Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 07:22

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала.

Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива, рекомендуемое как эффективное средство в ситуации риска инфицирования.

Вроде, мне бы лучше какое-нибудь нейтральное, ведь из всего перечисленного в названии 👆мне грозит только первое -использование во время критических дней. Но я все равно решила попробовать средство, ведь я твёрдо решила протестировать марку Саугелла на мое доверие к ней.

Поэтому, предупреждаю в самом начале отзыва, что я не тестировала средство в экстремальной истории, для которой оно предназначено, а в обычной повседневной жизни 47-летней женщины пока ещё не климактерического периода.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Считаю, что для полноты представления о продукте надо рассказать о продукции компании Саугелла.

Она для разных возрастов и разной направленности, поэтому, если захотеть можно подобрать свой уход более адресно, а не так, как я сделала (по наличию в аптеке):

«Саугелла» является крупным итальянским брендом, специализирующимся на выпуске качественных товаров для личной гигиены. Основным производителем товаров указанной торговой марки выступает европейская компания под названием «Роттафарм Мадаус».

Виды продукции Саугелла

1. Cаугелла для девочек — специальное мыло, которое может использоваться с 3 лет и до начала менструального цикла;

2. Для беременных, средства с антибактериальным эффектом — мыло гель-лубрикант Аттива — помогают при повышенном риске инфицирования, при посещении общественных мест, во время путешествий, незащищенных половых актах;

3. Для женщин в период климакса — мыло Полиджин и Гидрокрем — обеспечивают необходимое увлажнение, убирают сухость и зуд;

4. Средства для интимной гигиены Саугелла для женщин детородного возраста:

— мыло и гель-лубрикант Дермоликвидо — обеспечивают идеальный баланс pH и оказывают профилактический эффект,

— мыло на каждый день Твоя Свежесть;

5. В период лактации — крем, помогающий восстановить и успокоить кожу сосков;

6. Cаугелла для мужчин — мыло, снижающее инфицирование после полового акта, освежающее.

Теперь приступлю к описанию средства:

🌿Название: Жидкое мыло для интимной гигиены Saugella Attiva.

🌿производитель: МЕДА Фарма, Бренд-Saugella, Италия.

🌿Место покупки: из-за возможности списания бонусов Спасибо я покупала в аптеке Ригла

🌿цена: я покупала по цене 402 руб. Сейчас в зависимости от цены аптек. В ЗС 506 руб. В Ригле- 675 руб.

🌿Обьем: 250 мл.

🌿состав:

Aqua, TEA-Lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Thymus vulgaris Extract, PEG-2 Stearate, Lac, Hydroxyethylcellulose, Hydrogenated Coconut Oil, Lactic Acid, Glycol Stearate, Salvia officinalis Extract, Sodium Dehydroacetate, Ketoglutaric Acid, Cholesterol.

Насколько полезно и экологично средство спросила у Экоголика. Вот его вердикт👇.

🌿Применение:

Саугелла Аттива - антибактериальное мыло для интимной гигиены.

Защищает при повышенном риске инфицирования.

Защищает интимное здоровье женщины при повышенном риске инфицирования: менструальный цикл, беременность, смена половых партнеров. при посещении мест с риском инфицирования (бассейн, гимнастический зал, пляж, во время путешествий).

🌿обещания производителя:

Интимное мыло для ежедневного применения с профилактическим и дезодорирующим эффектами.

Поддерживает естественный показатель pH интимной зоны;

Обладает профилактическим и дезодорирующим эффектами.

🌿Срок годности: 3 года

🌿Описание упаковки:

Все стандартно, как у всех средств Саугелла.

Пластиковый бутылёк из белой непрозрачной пластмассы находился в картонной коробке.

Минималистичный дизайн. Если Дермоликвидо был отведён голубой цвет, Аттиву наградили успокаивающим зелёным.

И коробка и флакон снабжены читабельной и понятной информацией.

Есть защита от вскрытия-это полукруглый пластиковый замок, который при первом же открытии бутылька отщёлкивается.

Дозатор не совсем распространённого вида, он необычный, встречала такой только у данного производителя. В закрытом виде он плотно примыкает к крышке. Открывается для подачи средства за счёт поднятия носика дозатора вверх, а закрывается опусканием носика вниз.

Бутылек не имеет помпового дозирования средства, но хотя бы удобно лежится в руку.

Средство вытекает за счёт манипуляций с переворачиванием флакона и легкого надавливания и встряхивания.

Доза будет зависеть от вашего способа и усилия, поэтому придётся приспосабливаться.

