Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 15:16

Доброго времени суток!

Ранее я уже говорила, что брови для меня являются самым главным элементом любого макияжа. И если меня попросят выбрать между четкими бровями с графичными линиями и пушистыми небрежными, то я предпочту именно второй вариант.

Используя любые продукты для бровей, я стараюсь сделать одновременно и аккуратные очерченные брови, и пушистые естественные границы. Поэтому ценю продукты, которые могут мне в этом помочь.

В сторону восковых карандашей я уже давно не смотрю, так как в моей памяти это жирное нечто, которое ощутимо на коже и сильно склеивающее волоски, делая брови очень неопрятными. Но восковой карандаш Lucas Cosmetics перевернул мои представления о данном виде продукта.

Технические характеристики:

Полное название: Восковой карандаш для бровей Lucas Cosmetics CC BROW TINTED WAX FIXATOR.

Оттенок: 0.5.

Объем: 2.5 граммов.

Цена: 416 рублей.

Где купить: официальный сайт Lucas Cosmetics.

Ссылка на карандаш: нажми на меня.

Упаковка: небольшой, легкий и толстенький карандаш, оболочка которого выполнена из дерева. Карандаш очень миниатюрный, не занимает много места и удобен при транспортировке. Грифель у карандаша толстенький, но это не делает его неудобным в использовании.

К слову о транспортировке. Напыленные надписи с корпуса стираются и, думаю, что через месяц карандаш станет совершенно безымянным. Но в остальном упаковка никак не пострадала за 3 месяца активной эксплуатации.

Упаковка оснащена колпачком-точилкой, что очень продуманно со стороны производителя, так как сам по себе карандаш толстый и мало у кого есть подходящая по диаметру точилка. Грифель она затачивает очень хорошо и у меня ни разу не было такого, что карандаш обломался при затачивании.

От производителя:

Универсальное средство для фиксации и коррекции формы бровей. Карандаш представлен в 5 оттенках - темно-коричневый (02), серо-коричневый (01), коричневый (03), светло-коричневый (04) и русый (05). Колпачок оснащен точилкой. Восковый карандаш помогает придать объем бровям за счет легкой тени. Он окрашивает волоски и слегка кожу, что делает брови естественными, а взгляд более выразительным. Пчелиный воск в составе карандаша ухаживает за бровями, делает их более мягкими и послушными.

Цвет: идеальный серо-коричневый. Подтон у оттенка нейтральный с уклоном в прохладу. Часто бывает, что оттенки для блондинок слишком желтые, но тут такого нет. Нет ни желтых, ни красных, ни зеленых нюансов, а просто максимально симпатичный коричневый с минимальной серо-оливковой нотой на коже для пользователей со светлыми волосами, бровями и кожей.

Аромат: косметический и практически отсутствует.

Консистенция: кремовая, но не жирная. Текстура карандаша мягкая и скользящая, но совершенно не тающая, что делает карандаш легко контролируемым при нанесении.

О бровях:

1. светлые волоски;
  2. не густые;
  3. волоски средней жесткости;
  4. имеют неплохую природную форму;
  5. кожа под волосками нормального типа.

Ожидания:

1. легкое использование;
  2. естественный вид;
  3. мягкая фиксация;
  4. стойкость в течение всего дня.

Способ применения:

Применяется как самостоятельно, так и после нанесения декоративной косметики - теней, помады, декоративного карандаша. С помощью воскового карандаша волоски укладываются в нужном направлении. Все очень просто.

Мне нравится использовать карандаш и самостоятельно, когда хочется оформить бровь за 30 секунд, закрепив все дело гелем, и в сочетании с обычным карандашом. Последним я выстраиваю форму, а карандашом Lucas Cosmetics заполняю пространство внутри формы.

Растушевывается карандаш красиво, создавая теневой финиш, который визуально делает брови естественными, пушистыми и широкими. Никакой макияж бровей у меня не обходится без геля для бровей, поэтому он выступает последним этапом всего макияжа бровей.

Результат:

Спустя 13 часов:

Плюсы:

1. Цвет. Выбирая косметику для бровей самостоятельно, я никогда не смотрю в сторону оттенков для блондинок, так как вечные желто-зеленые момент в цвете меня огорчают. Тут же оттенок для меня на все 10 баллов, так как карандаш светлый, отлично подходит блондинкам, но в нем нет и намека на ненужные цветовые нюансы.
  2. Пигментация. Карандаш отлично пигментирован, он дает легкий и мягкий теневой цвет. Я бы сказала, что с карандашом сложно переборщить и не будет необходимости проходиться по одному месту, пытаясь добиться цвета.
  3. Простота в использовании. Я думала, что с восковыми карандашами необходимо возиться, так как они жирные, тающие и неугомонные. Оказалось, что с таким продуктом можно оформить брови за считанные секунды, если вы не нуждаетесь в четкой форме. Это радует, так как иногда нет времени или настроения на рисование бровей, а они нужны.
  4. Нанесение и растушевка. Работать с продуктом приятно, он не доставляет неудобств, а при растушевке и вовсе начинает радовать своим красивым теневым распыленным финишем.
  5. Фиксация. Напомню, что волоски у меня средней жесткости и, разумеется, одного карандаша мне мало, но мне нравится то, как он создает намек на фиксацию, что позволяет изначально укладывать волоски в необходимом направлении, а после зафиксировать все гелем.
  6. Стойкость. Я думала, что продукт на восковой основе "поедет" с кожи часов за пять, но 13 часов (мой рабочий день) для меня оказались большим сюрпризом! С учетом того, что у меня обострение дерматите и иногда я чешу свое лицо, а брови не становятся исключением. Для меня это прямо вау, так как не нужно переживать за сохранность макияжа бровей.
  7. Расход. Минимальный, так как я активно использую карандаш почти 3 месяца и он, конечно, не в первозданном виде, но хватит его еще на долгие месяцы.

Минусы:

1. Формат точилки. То, что производитель сразу сделал точилку - круто, но один момент упущен. Грифель карандаша обладает восковой и липнущей текстурой, поэтому приходится немного помучиться, чтобы очистить точилку после использования, дабы остатки карандаша не испачкали все в косметичке. Но снижать за это я ничего не буду, так как ответ на вопрос о том, точилка от производителя или отсутствие запаривания по ее очистке, так как ее могло и не быть, очевиден.

Я рада тому, что мне достался восковой карандаш для бровей Lucas Cosmetics, так как сама я бы в жизни в его сторону не посмотрела. А этот карандаш перевернул для меня представление о восковых карандашах.

Я приятно удивлена тому, что на макияж бровей можно тратить меньше минуты, а получать красивые, естественные, но оформленные брови. И я рада, что карандаш может участвовать в создании графичных и четких бровей.

Собственно, могу сказать, что продукт очень универсальный и, думаю, может порадовать не одну целевую аудиторию бренда Lucas Cosmetics.

Всем прекрасных бровей!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
07.12.2019
Смотрится он очень естественно,натурально ☺️
07.12.2019
Какой макияж, какие бровки?