Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:52

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне. Новые сковородки были не последними в списке. Так в моем хозяйстве появилась сковорода Polaris Kontur-28F.

Производитель о серии KONTUR:

Коллекция посуды KONTUR из алюминия - это уникальное сочетание современных технологий и интересного дизайна. Внутреннее высокопрочное утолщенное покрытие у сковород и кастрюль обеспечивает долгое и безопасное использование, а внутренняя рифлёная поверхность позволяет готовить с низким содержанием жира, сохраняя натуральный вкус продуктов. Приятным дополнением служат эргономичные бакелитовые ручки с покрытием soft touch, которые делают процесс приготовления особенно комфортным.

Цена и где купить:

Стоимость сковороды около 1800 рублей. Заказать можно, например, на Wildberries. На Озоне тоже бывает.

Упаковка:

Моя сковородка была упакована в интересную картонную коробку и в дополнительный пакет. На коробке много полезной информации о 3D COOK technology и о сковороде в целом.

Упаковка легко снимается. Внутри есть небольшая брошюра с рекомендациями по уходу и использованию и гарантией.

На дне сковородки имеется наклейка, которая очень легко удаляется без следов. На обратной стороне тоже есть наклейка. Ее нужно снимать медленно и осторожно, чтобы не оставить следы клея.

Внешний вид:

Дизайн сковороды и правда интересный. У нее не только дно рифлёное, но и внешняя часть стенок. Выглядит это стильно и привлекательно.

Особый шик - это ручка из невероятно приятного материала. Я такие штуки обожаю. Это нормально постоянно гладить ручку сковородки? Думаю, что нет. Но уж очень она классная.

Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием soft touch не нагревается и не скользит

Цвет Kontur-28F - мокрый асфальт? антрацит? Не знаю точно, но явно не скучный черный.

Особенности и характеристики:

Ну а теперь про самое интересное - чем же так великолепна сковорода Polaris Kontur-28F?

Посуда изготовлена из высококачественного кованого алюминия

В отличие от всех моих сковородок, эта действительно лёгкая. И это очень круто, учитывая ее вместимость. При полной загрузке у меня не отваливается рука, если мне надо поднять сковородку и перенести ее в другое место.

Толщина стенок и дна 3,5 мм

Она отлично прогревается, равномерно и довольно быстро. На нашей электрической плите сковородки обычно нагреваются еле еле.

Диаметр 28 см, высота стенок 5,1 см

Мой любимый размер. Глубокая большая сковородка - это класс.

Внутреннее высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon

Три недели полёт нормальный. Ничего не пригорает.

3D COOK technology - рифлёная поверхность дна - легкость и бережность приготовления. Сохраняет натуральный вкус, идеально подходит для готовки с низким содержанием жиров

Была у меня сковородка с рельефным дном. Так вот это было полное дно, а не сковородка. Остатки яичницы отваливались вместе с антипригарным покрытием. Kontur пока что радует, косяков не замечено.

Подходит для всех типов плит

На электрической плите ведет себя хорошо.

2 года гарантии

Надеюсь, никому не пригодится. Но гарантия на сковородку - это интересно и необычно.

Впечатления:

Мои впечатления исключительно положительные. Я, как ярый ненавистник приготовления пищи и устранения последствий этого процесса, удовлетворена сковородой Polaris Kontur-28F. Яичницу я в сковородках уже не готовлю в виду того, что в семье есть особи на строгой диете №5. Однако стейки, тушеные овощи и нагетсы для тех, кто не на диете уже побывали в сковороде и не оставили несмываемого позора за собой.

Для меня в подобной посуде по-настоящему важно только два момента:

• антипригарный слой реально антипригарный;
  • легко мыть.

Всё, больше мне ничего не надо. Ну красоту можно добавить. Но без указанных двух пунктов, это ни о чем. Даже волшебная бакелитовая ручка не спасет.

Kontur показал себя отлично: еда не пригорает, моется легко. Красота и фапательная ручка прилагается. Что еще нужно? Чтобы кто-то вместо меня готовил и мыл.

Плюсы:

• "космические технологии" (не пригорает)
  • легко моется
  • легкая
  • красивая и стильная
  • супер приятная ручка (еще и не скользит)
  • рифлёное дно (меньше жира)
  • большая и глубокая
  • гарантия

Минусы:

Минус есть только один - крышка. Она отсутствует. Правда, ее наличие никто и не обещал. Так что минус не засчитывается Smile

Вредные советы:

Следуйте этим советам, чтобы испортить даже самую классную сковородку:

• как можно чаще шкрябайте антипригарное покрытие вилками, ножами и другими металлическими кухонными приборами
  • раскаленную сковороду сразу подставляйте под холодную воду
  • для мытья сковородки используйте металлические губки и какой-нибудь порошок пожестче, пемолюкс, например
  • регулярно роняйте сковороду на пол, можно даже ногами попинать или по голове кого-нибудь огреть
  • никогда не используйте масло, есть же антипригарное покрытие
  • обязательно засуньте сковородку в духовку, подумаешь, какая-то там ручка
  • и в микроволновку обязательно
  • на плите сковороду размещаем так, чтобы огонь или сильное тепло приходилось точно на ручку

Итого:

Крутая, стильная, рабочая сковородка, к которой ничего не пригорает. Она сделала мою кухонную каторгу чуть менее ужасной. Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке.

Orlyxрекомендует
21.03.2021
Классная сковорода)
22.03.2021
Суперская! Love
24.07.2021
Замечательная вещь!
  • 07.07.2021
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 12.05.2021
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 18.03.2021
    Приветствую! Я давно хотела поменять свою старую сковороду с высокими бортиками на новую, с диаметром побольше и повместительнее. И вот, у меня появилась сковорода Polaris Kontur-28F, в которой я теперь готовлю вкусные блюда. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом товаре.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 08.07.2021 - 01:19
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 30.06.2021 - 09:23
    Стильная и компактная кофеварка для истинных ценителей кофе ☕
    Здравствуйте! Если вы зашли в этот отзыв, то, наверняка, обожаете кофе и на данный момент находитесь в поиске бюджетного девайса для его приготовления. В последние годы я очень полюбила кофе в зернах, который предпочитаю молоть самостоятельно.
  • 13.07.2021 - 07:54
    🍳*Отличная небольшая сковорода для ежедневной готовки с качественным антипригарным покрытием!*
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про свою новую помощницу на кухне - сковороду POLARIS Kontur . Сковорода вот в такой фирменной упаковке.
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.