🌿Цвет, запах, консистенция

✔️Цвет слегка желтоватого оттенка

✔️Запах травянистый, но не ароматный, ближе к нейтральному

✔️Консистенция средней густоты- и не густая, и не жидкая, Из дозатора идёт хорошая подача средства особенно при надавливании на флакон. При правильной эксплуатации средство не забивается в носике флакона, но если пролить, забыть и оставить открытым, то жидкость быстро загустевает и забивается в пазах отверстия крышки.

Пенообразование не густое. Оно особо и не нужно для таких средств. Главное -очищение и беспроблемная смываемость.

🌿Опыт использования

Я использовала мыло в течение 3 х месяцев непрерывно ежедневно, а не как рекомендовано по ситуации (я про перед походом в бассейн, на пляж, в критические дни), иначе, это средство у меня дожило бы до моей пенсии с таким редким применением и экономным расходованием.

Брала в одну руку флакон, наливала в в другую ладонь, отставляла в сторону флакон и освободившейся рукой взмыливала жидкость в руках.
Я это к чему так подробно написала, а к тому, что с дозатором не пришлось бы часть движений делать.
Так как уже избалована таким удобством, отсутствие дозатора для средств интимной гигиены хочу отметить минусом.

Правильное движение при очищении- это обмывать наружные половые органы спереди назад, стараюсь придерживаться этого правила.

У меня нет прибора для измерения ph, только полоски, которые использовала при МКБ у собаки, но границы показателей с этим тестером тяжело определить. Лучше прибором, но его никак не приобрету.. Поэтому, не смогу предъявить доказательства по соблюдению заявленных норм кислотности средства.

Производитель заявляет этот показатель, как -3,5.

Но как я уже понимаю, для женщин, у кого гормоны подвергаются изменениям страдает местный и общий иммунитет, и тогда микрофлора не всегда может устоять от атак вредных бактерий. Потому, самый лучший pH должен быть приближен к естественному (pH 3,8-4,2) Здесь заявленный показатель даже ниже- 3,5, значит подходит под эти условия.

Но! Я все равно умудрилась за время пользования этим средством, которое служит для профилактики, переболеть молочницей и сопутствующим циститом. Хотя давно эти болезни меня не посещали.
Кстати, почти безапелляционно звучит заявка компании о своих средствах:

эффективность средства доказана на научном уровне, в исследовании приняли участие более 4 тысяч женщин в разные странах Европы.

Так как я Чел, подверженный убеждению толпы, предположу, что средство в моем ослаблении иммунитета не виновато, видимо атака бактерий была не сопоставима защите😀. Поверю на слово компании и гинекологам, которые его рекомендуют (вновь по утверждению производителя).

🌿Подводя итог, выделю достоинства и недостатки:

+Аллергии не вызвал

+Запах легкий травяной, почти нейтральный

+раздражения кожи, реакций холода или жжения не вызвал

+ правильный pH, подходит для женщин в условиях гормональных изменений, а также должен обеспечивать профилактику и помогать в лечении

+ Пенообразование умеренное, хорошая смываемость

- не идеальный состав

-нет дозатора

-средство не из дешевых. Сейсас в Здравсити, например, 506 рублей стоит.

-длительный срок годности. Это очень хорошо для подобных средств

🌿Вывод:

Оценку снижаю только за бутылек без дозатора.

А в части рекомендовать или нет, поделюсь собственным мнением.

Средство то не плохое, судя по заявке производителя, что его рекомендуют гинекологи и успешно тестируют 4тыс. европейских тётенек, но я больше его и другие средства Саугелла не куплю.
Есть варианты немного дешевле и с более натуральными составами.

Спасибо всем читателям за внимание к моему отзыву!

Если заинтересуют другие мои отзывы, заходите:

♦️Грязелечение в гинекологии. Узнала что такое Тампоны из Сакской грязи, грязевые трусы, рапное орошение. А ещё неспецифический вагиноз☹️

♦️ Интимный гель-смазка Masculan 2 в 1 массажный гель и смазка. С натяжкой подойдет для конфетно-букетного периода, но кастрюльно-котлетный лучше провести с другими

♦️Гель для интимной гигиены Lactacyd Pharma MOISTURIZING. Женщинам надо мыться, как мужчинам бриться😀. В смысле, специально предназначенными средствами💧

♦️Жидкое мыло для интимной гигиены Saugella Саугелла Dermoliquido: Судя по увеличению границ репродуктивного возраста, можно сказать: Налетайте на Дермоликвидо и девки, и бабки😄

