Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 22:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

За окном зима в самом разгаре, в квартире топят батареи - и это все значит, что без бальзама для губ я не могу обойтись. А тут еще недавно с температурищей валялась, так губы вообще в месиво превратились. Ну, у меня часто так при болезнях.

Выйти из дома не было возможности, да и идти куда-то, илм встречаться с курьерами не было желания, ведь врач ставила под вопросом этот злосчастный ковид... Ну, и я лечила свои губы тем, что было дома.

Вообще, к натуральной косметике Levrana и их дочерним брендам я отношусь очень положительно. Да, попадались продукты "не мои", но в большинстве я была довольна. Увы, с бальзамом для губ Neo Care любви не свершилось. Он очень меня удивил, в негативном смысле слова.

🍓Общая информация:

• Стоимость: 111 рублей
  • Где купить: На официальном сайте
  • Объем: 10 мл
  • Вопрос этики: Не тестируется на животных
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия - 9 месяцев
  • Производство: Санкт-Петербург

🍓Упаковка

Бальзам упакован в небольшой тюбик из мягкого прозрачного пластика. На тюбике присутствует круговая этикетка с полной информацией о продукте, и о производителе.

Однако, у меня вот два одинаковых бальзама для губ, и на обоих срок годности напечатан поверх состава... Не очень удобно.

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

Дозатор в виде скошеного пластикового носика, отверстие для подачи бальзама не очень маленькое - бальзам дозируется нормальной порцией.

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

Однако, из-за консистенции продукта, через пару дней использования этот бальзам пачкает все вокруг - и дозатор, и резьбу, и крышку тюбика. Иногда и наружу вытекает чуточку.

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

К тому-же, при комнатной температуре бальзам становится жиже, и даже при плотно закрытой крышке, он подтекает по "зазору" между крышкой и тюбиком.

🍓Состав

Сейчас я просто оставлю состав в цитате, но к нему вернусь позже. В принципе, он действительно на 100% натурален, и на первый взгляд кажется идеальным.

Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Soy (soybean) wax (Воск соевый), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Squalane (Сквалан), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Annatto (Краситель растительного происхождения), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Rubus idaeus L. extract (Экстракт малины).

🍓Аромат легкий, масляный. Я не слышу в этом бальзаме каких-то ягод, к сожалению.

🍓Опыт использования и мое мнение

Итак, как я говорила в самом начале отзыва, губы на момент начала использования этого бальзама были в совсем плохом состоянии. Сухие, с корочками, с трещинами и шелушением. В общем, покажу наглядно:

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

Хоть бальзам и имеет ярко-красный цвет, но на губах он выглядит полупрозрачным. Однако, затекая во все складочки/трещинки - становится ярче, выделяя "кровавым" цветом итак не оч. красивое состояние кожи губ.

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

Распределяется по губам он не плохо, но имеет способность течь. Так, я однажды нанесла на губы чуть большее количество бальзама (без фанатизма), а он тонкой "струйкой" утек на подбородок.

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

Бальзамом я пользовалась неделю без перерыва, по несколько раз в день. Израсходоваы при этом пол тюбика средства. К концу недели губы стали выглядеть лучше, но полностью не зажили:

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

У меня сложилось впечатление, что бальзам смягчает губы не очень долгое время. После нанесения максимум минут 20, а потом это питание сходило "на нет".

Бальзам для губ Neo Care Berry Glaze отзывы

И самое "забавное" - это побочка. В первые дни я грешила на плохое самочувствие, думая что неприятное ощущение в горле - причина болезни. Потом я начала замечать то, что горло начинает раздирать только тогда, когда бальзам на губах. В итоге, ради эксперимента попробовала лизнуть сам бальзам - и "эффект" повторился.

Дело в том, что попадая с губ на язык, этот бальзам вызывает у меня просто дичайшее першение в горле, которое доходит аж до боли и "раздирания". Думала, что быть не может такого... Бальзам же натуральный! А всему виной стало касторовое масло, которое имеет такое неприятнейшее свойство. В общем, такими потерями не хочется лечить свои губы. Не хочется.

