Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 07:21

А у Вас бывает, что пословица - "хочется, хуже чем болит", как нельзя лучше отображает ваше состояние души? У меня - да, и у моего ребенка тоже )))

Конечно, таймер - отличная штука, но такой...

Ну очень уж приглянулась моему ребенку эта штукенция...Причем на вопрос зачем она нам нужна - ответ не был найден...Просто очень хочется, даже готов был из своих кровных сэкономленных заплатить...Ну, ладно... уважим на море маленького человечка, пусть порадуется ))Конечно, а кто б сомневался, производства Китай...Без какой-либо полезной информации на упаковке...Хотя нет - в дырочку можно подсмотреть цвет изделия ( кроме нашего синего есть еще зеленые, красные, фиолетовые часики).По существу данные часы имеют огромную схожесть с песочными, только назовем их, так скажем, "водяными" - когда вместо сыпучего материала выступает некая двухкомпонентная жидкость - одна часть которой покрашенная в какой то цвет, а другая - нет.

Принцип работа -тот же, путем перемещения (вытеснения одной жидкости другой) жидкости меняются местами, отсчитывая данный промежуток времени.

Экспериментальным путем мы получили временной отрезок изменения равный пяти минутам.

Причем вытеснение происходит в виде очень красивых капелек, которые видно только в синем окрасе.

Очень прикольно наблюдать за процессом, однако практической ценности в современное время, конечно же, эти часики уже не составляют.

Но мы не разочаровались нашей покупкой, ведь мы провели незабываемые минуты наблюдения за капельным переливом )))

Хрущрекомендует
Полезная, красивая штучка!