Calmnessне рекомендует
Буду знать!
28.04.2022
Интересно, нужно попробовать взять.
28.04.2022
Я вроде не беременна, и партнёров не меняю, но возьму это средство себе на заметку))))
Впервые такое вижу)
Спасибо, присмотрюсь
Я часто в поездки хорошие средства беру, Эпиген вв Дубай пркупала, мало ли,как климат и хлорка в бассейне воздействуют
28.04.2022
Мне уже дозатор не нравится.
Не буду такой покупать
28.04.2022
Мне актуально про бассейн)
А я была другого мнения...
Неплохое средство)
Полезный отзыв)
29.04.2022
Да уж, спасибо, буду иметь ввиду!
01.05.2022
Как раз ищу что-то новенькое и качественное!
  • 19.12.2015 - 19:01
    Что же это за "Малавит" такой? Так ли он хорош на самом деле?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я вернулась. Писать буду реже, но всё же буду иногда, пока сын спит . Сегодня расскажу о гель-мыле для интимной гигиены Малавит, которым пользуюсь уже больше месяца: оно сопровождало меня и в роддоме, и в больнице.
  • 27.10.2017 - 23:22
    Не сушит и приятно пахнет. Годен к использованию. Шок-тест на эффективность: Чем мыть лапы собаке после прогулки, чтобы подушечки перестали быть сухими и шершавыми?
    Всем привет! Я никогда не задумывалась о том, что для гигиены в интимном месте нужно что-то особенное. Совсем недавно меня настигла напасть в виде молочницы и я решила, что нужно менять уход. Как по мне, так все мыльные пены, шампуни, гели варят в одном котле.
  • 29.10.2018 - 17:40
    Настолько безобидный, что мне о нем даже сказать нечего, но я все-таки попытаюсь вставить свои 5коп
    Привет-привет!   А давайте поговорим об интимном, но только обойдемся гигиеническим вопросом. У нас девочек в ванной стоит столько баночек всяких разных, что когда мужик заходит туда, то боится лишний раз дыхнуть и сделать неосторожное движение дабы не разрушить построенную пирамиду из…
  • 12.09.2017 - 10:15
    Мягкое очищение, увлажнение и защита? Может быть. Но я знаю средство подешевле и эффективнее.
    Всем привет! Этим гелем я пользуюсь на протяжении года или больше, но рука к нему больше не тянется, и я объясню, почему. Цена : 450-500 руб. Внешний вид: Обещания производителя: Состав: Способ применения: Цвет, запах, консистенция: мутно-белый густой гель с мягким мятным ароматом.
  • Гель на твердую пятерку! Ни один участок моего тела (даже самый интимный) не жаловался! :)) Им даже можно смывать косметику!
    Данная бутылочка привлекла мое внимание на выставке косметики в Москве. Ранее я не пользовалась подобными средствами, потому как руки не доходили купить, а реклама вещала о дорогих гелях для интимной гигиены. И вообще, говорят, что подобным лучше не пользоваться.
  • 08.07.2014 - 12:26
    Лучший гель для интимной гигиены!
    Всем добрый день! Очень удивлена, что на это замечательное средство нет обзора.Решила исправить ситуацию . Раньше, когда я не задумывалась о составах, у меня были гели для интимной гигиены от Carefree, Oriflame, Avon, Красная линия и может быть какие- то еще , если честно сейчас не помню.Но когда я …
  • 10.07.2017 - 07:53
    Для меня хорош, типа женская гигиена!
    1.Мыло жидкое 2.Мыло жидкое AURA 3.Скраб для тела 4.Пилинг для лица Частично напишу или укажу состав на фотографии: Упаковка пластиковая и дозатор удобен, а так же не раскручивается при покупке и переносе до дома. Изготовлено в Турции по заказу компании из Великобритании.
  • 09.04.2018 - 13:54
    В этом геле нет ничего интимного - кажется, производитель перепутал его с жидкостью для мытья посуды.
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 03.08.2018 - 22:48
    Приятный гель
    Долго я искала подходящее средство для деликатных зон. И вот однажды на приеме у гинеколога решила поинтересоваться ее мнением. Она мне и посоветовала Cadyrose.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 28.07.2022 - 11:30
    ✅осознание приходит с возрастом...будь умнее и учись на чужих ошибках✅
    20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!.
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 27.03.2022 - 18:51
    И почему я так долго верила блогерам-гинекологам, что это абсолютно бесполезное средство?!
    Уже много лет читаю про то, что Lactacyd не эффективен, чуть ли не вреден, и вообще очередная маркетинговая уловка для выкачки денег. Знакомство с Лактацидом произошло, можно сказать, случайно. Маме в аптеке его посоветовала фармацевт, а довольная Лактацидом мама поделилась со мной отливашкой.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.
  • 16.03.2022 - 21:01
    Средство, которое должно быть у всех, кто часто сталкивается с проблемой кандидоза.
    Молочница - отвратительная вещь, которая скорее всего будет со мной до скончания веков. Поменял гель для интимной гигиены ? Много съела сладкого ? Не побежала сразу мыться после близости? Беременна? Искупался в открытом водоёме? - О, приветик, молочница. Иногда даже не знаешь откуда она.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..