🍓Вердикт

Основные плюсы:

• Натуральный состав
  • Питает
  • По тихонечку, но лечит кожу губ

Минусы:

• Вызвал першение и боль в горле
  • Упаковка подтекает
  • Бальзам затекает в складки и трещины на губах.

В итоге, рекомендовать его не могу!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
13.12.2020
Странно что касторовое масло в составе вызвало такую реакцию. Возможно, бальзам неправильно хранился?
13.12.2020
Вряд-ли оба бальзама плохо хранились. Тем более, У Левраны с хранением и свежестью все всегда норм.

Еще один продукт для губ имеет схожий эффект, но слабее. В бальзаме, прямо ярко ощутимо.

И это не я выдумала, что это из-за касторки. В сети есть много информации, что она, оказывается может давать такую реакцию организма
13.12.2020
Блин, тогда странно, что они добавляют касторовое масло в свой бальзам. Я вот тоже почитала сейчас и получается, что подобная ситуация - не редкость. Вроде как есть и другие схожие по действию компоненты, но более нейтральные.
14.12.2020
Я вот до момента знакомства с бальзамом не знала о таких свойствах. Да, действительно, было бы за основу кокосовое какое-нибудь взято - лучше бы было. Возможно, чуть дороже, но хотя бы без сюрпризов
14.12.2020
Неприятная побочка, да и с кровавыми подтеками ходить тоже такое себе Sick
14.12.2020
Пропить надо кларитин или эриус.
Аллергены без гистаминов не выводятся, а то потом рванет.
16.12.2020
Разве?
16.12.2020
У меня мама сейчас с экземой лежит в больнице. Врач говорит что не выводятся, а накапливаются.
Всегда после любой аллергии сыпь или другие проявления надо пить антигистамины.
Там про igE много статей в интернете на эту тему.
Бывает так аллергия проявляется(
24.12.2020
А я сразу поняла, что это от него в горле горчит, першит(( я не болела во время использования. Puzzled
Тоже в своем отзыве упомянула об этом.
  • 20.09.2019 - 20:48
    Неудачная "хватайка" на кассе Подружки - банка крашенного воска
    Сколько гигиенические помады по карманам ни распихивай, а все равно однажды окажется, что забыла дома. Уже стоя у кассы в Подружке, я вспомнила, что опять куда-то посеяла все гигиенички, и решила попробовать что-нибудь из новинок со стенда.
  • 05.11.2019 - 12:50
    Новинка! Еще один вид вазелина с ароматом несквика.
    Приветик. После того как я опробовала бальзам для губ с розой этой фирмы, я решилась на покупку этого. Вдруг он будет более эффективен, нежели его предшественник. Бальзам для губ какао. Фирма: LP CARE. Производитель: Китай. Объем: 7гр. Стоимость: 99р. без учёта скидки. Приобрести можно в Подружке.
  • 20.01.2020 - 07:17
    Простенько и совершенно безвкусно, зато аромата вишни хоть отбавляй
    В зимнее время года я скупаю бальзамы для губ килограммами, потому что без них мои губы быстро превращаются в обветренный ужас. В моей коллекции их огромное количество, я постоянно меняю, пользуюсь то тем, то тем, в зависимости от желаемого результата и отдушки.
  • 03.02.2020 - 23:41
    Бальзам для губ может не только ухаживать, но и иметь приятный вкус
    В любое время года я практически не могу существовать без бальзама для губ. Кожа у меня чувствительная, а зимой еще и обезвоженная - все это отображается на состоянии губ. В холодное время года перехожу на плотные маслянистые текстуры с питательным эффектом.
  • 18.08.2020 - 21:11
    Пчелиный воск на первом месте в составе... настоящий натуральный десерт для губ! Невероятный аромат, глубокое питание, мягкие губы.. чего еще желать? :)
    Привет всем! Как же хорошо, что сейчас за окном тепло и солнечно.. а зимой мои губы превращаются в вечно шелушащееся нечто с постоянными трещинами, ранами и крайне неприятным видом (да что видом, и по ощущениям губы зимой как наждачка ).
  • 11.01.2019 - 12:53
    Редко встретишь помаду-бальзам в самом популярном помадном оттенке NUDE...
