Опубликовано 10 Январь, 2022 - 15:59

полгода или более
    2490 рублей

Всем любителям фото и владельцам соц.сетей привет👋🏼

Созрела, наконец, написать отзыв на лампу, после более полугода эксплуатации. Ждала пока посмотрю ее в разном действии, разных ипостасях и при разных условиях. Поняла как именно мне удобно ее использовать и в чем она хороша. Не буду разводить долгих предисловий, и так отзыв получится объемный.

Поехали!

Кольцевая лампа для селфи, цветная LED RGВ

Серия: soft ring light

Диаметр: 33 см

Тип штатива: раздвижной

Высота штатива: 210 см

Стоимость: около 2500 руб

🛠️Комплектация🎁

В комплекте штатив, сама круглая лампа, пульт, держатель для телефона.

Важно: в комплекте нет вилки, просто выход шнура в usb порт. Можно подключать к повербанку, тогда лампа становится очень мобильной. Можно взять вилку от почти любого телефона и питать от розетки. Только хорошо бы следить, не греется ли она. У нас так одна взорвалась🤯

🧐Качество🔍

Штатив средней устойчивости, но ножки разлагаются достаточно широко, для устойчивого сцепления с поверхностью. Не уверена, что порывы питерского ветра штатив выдержит, но наверняка сказать не могу. На улицу не выносила, хотя в задумках это есть.

К самой лампе претензий нет. Используется она часто, почти каждый день и порой по много часов подряд. Тусклее не стала с лета.

Есть траблы с пультом. Он, почему-то, не конектится с телефонами, возможно просто бракованный. Хотя брали в том интернет-магазине именно из-за наличия пульта в комплекте!

Не очень удобный держатель для телефона. Даже если закрыть глаза на то, что он загораживает пол экрана, то невозможно не заметить как неудобно смартфон на него надевается и снимается. Каждый раз с риском оставить на зажимах ногти, а то и пальцы.🙄

Зато высота штатива радует, что-то около 2-х метров, это удобно, можно делать кадры сверху вниз. Правда зажимать на нужной высоте не очень комфортно, но к этому можно привыкнуть.

🔴🟡Режимы🔵🟣

У данной лампы, условно говоря, несколько режимов - три естественных и много цветных.

Естественные есть такие:

теплый, слегка желтоватый свет

холодный яркий

просто нейтральный белый.

Теплый я не люблю и не использую.

Цветные есть в один тон - жёлтый, синий, лазурный, фиолетовый, красный - они очень крутые, если подходят под тематику фото. После естественного и холодного, по полезности идут именно однотонные яркие.

Пример фото с моно-режимами, без дополнительной обработки-

Много совмещённых где 2-3-5 и более цветов едут по кругу, можно выставить скорость вращения. В них вообще не вижу резона, не понимаю как их применять, так как они не дают ни достаточного освещения, ни интересного эффекта.

Есть бегущий по кругу красный огонек. Хорошо подойдёт для съёмки типа хоррор, особенно на видео.

Ещё один непонятный мне режим, я его называю "пытка для эпилептика"- с бешеной скоростью мелькающие разноцветные режимы. На каждый цвет - свое сумасшедшее мелькание. Напоминает сигнал sos. Находится с таким освещением в одном помещении практически невозможно. Когда их перематываешь, уже укачивает🤢

Ещё есть режим где лазурный, розовый и жёлтый статично чередуются. Этот режим очень ламповый, просто для создания атмосферы. Плюсов для фото я в нем не нашла, но все равно его люблю.

🖱️Пульт📟

Я о том пульте, который на шнуре, на самой лампе.

Позволяет приглушать или усилять свет на естественных и моно-режимах, и ускорять и замедлять скорость бега по кругу цветных.

⚪Три естественных режима на одной кнопке.

⚪Все цветные на второй.

⚪Кнопка вкл/выкл.

⚪Ну и регулировка - вверх-вниз

🔦Классическое применение лампы📸

Это, естественно, для фотографии. Иногда это тематические фотосессии, иногда просто фото для написания отзыва, иногда обыденные селфи. Бывает просто нужно сфотографироваться со штатива, а дополнительный свет никогда не бывает лишним.

