Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Костюм
Подробности
Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 20:57

полгода или более

Всё большую популярность сейчас получают комбинезоны и комплекты из мембранной ткани. Однако не все родители знают правила, по которым нужно носить эту самую мембрану.

И сегодня я вам расскажу об обязательной части правильной мембранной экипировке - флисовой поддёве.

У меня

Флисовый комплект HIPPYCHICK

Цена: 1 670 рублей по акции на сайте (обычная цена 2 390 руб)

Где купить: интернет-магазин Официального представителя фирмы HIPPYCHICK в России

Ссылка на комплект

Цвет: серый

Очень приятный цвет, такой я бы сказала нежно-серый. Мне очень важно, что он универсален: подойдёт как мальчику, так и девочке.

Размер: 3-4 года.

Давайте разберемся, что такое ПОДДЁВА и для чего она нужна?

Все мы знаем, что для сохранения тепла зимой лучше всего надевать несколько слоёв одежды. Это нужно для создания воздушных прослоек, которые будут располагаться между слоями и создавать ощущение тепла и комфорта.

И не бойтесь синтетических тканей в зимней одежде, как бы ни сетовали наши бабушки на то, что "ужо шерсть и мех всяко лучше этой синтентихи". Нет, не лучше. Современные синтетические материалы позволяют сохранять тепло, не промокают и делают одежду легкой и удобной.

Использование всего трех слоев одежды: не продуваемого комбинезона или полукомбинезона с курткой, флисовой поддевы и термобелья, - позволяет гарантированно уберечь ребенка от перегрева или переохлаждения, а также обеспечить свободу передвижения активным и подвижным малышам.

ПРАВИЛА НОСКИ:

1. Первый слой одевается на голое тело ребенка.

И ЭТО НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХЛОПОК!

Если ребенок вспотеет, то влага останется на коже, и ребенок может замерзнуть и простыть. Первый слой может быть из специально разработанной синтетической смеси или смеси хлопка и синтетики, или же шерсти и синтетики. Синтетика отводит влагу с кожи на поверхность и удерживает тепло тела.

2. Второй слой одевается на первый. Вторым слоем может быть флисовая или шерстяная поддева.

3. Непосредственно мембранный комбинезон или комплект.

Ну а теперь вернемся к герою сегодняшнего отзыва:

Комплект состоит из флисовой куртки и штанишек.

На ребенка 2,5 лет (рост 94) я взяла размер 3-4. Он большеват, но не критично. Думаю, на 2 года нОски его хватит точно.

2-3 был бы впритык совсем без запаса.

На сайте есть размерная сетка со всеми необходимыми измерениями. Кроме того, вы можете позвонить или написать в чат, и вас проконсультируют менеджеры по поводу размера.

ДЕТАЛИ

Мне очень понравилось качество. Все швы ровные, не торчащих ниток. Комбинезон окантован серой бейкой.

Очень хорошо отделана горловина, сзади всё замечательно прикрыто, а спереди не натирает подбородок.

Снизу тоже отделка "лепестками". Мне очень понравился такой дизайн.

Молния качественная с плавным ходом.

Ребенок сам может её расстегнуть.

Это первый комбинезон в нашем гардеробе с таким удобным, прямо-таки идеальным кроем.

Во-первых, на кофточке удлинена спинка. Это поможет сохранить поясницу ребёнка в тепле, не заправляя кофточку в штаны. В комплектах, которые у нас были ранее, мне не нравились коротенькие курточки, которые постоянно задирались и их приходилось заправлять, что было неудобно.

Во-вторых, неширокие штанишки. Очень не нравится у многих фирм широченные штанины, особенно в районе бедер - выглядят как галифе, да и под комбинезоном комкаются.

Здесь же они отличной ширины. И термобелье спокойно влезет, и немного места останется, и мешком не сидят.

Резинка на штанишках очень мягкая, отлично держится и на моём худышке, и более плотному ребеночку не будет жать и натирать.

Глубокие карманы по бокам кофточки. В них можно хранить сокровища.

Хочется отметить мягчайшую ткань. Я никогда не встречала настолько мягкого флиса. На ощупь - просто облачко.

флис антипилинг

Плотность 180 гр/м2.

Антипилинг - это значит, что флис специально обработан против скатывания. Такой флис отличается тем, что он более гладкий и мягкий.

И это действительно так, он не погрубел и не скатался после стирок.

УХОД

Флис боится слишком горячей воды. Он не «садится», а покрывается катышками и истончается.

Поэтому его можно стирать только на деликатном режиме, при температуре не выше 30-40 градусов, хозяйственным мылом, жидким средством для шерсти или порошком без отбеливателя и хлора.

Отжим минимальный или без него. Флис нельзя выкручивать и гладить. Лучше всего просто дать стечь воде и сушить при комнатной температуре.

НОСКА

Покупая флисовый комплект, вы покупаете универсальную вещь:

Его можно носить в качестве верхней одежды прохладным летом, или в качестве дополнительного утепляющего слоя осенью, весной или зимой.

Например, прохладным летним вечером можно надеть кофточку для тепла.

От +5 до +10 надеваем его под дождевик или универсальный комбинезон без подкладки в последовательности термобелье + флис + дождевик.

Зимой под утеплённый комбинезон: термобелье + флис + комбинезон.

ИТОГ:

Как видим, флис нужен круглый год! Поэтому я не могу не порекомендовать флисовый комплект HIPPYCHICK, он - прекрасный представитель этого семейства: качественный, мягкий, удобный и красивый.

Спасибо за внимание!

Ухти-Тухтирекомендует
16.04.2019
Я на прогулках оценила их удлинённую спинку. Куртка задирается, а кофточка нет.
а насчет термобелья подскажете?
27.06.2019
У этой же фирмы есть комплекты термобелья. У нас уже второй год термобелье из Декатлона - не очень качественное - катышки, вытягиваются колени и попа....