Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 14:19

Сегодня расскажу о лаках для ногтей LUXVISAGE Metallic Show.

У меня пока 3 штуки из линейки, не исключаю, что куплю и другие оттенки.

Новинка сразу запала мне в душу еще с промо-фото, ну а когда после покупки лаков я сделала парочку маникюров, то поняла - появился новый фаворит в моем списке удачных товаров от Люксвизаж.

Metallic Show даже отодвинули назад предыдущую новинку-любимчика.

Место покупки, стоимость.

Я купила лаки еще в мае 2017 в магазине Мила (г.Минск).

Стоимость 2,59 бел.руб. Это около $1,30.

В Миле проводят часто акции, дают скидки, так что у меня была там какая-то формальная скидка.

Вес, производство, срок годности.

Вес: 9 гр.

Производство: Республика Беларусь. ООО "Люкс Визаж".

Срок годности: 2 года.

О составе ни намека ツ

Обычно у косметики Люксвизаж на этикетке есть черная стрелка, это означает, что если отогнуть уголок этикетки, там будет дополнительная информация.

Но не в этих лаках. На фото ниже можно посмотреть, что на одной из этикеток (на карандаш для губ) есть эта самая черная стрелка, а на лаке и стрелки нет, и если пытаться отклеить этикетку, то видно на просвет, что нет там никаких вкладок, просвечивается ровно то, что и напечатано сверху.

Так что состав производитель указать забыл.

От производителя:

7 стильных оттенков с непревзойденной текстурой для создания роскошного эффекта металлика на Ваших ногтях!
В текстуре новых лаков содержатся особые микрочастицы (3D пудра), создающие восхитительный зеркальный глянец на поверхности ногтей, похожий на блеск хромированного металла

Внешний вид.

Обычный круглый флакон с черной крышкой. Ничего примечательного.

В руке держать удобно. Надписи пока не стерлись, а косметика Люксвизаж грешит этим.

Крышка закрывается плотно, не проливается.

Отельная песня - донышки флаконов. Из-за толстого дна донышки нереально красиво играют цветом лака.

Кисть.

Обычная кисть, не очень широкая. Не метелка, ничего лишнего не торчит. Обрезана ровно и аккуратно.

Форма среза прямоугольная, я такие кисти люблю.

Нанесение и консистенция.

Наносится лак ровно и легко. Кисть прекрасно скользит по ногтям, полос не оставляет.

Первый слой лака вполне прилично смотрится, но цвет не такой насыщенный, как при двух слоях. Так что я наносила все-таки в два слоя.

Как я уже сказала, лак не полосит, не плешивит. Ведет себя достойно.

Консистенция не густая, но и не слишком жидкая. Так что на кутикулу не затекает.

Текстура лака - в цветной базе очень много мельчайшего микроскопического шиммера.

Можно даже так сказать: данный лак - это и есть сплошной мельчайший шиммер-пудра в растворителе.

Высыхание и запах.

Высыхает лак быстро - каждый слой за 10-15 минут. Но металлики обычно так и высыхают быстро.

Запах стандартный, резкий.

Оттенки и свотчи.

301 Жидкое серебро.

Это действительно серебро. Сверкает то темным серебристым цветом, то отливает хромированной поверхностью металла.

Если покрыть все ногти, то получится обалденный маникюр "робота" ツ Такие вот ассоциации.

Если захочу поиграть в робота, идея маникюра уже готова.

303 Бронзовый загар.

Это бежевый лак с бронзовым отливом. Но бронза тут мягкая, не рыжая.

Любимейший лак! Смотрится благородно, визуально удлиняет ногтевую пластину.

Такой неординарный нюд на каждый день. Вроде и нюд, а вроде и заставляет обратить на себя внимание.

306 Красная медь.

О да, это красная база с миллионом мелкого медного шиммера. Игра перелива делает лак хамелионом, то он больше красный, то проступает медный оттенок, а то и вовсе лак смотрится малиновым.

Блеск и перелив.

Отдельно хочу сказать о блеске и переливе лаков. Все 3 оттенка нереально красиво мерцают, переливаются.