Цветные режимы я применяю реже. Часто в них падает качество фото. Иногда они не попадают в настроение или формат. Но бывает когда наоборот усиливают нужный эффект. Придают пикантности. Вещи в цветных режимах получаются обычно интереснее, чем люди.

💡Не классическое применение лампы 💅🏻

Как ни странно, чаще всего лампа у нас имеет именно функцию торшера. Она прекрасно создаёт атмосферу, благодаря разным цветам функционала. И даёт приятное мягкое освещение. Идеально подходит для романтических вечеров, кальянных посиделок или просто когда хочется уюта.

Второй вариант использования лампы - во время маникюра, рисования и прочего, где нужен точечный местечковый свет. Ее мощности вполне хватает, что бы не мучатся с выравниванием топа, или разглядеть нюансы оттенков краски.

🎩Предметная съёмка♟️

В каком случае стоит снимать предметы под лампой -

🔥 Передать настроение. Цветные режимы прекрасно передают эмоции и атмосферу

🔥 Подчеркнуть нюансы тоже помогут цветные режимы. Они окрашивают все в один яркий тон, иногда это смотрится очень интересно

🔥 Когда уже вечер, света недостаточно, и телефону не хватает информации для фото. Фотографии получаются темные, мутные или обесцвеченные

🔥 Когда нужно убрать с фото ненужные тени

Когда лампа только сделает кадр хуже:

🚫Когда поверхность предмета глянцевая, а блик не нужен

🚫Когда на предмете есть текст, на тесте непременно будет блик

🚫Когда у вещи сложная текстура, более яркий свет слегка сглаживает и это не идёт ей на пользу

👥По съёмке людей (портретка)👤

Так как диаметр не гигантский и мощность тоже не то чтоб особо сильная, хватает, прям качественно, лампы только на поясные и классические портреты.

Ростовые уже получаются не ахти. Маловато дня них освящения.

без обработки

Зато на первых двух лампа чудо как хороша!

Иногда мы играемся с цветными режимами, во время съёмки людей. Периодически, это позволяет снять "настроенческие" кадры.

Чаще я просто снимаю с нее как с фиксы, с естественным светом, пользуясь штативом.

фото когда сама лампа элемент кадра
фото когда сама лампа элемент кадра

Плюсы и минусы

👍Высота штатива около 2 метров

👍Три режима естественного света

👍Яркие моно-режимы

👍Отлично подходит для создания атмосферы

👍Создаёт "кружок" в глазах, который так всем нравится

👍Работает от повербанка, то есть штука мобильная и не привязана к присутствию розетки

👍Позволяет делать более интересные и яркие кадры

👎Неудобный держатель для телефона

👎Много ненужных и бесполезных режимов

👎Мощности хватает только на крупный и средний план

Я лампой довольна. Своих денег она точно стоит. Когда она прикажет долго жить, я возьму лампу побольше по диаметру. Но менять сейчас эту на новую не вижу смысла. В принципе она хороша как ни крути. Особенно для домашней и предметной съёмки.

Рекомендую присмотреться к данной штуке, если хочется разнообразить свои фото.

