Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 12:40

119 руб со скидкой

Приветики! В Стерлитамаке уже + 20°C днём. Все уже ходят в лёгких куртках и без шапки. И естественно, девчонкам сейчас сложнее... У кого не прокрашены корни - срочно в магазин за краской или салон. Нет причёски? Снова надо думать! У меня же иная проблема. Волосы после окрашивания пожелтели. Ну не прям стали жёлтые, как подсолнух, а слегка.

Собственно, поэтому забежала в магазин "УЛЫБКА РАДУГИ" и стала подбирать оттеночный бальзам. Один из самых дешёвых - "ТОНика". Ему уже 1000 лет.

До этого брала такие оттеночные бальзамы, как "Palette" (сред.рейтинг 3.3.), "CONCEPT" (сред.рейтинг 4.4.) и "SYOSS" (сред.рейтинг 3.9.). Поэтому если кому-то интересно, можете глянуть. Но сейчас о "ТОНИКЕ"!

Итак, цена бальзама "ТОНИКА" в "Улыбке Радуги" - 119 руб. по карте и 149 руб. без карты.

На витрине можно увидеть множество оттенков: светлые и тёмные. И какой подойдёт вам - знаете только вы. Именно поэтому решила написать отзыв, приложив фото со своими волосами "до" и "после".

Бутылочка "Тоники" имеет серебристый оттенок. На нём написан и оттенок, и как называется. В моём случае - это 9.1. "Платиновый блондин", хотя у меня волосы далеко не платиновые.

Мне необходимо было осветлить и сделать несколько прядей в розовых оттенках. Но я чуток передержала, поэтому мой результат такой себе...

Объём бальзама 150 мл... Мне хватает на 2 применения. Провожу такую процедуру 2 раза в месяц. Этого вполне для меня достаточно.

Крышка удобная. За всё время использования не сломалась.

Бальзамов беру сразу несколько штук. Но порой просто забываю пользоваться. Те, кто красит волосы в светлый цвет или делает мелирование, советую пользоваться. Кстати, о МЕЛИРОВАНИИ. Если интересно, давно писала отзыв. Но получился как-то не очень. В комментариях авторы пишут, что результат не понравился.

Состав у "Тоники" обычный, химический... Поэтому будьте аккуратны и лицам младше 18 лет я бы не рекомендовала:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Laureth-11, Cocamide DEA, Glyceryl Palmitate/Stearate, PEG-75 Lanolin, Cetrimonium Chloride, Cera Alba, Sodium Lauryl Sulfate, Linum Usitatissimum Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Basic Red 76, Basic Yellow 57, Disperse Violet 1.

Консистенция густая, сиреневая. Если же хоть капля попадет на кожу и одежду, то всё! Поэтому советую работать в шапочке и перчатках. И самое главное - не наносите бальзам в одежде. Лучше это делать, когда принимаете ванну. Наберите ванну, нанесите бальзам и отдыхайте!

И при нанесении помните о ВРЕМЕНИ. Передержка - это не очень хорошо:

— До 5 минут для поддержания цвета;
— До 10 минут для получения легкого оттенка;
— До 30 минут для более насыщенного оттенка.

То есть, не более 30 мин. Я держала час! Просто забыла о нём.

Мой тип волос:

• кудрявые;
  • непослушные;
  • секуться на концах;
  • пушатся, если расчесать;

До бальзама волосы были с желтизной, "потасканные".

Корни волос выделяются, на фотках смотрится стрёмно.

А после бальзама оттенок обновился, волосы стали лучше.

Вот "пушистость" бы убрать. Не знаете как?

После 9.1. "Платиновый блондин" мои волосы стали немного с сиреневым и красным оттенков. Передержала, но не страшно.

Держится оттенок до 2 недель в зависимости от мытья.

Уже не пользуюсь около 3 месяцев, и оттенок волос восстановился. Даже со вспышкой волосы смотрятся неплохо. Я избавилась от желтизны. Но думаю, курс надо повторять.

Ведь сейчас будет солнце. А на нём волос сильно выгорают.

Плюсы оттеночного бальзама для волос "ТОНИКА":

• Нейтрализует желтизну;
  • Волосы становятся гладкими;
  • Восстанавливает волосы;
  • Осветляет;
  • Освежает;
  • После бальзама волосы становятся светлыми;
  • Недорого;
  • Смывается спустя месяц;
  • Удобно брать с собой;
  • Всегда есть в продаже.

Минусы у бальзама "ТОНИКА" тоже имеются:

• сушит волосы;
  • сложно расчёсывать;
  • если передержать, будете разноцветной.

А мелирование не гарантирует хороший цвет на долгое время. Поэтому тут надо пользоваться дополнительными средствами!

Рекомендую ли оттеночный бальзам для волос "Тоника"? Конечно! Это спаситель волос, который не только выравнивает цвет, но и убирает желтизну. А на фотографиях со вспышкой эта желтизна смотрится убого. Но ставлю 4-ку! Всё-такие для меня минусы существенные.

Ах, и ещё хотела посоветовать тонирующий спрей "SYOSS" (Root Retoucher Spray) для тех, кто хочет захочет закрасить корни волос.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Действительно убирает желтизну
  • Запах не резкий
  • Приятный аромат
  • Удобно в нанесении
Золотая кнопкарекомендует
12.04.2023
Надо будет и мне попробовать, понравилось средство по фото и описанию
Не особо доверяю тонике
12.04.2023
Отлично справился с желтизной!
12.04.2023
я больше не рискну ее брать, волосы в мочало превращает Big smile
неплохой оттенок получился
12.04.2023
Неплохой оттеночный бальзам )
Задорные у вас кудри! Заметен эффект, получилось здорово!!! Smile
Помню, Тоника раньше в зеленом флаконе была)
Полезный отзыв Smile
12.04.2023
Хороший оттенок получился )
12.04.2023
Ой, мои волосы она не щадит. Мне Kallos подошла маска с антижелтым эффектом, маму на нее подсадила. Кожу не окрашивает, а подтон желтый убирает
12.04.2023
Никогда сама не пользовалась подобными средствами
Помню это средство ещё со школьных времён, тогда мне нравилось.
Хороший вариант, давно присматриваюсь
Ну крутяк!
Я вот подумала, что когда полностью буду седая, то буду только такими оттеночными средствами пользоваться.
Жаль, что иссушает волосы Puzzled
Жаль, что не идеал
12.04.2023
В молодости использовала именно этот оттенок! И еще помню Ирида была.
12.04.2023
Оттеночные бальзам иногда очень помогают!
12.04.2023
Пока не знакома с бальзамами производителя Smile .
12.04.2023
Smile Не понимаю я в этом...
был у меня подобный
Неплохое средство
Спасибо за совет!
12.04.2023
Брала несколько раз, не плохой)
12.04.2023
Хорошее средство и прекрасные волосы.
12.04.2023
Эффект заметный, но и до было не стремно))
12.04.2023
Давненько я тоникой не пользовалась)) Результат мне понравился на ваших волосах))
Очень неплохо работает!
Очень красивый оттенок получился😍
12.04.2023
Такие волосы и с мелированием и без-хороши!
Неплохо.)
Классный эффект!
Симпатично выглядит! Подростком часто баловалась Тоникой
Пользовалась пока были светлые волосы, избавляет от желтизны
Хороший оттеночек получился)
13.04.2023
Тоника была первой краской, которой я покрасила себе волосы, сейчас дочери летом крашу.
13.04.2023
Не пробовала такую тонику, как-то мимо меня она прошла
Буду знать!
Давно хочу ее попробовать