Опубликовано 9 Май, 2014 - 14:53

۞۞۞Предыстория. Может кому-то поможет۞۞۞.

Я не очень люблю полоскать ротовую полость чем-либо, кроме воды. Чищу зубы стандартно- 2 раза в день, иногда бывает 3, когда обстоятельства позволяют. Редко сталкиваюсь с проблемой кровоточащих и воспаленных десен. Обычно у меня такое бывает, когда меняю зубную щетку. Но недавно оказалась в такой пренеприятной ситуации и все из-за зуба мудрости, который вылез у меня криво и начал упираться в семерку. Десна воспалялась стандартно 1 раз в месяц. Первый раз все не было так плохо, но во второй раз мне даже говорить было больно. Естественно о положении своей восьмерки я не знала и времени не было сходить в клинику, кстати, как не было времени намешать просто соду и соль и полоскать. А если и было, то все время забывала купить соду) Эх, память девичья. Зато стоял новенький, еще неоткрытый Лесной бальзам «Ополаскиватель для десен». Вот его –то я и испробовала.

۞۞۞А теперь поговорим о деле۞۞۞.

Типа открою Америку: набираем в колпачок жидкость, полощем в течение 1 минуты, выплевываем.

1) Самое важное для меня- у ополаскивателя сносный вкус- Мятный с примесью каких-то трав, но что мне больше все понравилось -это то, что мята не ядерная (как в Глистере от Эмвей или как у Колгейта) . Производитель пишет, что нужно полоскать ротовую полость в течение минуты, я так и делала. Я выдерживала эту минуту без каких-либо проблем и не бежала к раковине сломя голову, т.к. во рту был пожар.

2) Свежесть во рту остается надолго!

3) Лесной бальзам содержит спирт, так что его глотать нельзя! В особенности это касается тех, кто водит машину. Вы, конечно же, не умрете от этого и не станете «стеклы как трезвышко», но вот % промилле могут обнаружить, если вас остановят. Оно вам надо? Производитель рекомендует не принимать его позднее, чем за 30 минут до начала вождения автомобиля.

4) Не рекомендуется принимать детям до 7 лет без специального предписания стоматолога.

5) Лесной бальзам легкодоступный. Его везде можно найти, начиная от самых обычных магазинов, заканчивая супермаркетами.

6) Довольно дешевый (цена варьируется от 50 до 80 р).

6) Объем 250 мл.

7) Рекомендуется полоскать рот после каждой чистки зубов. Я полоскала чаще. Ничего со мной и с моей ротовой полостью не стало.

۞۞۞А теперь об эффекте۞۞۞

Ребята, это находка для меня!!! Ничего не надо разводить, смешивать. Просто налил в колпачок и прополоскал, к тому же вкус позволяет. Для ленивых и людей с памятью «золотых рыбок», ополаскиватель незаменим. Я полоскала 4-5 раз в день, когда у меня ну ооочень сильно воспалилась десна. Подруга -стоматолог посоветовала полоскать перекисью, смешанную с водой в пропорции 1:1, ну и содой с солью. Как я уже говорила, сода и соль быстро отпали, а вот перекись у меня была, смешивала, полоскала, но после нее у меня были неприятные ощущения, десна еще больше ныла, не знаю почему. После перекиси я всегда спасалась Лесным Бальзамом, который успокаивал, даже немного охлаждал всю полость рта. Эффект длился от 2 до 4 часов. Кстати, припухлость тоже спадала. За 5 дней у меня практически все прошло. Как раз на 5 день я попала к стамотологу, сделали рентген и выяснили, что зубик-то мой криво растет. Выхода была два- либо полоскать рот каждый раз, когда десна воспаляется, либо удалять) Выбрала второй вариант, но его отложила на 2 недели. Скоро пойду.

Сейчас поласкаю Лесным Бальзамом каждый день. Кстати, хорошо помогает даже при незначительных раздражениях. Часто поласкаю им, когда обжигаю ротовую полость чем-нибудь горячим. Зуд снимает моментально и помогает справиться с проблемой очень быстро.

Рекомендую!!!

۞۞۞СОВЕТЫ СТОМАТОЛОГА۞۞۞

Если у вас есть проблемы типа моей, то вот еще средства:

1) Набираем в шприц перекись и воду (1:1), направляем струю на то место, которое у вас воспалено .

2) Ротокан ( 1 столов ложка на 250 мл; полоскать как можно чаще; Применять сразу после перекиси!!!). Средство очень дешевое.

3) Винилин –(намочить ватку и прикладывать к десне 3-4 раза в день)

4) Соль и сода, конечно же.

Тяжелая артиллерия ( антибиотик ) «Ципрофлоксацин» (1 таблетка 2 раза в день) + (флюконозол +линекс для того, чтобы не испортить микрофлору.

Но антибиотки принимайте только с разрешения врача!!! Не откладывайте поход к стоматологу!

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Оправдывает обещанные результаты
  • Освежает дыхание
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Darrylрекомендует
Я пользуюсь только им:-)
А я себе Oral B беру)
09.05.2014
Тоже люблю его,отлично освежает полость рта Wink
09.05.2014
я полностью с вами согласна, этот ополаскиватель очень классный и самый лучший! Wink
09.05.2014
Не люблю я эти ополаскиватели!!!!!!!!!!!!! Wink
Мне от Биокон нравится очень ополаскиватель.
09.05.2014
да, у моего папы проблемы с деснами - спасается этой штукой. а еще есть классная вещь - метрогил дента, гель, продается в аптеках. если десна опухнет - сразу помогает)
10.05.2014
Хороший ополаскиватель, не раз брала такой Smile
Пользуюсь таким ополаскивателем, нравится, что хорошо освежает дыхание. Smile
13.05.2014
Раньше часто покупала такой
19.05.2014
Девочонки, всем спасибо за внимание и предоставление дополнительной информации по этому вопросу) Очень актуально для меня
22.11.2014
Отзыв отличный! Читала как бестселлер, вы так прикольно пишите! У меня тоже такой, тоже очень нравится! Party
23.12.2016
Хорошо обезболивает и заживляет дёсны.