Опубликовано 15 Август, 2018 - 22:49

7500 рублей.

Всем добрый день!

Ещё когда мы жили на съемной квартире, нам понадобился кухонный гарнитур. Мы на тот момент - это я, муж и собака. Мы хотели, чтоб он был:

1. ДЕШЁВЫЙ.

2. МОДУЛЬНЫЙ. (чтоб была возможность собрать его под свои хотелки)

3.КРАСИВЫЙ.

4. И ВСЕ-ТАКИ КАЧЕСТВЕННЫЙ И ДОЛГОВЕЧНЫЙ.

Как вы поняли, мы планировали попользоваться им пока нет своего жилья, а вот в свою квартиру уже потом купить что-то в духе "Дорохо-бохато".

Поездив по магазинам и разочаровавшись от кусачих цен, мы направились в Икею.

IKEA (торговая марка в России — ИКЕА, в бытовой речи часто произносят как «икéя») — нидерландская производственно-торговая группа компаний (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group

​​​​​Я, честно, не надеялась встретить там кухню, удовлетворяющие нашим запросам. А зря!

ОВЕРБУ. Так называется эта модель.

В тот день, купив четыре модуля за 4000 рублей, наше семейство, счастливое и довольное, поехало домой. Наша кухня тогда была маленькой и нам их хватило за глаза. Раковина имелась местная...

С тех пор прошло два года и вот уже у нас появилась своя квартира. Куплена в ипотеку. Количество человек увеличилось. Я в декрете. Помните, я писала, что мы купим супер гарнитур в собственную квартиру? Так вот. Забудьте))) Нет ничего более постоянного, чем временное) особенно когда у тебя ежемесячный платёж в банк и не очень большое пособие по уходу за ребенком.

Но! Площадь кухни увеличилась. Утвари стало больше. Стало актуально прибавить модулей.

И вот уже вчетвером(наплодились) наша дружная компания едет в любимый магазин и добирает нехватающие шкафчики и рабочие поверхности. Это большой плюс данной модели.

Давайте я покажу, что у нас есть на данный момент.

Стоимость именно нашего гарнитура 5600 руб. Плюс мы докупали мойку за 1200 руб.

​​​​​​Комплект для сушки посуды из алюминия за 700 руб. (в другом магазине)

И ручки(просто захотели другие) за 600 рублей на все шкафы.

Итого: 7500 рублей. БЕЗ РУЧЕК!

Я их не считаю, потому что это наша прихоть.

Родные ручки выглядели вот так. Тоже вполне ничего.

Пластмассовые ручки к гарнитуру от производителя

Что мы имеем за эти деньги:

1. Верхний ряд.

Это три одинаковых шкафчика размером 60*60*30 каждый.

Один из них мы приспособили для сушки посуды.

Наполнение, как я уже писала выше, купили сами. В модели оно не предусмотрено.

Два других-это то же самое, только без железок.

Вот, кстати, ручки купленные нами отдельно.

2. Нижний ряд.

- Первый ящик слева изначально был просто рабочим столом размером 60*89*60. Убрав столешник и полку изнутри и, установив сверху накладную мойку, муж соорудил полноценный модуль для мытья посуды.

Накладная мойка

Часть стенки убрано для места под трубы

-Второй и третий шкафы с выдвижными ящиками и открывающимися дверками. Их размеры 40*89*60 и 60*89*60 соответственно.

Внутри у них полочки.

Их можно, спасибо Икеа, устанавливать на разном уровне по высоте.

Теперь о внешнем виде:

Короб белый

Столешник серый мрамор

Фасад ваниль. Но! Такая кухня была ещё в фисташковом цвете. Сейчас её почему-то нет в выставочном зале и на сайте.

Качество товара.

На высоте! За все время пользования гарнитур нигде не испортился от влаги, не отклеилось покрытие. Он прекрасно моется. На фото видно, что всё с ним хорошо. Одни плюсы!

Из минусов, пожалуй, только отсутствие шкафа-сушки. Его муж придумал сам)

Мебель очень удобна и практична в использовании. Похоже, она ещё у нас постоит. Ну, а другую, мы когда-нибудь купим!

Спасибо за внимание! Всем уюта и вкусных борщей!

Достоинства
  • + дешевая
  • + Практичная
  • Долговечная
  • Красивая
  • Можно собрать под себя
Недостатки
  • Нет шкафа-сушки
AnyBannyPandaрекомендует
15.08.2018
Мне кажется отличный дешевый вариант! Конечно простенько, но не так уж и плохо.
16.08.2018
Да, да) с наворотами купим потом))
16.08.2018
помоему дешевые кухни есть только в икее, и еще на мебельном заводе горячего ключа ))
16.08.2018
Вот про горячий ключ не слышала. Похожую на нашу я потом видела в OBI, но она была подороже.