Опубликовано 2 Май, 2021 - 22:04

Меня с книгой "Безмолвный пациент" Алекса Михаэлидеса познакомила коллега. Она так интересно рассказывала, что мне тоже захотелось ее прочитать и я попросила книгу на несколько дней.

Книга захватывает с первых минут (я "проглотила" книгу буквально за пару дней), интересный и динамичный сюжет. Автор книги держит интригу практически до последних страниц, развязка неожиданная. Но тем не менее у меня осталось чувство, что меня обманули, я не ожидала что автор пишет о повествовании с двух сторон.

Героине сопереживаешь, с каждой страницей у меня появлялось несколько версий кто может быть причастен к молчанию героини и каждый раз я ошибалась. Все время я задавалась вопросом: "Ну почему, почему она замкнулась, почему она перестала разговаривать и общаться с внешним миром". И когда я подошла к окончанию прочтения и автор нам раскрыл главную интригу, я ахнула. Это было непросто сложить все в пазл.

Мне кажется будет интересно прочитать книгу во второй раз, когда ты уже знаешь финал и посмотреть на все с другой стороны. Приятное "послевкусие" остается после закрытия прочтенной книги.

Если Вы еще не читали книгу "Безмолвный пациент", прочитай, я уверена, вы не пожалеете о потраченном времени. А кстати, теперь есть и фильм, надо будет посмотреть. Думаю он меня не разочарует, как и книга.

Достоинства
  • Закрученный сюжет с непредсказуемым финалом
  • Затягивает и держит в напряжении
  • Легко читается
  • Неожиданный финал
  • Непредсказуемая развязка
  • Отличный и необычный финал
  • Отличный психологический триллер
  • Повествование с двух сторон
  • Постоянно держит в напряжении
Недостатки
  • Для многих станет книгой на одно прочтение
lawyer_yaрекомендует
13.01.2024
Надо будет наконец-то прочесть эту книгу, очень интригующий сюжет и хорошие отзывы 😍
13.01.2024
Да, но для меня это была книга на один раз.