Настоящий металлик: перелив идет от сочного цвета в темноте до блеска "отполированного чайника" на солнце.

Сморятся стильно, дотягивают до качества люкс.

Настоящий зеркальный глянец. Невозможно налюбоваться на готовый маникюр.

Стойкость.

Стойкость хорошая - от 3-х дней. Я свои маникюры относила по 5 дней. При этом не пользовалась перчатками для мытья посуды, всю домашнюю работу выполняла незащищенными руками.

Так что на счет стойкости претензий никаких.

Снятие лака с ногтей.

А вот тут сложности наблюдаются. Лак стирается тяжело и долго, это из-за мельчайшего шиммера. Пока он размякнет и поддастся снятию.

Поэтому пришлось пользоваться алгоритмом:

- разрезать ватные диски на половины;

- каждую смочить в ЖДСЛ и приложить на ноготь;

- сверху закрепить полосками из алюминиевой бумаги для выпечки;

- подержать минуты 3 и снять конструкцию вместе с ногтями лаком.

Не люблю такой метод, конечно, так как он здорово иссушает ногтевую пластину и в дальнейшем хэллоу расслаивание ногтей, но что поделать...

И кроме того, мельчайший шиммер (микроскопический прямо) может оставаться на коже вокруг ногтя.

Короче, снимается лак сложно.

Именно поэтому я не пользуюсь этой линейкой лаков постоянно, а лишь пару раз в месяц.

Достоинства лаков:

* обалденные оттенки в линейке;

* бюджетная цена;

* отличное качество;

* быстро сохнут;

* прекрасная стойкость;

* замечательно и легко наносятся.

Недостатки:

* сложно удаляются.

Итоговое мнение.

Лаками LUXVISAGE Metallic Show я очень и очень довольна. Могу смело порекомендовать.

Каждая девушка и оттенок себе подберет хороший, и стойкостью лака не будет обижена.

Есть небольшой нюанс по удалению лака, но он возникает с шиммерными и металлическими лаками всегда. Такая текстура, что поделать.

В остальном же не к чему придраться.

Лак для ногтей LUXVISAGE Metallic Show

Другие мои отзывы о лаках:

- новинка белорусские Метеориты на ногтях - LUXVISAGE Meteorites

- лаки NYX Girls

- классный укрепитель ногтей

veluatрекомендует
05.09.2017
Особенно впечатлили оттенки под номером 303 и 306.
303 ВООБЩЕ У МЕНЯ СТАЛ БЫ ЛЮБИМЧИКОМ!
05.09.2017
оттенки потрясающие! Каждый по своему хорош!
05.09.2017
Аккуратненько так у Вас получилось. Умничка!
05.09.2017
Весьма недурно)) и форма кисточки мне понравилась Wink
05.09.2017
Потрясающе красиво и эффектно смотрится на ногтях! Я в восторге от всех оттенков!
Бронзовый нюд - это что-то потрясающее! Влюбилась в этот оттенок! Love
О составе ни намека

Если я не ошибаюсь, на флаконе двухслойная наклейка, если снять первый слой- на втором увидите и состав, и информацию от производителя.

Тоже люблю такие оттенки Smile
05.09.2017
оттенки шикарные! все очень понравились)
Симпатичный маникюр получается! Smile
05.09.2017
Бронзовый загар просто сумасшедший оттенок.
Отличный лак)
05.09.2017
У меня светло-кофейный имеется. Обожаю его! Кстати, он и на ногах неплохо смотрится.
О составе ни намека ツ
уголок этикетки можно отогнуть, как книжечку и там состав))
05.09.2017
Давно у меня не было лака с металликом, ностальгия)
05.09.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву.

Девушки, кто писал про состав, именно в этих лаках его действительно НЕТ. Добавила в отзыв фото этикетки.
Как красиво смотрится и не полосит! Особенно серебро и золото приглянулись Wink .
05.09.2017
даже не видела этой линейки, вам идут металлики!
05.09.2017
Отличные лаки и маникюры Smile Оттенки очень интересные, у меня металлических как раз сейчас нет в арсенале)
оттенки очень красивыые
Классные оттенки!