Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 19:31

Здравствуйте вам!

Есть у меня традиция - перед выбросом продукта, который не подошел, писать предостерегающий отзыв. Если честно, весьма удивлена большинству положительных и даже восторженных отзывов на эту пасту. Пока не встретила с десяток отрицательных, не успокоилась. При чем отрицательные описывают точно те же симптомы кошмарные, что и у меня. Индивидуальная ли это непереносимость или ужасная паста, судить не буду. Вот только навредила она не только мне, а это уже наталкивает на мысль. Начались у мамы проблемы с деснами и ее стоматолог посоветовал настоятельно купить эту пасту и чистить ею не постоянно, а курсом лечения - две недели по 2 раза в день. Сказано - куплено.

Обещания производителя и состав настраивали на самый положительный результат. Мама начала усердно чистить.

А я, как истинный отпрыск айрекоменда, решила испытать пасту на себе. Ведь и профилактика пародонтоза не повредит. Паста непривычного коричневого цвета, вкус соответствует цвету.

При первой чистке зубов нею у меня было чувство, что вместо пасты в тюбик надавили крем для обуви. Я, конечно, крем на вкус не пробовала, но предполагаю, что общее с этой пастой у них есть. Как оказалось, и действие тоже. После этой пробной зачистки я не испытала ничего, кроме отвращения и нежелания больше ее пробовать. Потом дошли руки почитать тут отзывы и я поняла, откуда такой вкус - соли, сода, травы. Многие писали о внезапной белизне зубов от нее. Решила, что вкус потерплю ради такого. НО... Паста уже была настроена против меня. Почистила нею на ночь, уже почти привыкла к вкусу и он не таким противным показался. А дальше начались "чудеса". Сперва адски начали болеть десны, потом я заметила, что мне неприятно говорить - по зубам так воздух проходит, будто у них повреждена эмаль. Такое бывает при длительном использовании отбеливающей пасты или когда увлечешься цитрусовыми. Здесь же с первого раза (я тот пробный не считаю, большой промежуток был между ними) такой кошмар. Самое страшное, что десны болели несколько дней, я их полоскала Лесным бальзамом и чувствительность зубов длилась такое же время. А боль была даже при подпирании щеки рукой, я такого ада еще не испытывала! И тут я обратила, наконец, внимание на жалобы мамы на сильную кровоточивость десен и меня осенило: ЭТО ПАСТА! Ведь до ее использования у нее они не кровоточили, просто болели, а теперь сама по себе, даже не при чистке, во рту была кровь. Жуть! Она пользовалась недели две, я один раз и обе пострадали. Мое дело предостеречь вас. Возможно, такая партия попалась, возможно, еще что-то. Но я больше в сторону этой фирмы не гляну ни по просьбе стоматолога, ни во время затмения, ни даже бесплатно.

Объем: 50 мл

Цена: 25 гр

Страна: Великобритания

Не рекомендую ни в коем случае! Берегите свои зубы и их ближайших родственников - десны Smile

Недостатки
  • Вызывает боль и кровоточивость десен
  • Делает зубы чувствительными
  • Завышенная цена
  • Отвратительный вкус
  • Солевой привкус
Кучеряфаяне рекомендует
12.06.2014
И мне не подошла, а рекомендовала в свое время эту пасту стоматолог. Тоже повысилась чувствительность.
12.06.2014
мне вообще парадонтакс не подходит. Sad и зубы болят после нее, и десна. Sad
12.06.2014
Очень "интересный" у пасты эффект! Не хотела бы с ним столкнуться=) Парадонтакс ещё не пробовала, но уже и не очень уверена, что хочу.
12.06.2014
Не пробовала и желания собственно нет Smile
Ужасная паста!
13.06.2014
Мне она тоже не понравилась.
13.06.2014
Да уж, обнадеживающий отзыв:)
Обязательно куплю Big smile
Вот так гадость! Oups
А еще рекламируют её!
13.06.2014
У этой пасты ужасный вкус и аромат
Буду обходить стороной..
14.06.2014
ну УСЕРДНО чистить даже щеткой без пасты нельзя. а соленая она от соды. вкус пасты - это дело вкуса))) я например терпеть не могу сладкие.
14.06.2014
Мне тоже не подошла, бяка полная!
Я один раз покупала, мне тоже не понравилась. Вкус ужасный, эффекта мало.
15.06.2014
Не видела такую.
22.06.2014
Юлия Носач, вот сколько помню - мои любимые пасты стоматологи запрещают, а самые неудобоваримые назначают Big smile
Наталья Король, просто это паста для врагов Big smile
La Sirene Big smile
Artemizia, вкус бы я потерпела, если б мы с ней нашли общий язык Stare
Trututushka
Анастасия Птичка
воронина татьяна сергеевна
Иванушкина
Alllisa
Спасибо, что заглянули, девушки Laughing out loud
23.04.2017
Тоже болят от неё зубы, и кожа с десен облезает. Брр