    Я люблю косметику Nivea, их крема и дезодоранты, у них шикарные гели для душа... А также мне нравится их бальзам для губ! Самый лучший и ухаживающий у них - Nivea базовый уход. Но лично мне он подходит только для применения "на ночь", потому как он совсем не имеет цвета.
  • 26.07.2014 - 17:48
    Даже не думала, что так понравится
    К косметике Avon скептически отношусь и после долгих проб и ошибок перестала заказывать что-либо по их каталогам. Но вот подруга мне подарила сразу три средства из линейки Avon Care. Одно из них - бальзам для губ Avon Care Protecting SPF 15 с маслом виноградной косточки и витамином Е.
  • 10.10.2011 - 17:00
    Хороший (фото)
    Купила в аптеке совершенно спонтанно, нужен был бальзам для губ, без разницы какой, дали этот. Вцелом хороший, запах нежно-нейтральный, сам стержень с бальзамом твёрдый, выдержал летнюю жару и походы на пляж, не ломается, не течёт и не размягчается, наносится хорошо, за губками ухаживает,…
  • 23.03.2016 - 19:25
    Мыло мыльное. А где бальзам?
    Люблю я белорусскую косметику, но и в ней не без плохих продуктов. К сожалению, совсем неудачным оказался бальзам для губ "Аляска", описание которого было довольно хорошим: Ну и само название, люди в зимней спортивной одежде на упаковке располагали к тому, что на зиму он превосходно подойдёт.
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 16.01.2021 - 12:03
  • Очень вкусный и приятный в применении сахарный скраб
    Приветствую)Наверное многие испытывают на своих губах неприятное шелушение в холодное время года. А в виду масочного режима, губы подвергаются эдакому парниковому эффекту и на зимнем ветру начинают трескаться. Поэтому без скраба красоту губ не сохранить. Только вот не все скрабы могут подойти.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 24.12.2020 - 17:32
    Натуральный и ароматный бальзам для губ от Даров Природы. Аккуратное и приятное питание для кожи губ.
    Всем привет!   Средства для губ я точно использую ежедневно. Конечно, пробовала много разных. В том числе у Даров Природы - весной и летом я использовала яркий облепиховый бальзам. Он мне понравился и я решила продолжить пробовать средства для губ марки.
  • 07.01.2021 - 15:18
    Huda Beauty Diamond Balm в оттенке Negligee - бриллиантовые бальзамы от Худы, приятное ли баловство или рабочий спаситель ваших губ от морозов?
    Доброго времени суток! Интересные оттеночные бальзамы для губ мое все, я просто обожаю их, пользуюсь чаще любых других продуктов, пожалуй, потому что в нынешнюю эру масок только ими и можешь пользоваться безопасно, чтобы ничего не размазалось или не прилипло.
  • 13.01.2021 - 21:23
    🌌 Космическая клубничка🍓 с интригующим ароматом! Нежно, красиво и со вкусом.
    Приветствую! Я думаю, что гелей для душа много не бывает. А вообще я выбираю гели так, чтобы они подходили всей семье. Будь то гель без запаха, или гель с фруктовым ароматом, все в доме пользуются одной бутылочкой, но с этим гелем я не устояла и отвела душу в истинно нежном, клубничном и женском…
  • 17.01.2021 - 12:25
    Набор, который восстановит даже самые убитые губы. А вот увеличение дает кратковременное.
    Всем привет. Недавно мне в руки попал набор для увеличения объема губ от Eveline. Набор состоит из сахарного скраба и гиалуронового филлера. На мне вообще-то такие средства не работают, поэтому я не поклонница и забросила эту коробочку до лучших времен.
  • 05.02.2021 - 15:27
    Оттенки Pinch me и Latte lips. Не просто очередной бальзам от бренда декоративной косметики.
    Всем привет!) Как же я люблю продукты для губ...словами не передать. С учетом недавно проявившейся любви к глянцевому финишу и проблемности (сухость после удаления гиалурона) мимо этого фантастического продукта я пройти не смогла.Общая информацияГде купить: бренд эксклюзивно представлен в Sephora и …