за тубу, считаю очень бюджетный крем, учитывая натуральность продукта.

ОБЪЕМ

50 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

2 года. Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не ниже +5 и не выше +25°С. После вскрытия использовать в течении 12 месяцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Крем продается в компактной удобной тубе с крышкой основанием.

Очень люблю крема в тубе, так как не нужно лазить туда пальцами, как в случае с баночкой. Защита от первого вскрытия имелась.
Крем был заботливо помещен в картонный пенал.
На пенале и тубе крема подробно изложена информация о продукте, производителе, составе, сроке годности, условиях хранения.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сбалансированный натуральный состав крема, ориентированный на уход за нормальной кожей с первыми возрастными изменениями, повышает тургор и эластичность кожи, интенсивно питает и увлажняет кожу при регулярном использовании. Экстракт женьшеня нормализует структуру кожи, устраняя признаки преждевременного старения. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота и цветочная вода липы обеспечивают длительное увлажнение кожи. Крем имеет комфортную для нанесения текстуру, хорошо впитывается, заметно улучшает рельеф и цвет лица. Обладает способностью восстанавливать эпидермис при повреждениях, успокаивать, снимать следы усталости и стресса кожи и защищать от негативного воздействия внешних факторов в течение всего дня.
Функциональные компоненты:
низкомолекулярная гиалуроновая кислота, экстракт женьшеня, цветочная вода липы, растительные масла абрикоса, манго, персика, витамины C, F, E

СОСТАВ

Aqua, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Panax Ginseng Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Macrocystis Pyrifera Extract, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Xantan Gum, Citrus Paradisi Seed Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Linalool*, Geraniol*

Что и следовало ожидать, Экоголик соглашается с производителем, что практически все компоненты натуральные. На удивление экоголик снова не нашел один из основных компонентов:

Citrus Paradisi Seed Oil - это эфирное масло грейпфрута

ЦВЕТ

Крем белый

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция крема средней плотности, кремовая, не густая и не жидкая.

Впитывается крем не сразу, сначала белые разводы, как будто его слишком много, а через пару минут раз и нет ничего.

ЗАПАХ

Честно скажу - запах травяной, интенсивный и не очень приятный. Но, очень часто натуральная косметика не имеет в составе отдушек и запахи так конечно на большого любителя. У этого бренда вся косметика такая, поэтому это было ожидаемо.

МОЙ ТИП КОЖИ

• возраст 40+
  • кожа нормального типа, склонная к шелушениям в зимний период

В своем уходе применяю ежедневно умывалка - тоник - крем + крем для век, часто сыворотка, иногда маска, раз в неделю в бане скраб.

Моими фаворитами для лица стали:

Скраб для тела Botavikos из косточки абрикоса "Грейпфрут + кориандр"

Скраб для лица Botavikos из косточки грецкого ореха «Вербена+эвкалипт»

Скраб Botavikos Натуральный скраб из косточки грецкого ореха для лица и тела «Базилик + лемонграсс»

После зимы кожа не в самом лучшем состоянии.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

на предварительно подготовленную кожу нанесите крем по массажным линиям, позвольте средству полностью впитаться. Рекомендуется использовать в качестве ночного или дневного средства для ежедневного поддерживающего ухода. Может быть использован в качестве основы под макияж.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Начала применять крем в марте после зимы. Использовала его утром и вечером на очищенную протонизированную кожу лица и шеи.

Впитывается крем буквально через пару минут, и эффект от него именно не увлажнения и питания, а защиты и укрепления. Кожа становится упругая и абсолютно матовая. Под макияж подходит отлично. Где то через неделю я стала замечать легкие покраснения островками на щеках и стянутость, особенно после умывания. Выглядело это как диатез на щеках у ребенка.
После накопительного эффекта, кожа выдала мне аллергию на какой то компонент. К слову сказать я совсем не аллергик, и ем все и мажу на себя все!

Пришлось отложить крем в дверку холодильника до лучших времен. Благо срок годности после вскрытия позволял это сделать.

В конце весны, начале лета, я полностью очистила кожу от старых шелушений, солнце немного оживило цвет кожи. И я решила попробовать крем снова.

Впитывался крем не сразу, на фото можно увидеть белые разводы.
Но буквально через пару минут от них не осталось и следа.
Крем как и прежде оказывал лифтинг эффект и матирование. Отлично подходил под макияж. В этот момент я не вводила в уход больше никаких новых продуктов. Использовала крем утром и вечером. И тут уже не как было ошибиться через 10 дней меня снова ждал сюрприз. На щеках снова начал вылезать диатез.
Все было не так плохо, как весной, но результат меня снова огорчил. Пришлось убрать крем из своего ухода и не возвращаться к нему.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• очень доступная цена
  • натуральный состав
  • впитывается достаточно быстро
  • матирует
  • обладает лифтинг эффектом
  • повышает тургор кожи
  • удобный формат

НЕДОСТАТКИ

• индивидуальная непереносимость компонентов
  • запах на любителя

ВЫВОД

Укрепляющий крем эффект лифтинга для нормальной и зрелой кожи лица Грейпфрут + Кориандр, "Botavikos" рекомендую! Но предупреждаю что от непереносимости отдельных компонентов никто не застрахован, так как у меня это впервые, сложно сказать на какой именно.

Мои любимчики от "Botavikos", это для тех, кто обожает запах камфоры или проще бальзама звездочка из детства:

Скраб для тела Botavikos солевой антицеллюлитный макадамия и сладкий апельсин

Шампунь Botavikos Балансирующий

Крем для рук и ног Botavikos интенсивный

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Лифтинг эффект
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Отлично подходит под макияж
Недостатки
  • Запах
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
Lemonchikрекомендует
неплохой результат))
Цена мне даже очень нравится!
04.09.2020
К сожалению, от обилия растительных экстрактов порой бывает аллергия (
огго...состав то почти идеальный
04.09.2020
Видела продукцию этой фирмы в продаже, но пока ни разу не приобретала Innocent
04.09.2020
через неделю я стала замечать легкие покраснения островками
вот это поворот. Жаль, что такая реакция произошла, но что поделать(
05.09.2020
состав и стоимость, конечно, радуют)) но никто от индивидуальной реакции, увы не затрахован((
05.09.2020
Мне в описании понравилось всё.
Крем хороший)
Составы у Ботавикоса потрясающие, эффективные, цены такие привлекательные, но вот отдушка - единственное, что меня смущает
07.09.2020
Для лета как раз
08.09.2020
состав хороший, но от конфликта с некоторыми компонентами никто не застрахован..