Опубликовано 24 Апрель, 2012 - 17:56

У меня длинные густые волосы. Раньше во время мытья головы приходилось обязательно пользоваться бальзамом или спреем для легкого расчесывания, иначе волосы было просто "не продрать". Сказать, что расчесывание приносило дикую боль - не сказать ничего. Пользовалась обычными массажками, где просто штырьки из нейлона.

Как-то в очередной шоппинг зашла в бутик со средствами для волос и обнаружила эту щетку. Продавец уверяла, что с ней моя проблема решится, что больно не будет. Мне не верилось, но все же взяла на пробу. И действительно, теперь мне не страшно мыть голову, потому что расчесывать волосы стало совсем не больно.

Что хочу сказать о самой щетке:

1. У нее деревянная ручка. Сделана очень качественно. Расческой владею уже 2 года, но ни сколов, ни трещинок не появилось.

2. Щетина комбинированная. 7 рядов с натуральной щетиной и штырьками из нейлона. За эксплуатацию защитные шарики отвалились с 8 штырьков. Для меня это не критично, так как кожу головы они не царапают. Натуральная щетина очень качественная - за все время не выпало ни одного волоска.

По поводу качества расчесывания - прочесывает на 5+, но при этом болевые ощущения сведены к минимуму, видимо, именно за счет натуральной щетины.

Что можно отнести к минусам: производитель уверяет, что щетка обладает антистатическим действием. Но это не так. Меня данная опция не интересует совершенно, поэтому балл отнимать не буду.

Итого: если у вас проблема с болевыми ощущениями при расчесывании волос, то эта щетка - Ваше чудо! Берите и не задумывайтесь!

Фото:
1 - сама щетка
2 - волосы. Убедитесь, что они действительно длинные и что я Вас не обманываю Wink
Beretta1986рекомендует
27.04.2012