Всем до скорых встреч!💋

Достоинства
  • Красивые режимы RGB
  • Металлический регулируемый шатив до 200см
  • Функционал
  • Функциональность
  • Цена
Недостатки
  • Бесполезные режимы
  • Не держит угол при наклоне с телефоном
ЛинOkрекомендует
10.01.2022
Снимает супер
10.01.2022
да, фото с ней значительно интереснее))
11.01.2022
Ух, но пока в планах такой штуки нет
11.01.2022
У меня похожая, тоже нравится очень))
11.01.2022
Купила такую же, только штатив меньше (настольный), отличная вещица, помогает мне в съемках для айрека Big smile
Отличная идея использовать ее просто как светильник Shy
11.01.2022
Уверена, как светильник вам очень понравится Wink и вещица действительно годная, за ее скромную стоимость - выдает стабильный результат Big smile
  • 28.12.2021 - 20:09
    Лампа, купленная на деньги с отзывов для новых отзывов 💜 GB LED MJ-18 отличный кольцевой свет за разумные деньги 💜 Комплектация, режимы подсветки и мое впечатление о покупке
    ПРИВЕТ! Помнится, пару лет назад я писала отзыв на свою первую кольцевую лампу, которую заказывала из Китая. В результате активной эксплуатации у нее вышли из строя крепления (сломался пластик при неосторожном обращении), плюс ее диаметра давно не хватала для достаточного освещения.
  • 29.01.2021 - 18:02
    лампа лупа, первое впечатление и опыт использования
    Всем доброго времени суток! Искренне надеюсь, что отзыв будет полезен для тех, кто как и я, столкнулся с необходимостью покупки такого девайса. покупала в магазине [ссылка] . Украина. На лампу идет гарантия 3 мес. Цена покупки на январь 2021 составила около 1000 грн.
  • 15.12.2021 - 11:00
    Блогер в семье - к непонятным и необъяснимым тратам)) пока непонятно, зачем, но купила кольцевую лампу на алике за 1400
    Всем привет! В черные пятницу соблазнилась на скидки и прикупила себе кольцевую лампу для съемок и фото. Пока не совсем правда, понимаю, что я с этим великолепием буду делать, но авось пригодится, я же теперь блогер!!)) Тем более, что лампа на 30 см вышла на 1400 р с доставкой, в то время как на…
  • 21.11.2020 - 10:15
    Штука, которая должна быть у каждого блогера обзорщика! Долго выбирала, и нашла идеальную бюджетную лампу с качественными креплениями.
    Приветствую!) Уже чуть больше года, как я начала писать на айреккоменд, глядя на свои старые фото, мне становится стыдно. Тогда я не относилась к этому серьезно, мне казалось, что это никому не важно, но теперь, я стараюсь совершенствовать свои творческие способности, ведь делать фото мне очень…
  • 22.12.2020 - 11:17
    Лампа, которая вмещает в себе бюджетную цену и качество.
    Всем привет! Уже давно занимаюсь предметной съёмкой. Очень важно для качества фотографий освящение. А найти в доме подходящее место и осветление очень сложно. Вот по этому мне мой муж сделал подарок в виде кольцевой лампы. И я сразу побежала ее тестировать.
  • 08.02.2021 - 09:33
    Обзор бюджетной кольцевой лампы Ring Fill Light. Использование не только для селфи и красивых фоточек! ;)
    На Новый год дочь запросила у Деда Мороза кольцевую лампу, о чем сообщила ему об этом в письме) Я обрадовалась и решила, что это неплохой запрос. Зачем кольцевая лампа дочери - я не очень понимала, поскольку не снимает она ролики в Тик Ток, а вот для себя... О!
  • Моя прелесть!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своей супер помощнице. Кольцевая светодиодная LED лампа 26 см с настольным штативом и тремя режимами подсветки, которые ещё ко всему прочему регулируются!!! Ууух и это ещё далеко не всё! Начну с начала.
  • 01.12.2020 - 01:46
    Отличная лампа для съемки композиций или лица. Яркая, в комплекте пульт и адаптер, подходит под любой штатив, хотя и имеет родной.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Когда день стал укорачиваться, а солнце почти не выглядывало, я задумала приобрести лампу. Выбирала бюджетный вариант и нашла лампу на озоне.
  • 30.12.2020 - 08:24
    Бюджетный вариант как делать более качественные снимки ^_^
    Я не блогер) И профессиональная кольцевая лампа за 3 тысячи мне не к чему. Но делать более качественные снимки для читателей очень хочется. И я нашла бюджетное решение и купила в магазине вот такую малышку. Кольцевая LED-лампа для селфи, с встроенным аккумулятором. В комплекте шел провод USB.
  • 06.04.2022 - 07:09
    Классная бюджетная кольцевая лампа с сайта Wildberries (ссылка внутри отзыва). Благодаря данной лампе можно делать яркие фотографии даже в пасмурную погоду.
    Данная кольцевая светодиодная лампа Ring Fill Light со штативом 26 см была приобретена 27 декабря 2021 года. Это был некий подарок себе на Новый год, а возможно и некий вклад в свою работу, так как люди, которые активно строчат отзывы на сайте Irecommend меня поймут, что важно не только написать…
  • 05.05.2022 - 06:24
    Самый неудачный фонарь от именитого бренда. Извини детка, но ты не "Космос" 🤔
    С появлением диодной подсветки в смартфонах во многих случаях обычные фонарики ушли на задний план т.к. они громоздкие, да и всегда его с собой носить не будешь. Но обычный классический фонарь всё же бывает иногда нужен в быту.
  • 14.03.2022 - 13:40
    когда нужно найти в темноте предметы или безопасный путь ★ заряжается от сети, не надо беспокоиться о батарейках ★ компактный и легкий, 2 режима свечения
    Как-то моя мама вернувшись из погреба - пожаловалась, что оставленные там спички опять отсырели и пришлось в темноте долго искать заветную банку домашнего варенья.
  • 19.02.2022 - 04:06
    Умный ночник с датчиком освещённости. Теперь наш кот в безопасности!
    Добрый день! В связи с переездом в новую квартиру остро встал вопрос: «Как ночью ходить на кухню по длинному коридору и не раздавить кота?». Кошки, они всегда любят пытаться под ногами. И наш кот - не исключение.
  • 28.02.2022 - 09:56
    Мне понравились
    Приветствую тебя уважаемый читатель моего отзыва, в этом отзыве речь пойдёт об беспроводных наушниках Aliexpress F9 TWS Bluetooth Earphone Wireless Headphones Touch Control LED display Bluetooth 5.0 Gaming Headset with 2200mAh charging box.
  • 07.03.2022 - 10:35
    Многофункциональный фонарик с защитой от влаги. Прожектор и светильник. Практичный, удобный, красивый.
    Этот замечательный фонарь - новинка. И сразу хочу огорчить потенциальных покупателей. На этой неделе он подорожал более чем на 1 тысячу рублей и стоит сейчас на Алиэкспресс 3081 руб. 3805 руб. уже((( 11.02.22г. я заплатила за него 1900 рублей. Доставили в Пятёрочку 28.02.22г.
  • 18.04.2022 - 11:30
    Бюджетная малышка для дома. Лампа за 600 рублей. Фото, ссылка.
    Всем привет Лампа вообще нужная вещь. С ней намного лучше получаются фотографии, а можно держать такую на туалетом столике. У меня дома имеется такая крошка. Место покупки: озон Цена: 599 рублей Страна производства: Китай Ссылка здесь . На данный момент в наличии нет, но вроде должны появиться.
  • 04.04.2022 - 17:20
    Светит так ярко, что даже не привычно, а при включении создаётся эффект мерцающих звёзд.
    Всем привет! Мы решили заменить старый светильник на кухне и поставить новый светодиодный. Светодиодные светильники и служат дольше и энергии потребляют меньше. В нашем местном магазине мы выбрали себе светильник светодиодный потолочный "Бриллиант" СЛЛ 041 45Вт 5К фирмы LEEK .
  • 01.04.2022 - 11:47
    Милота у вас дома которая будет работать по ночам.
    Неожидала получить подарок на 14.02 так как для нас этот день чисто символический. И тем не менее, мои любимые мальчики его преподнесли.   Светодиодный светильник-ночник с 3D эффектом.   Где купить и сколько стоит?
  • 22.04.2022 - 20:48
    Компактный и современный фонарик.
    Светодиодный фонарик вещь в хозяйстве необходимая. Например при отключении электричества. Именно поэтому приобрел светодиодный фонарик Трофи UB-101. Продается в картонной упаковке. Работает всего от одной пальчиковой батарейки. Хватает её надолго. Кнопка включения удобная. Не заедает.