Опубликовано 4 Январь, 2016 - 13:04

Всем доброго времени суток!

Индустрия красоты стремится в будущее семимильными шагами: теперь помимо такого обычного карандаша для бровей можно отыскать всевозможные туши, тени, воски, гели для этого занимательного дела - художественной росписи бровей Laughing out loud

Мой отзыв посвящен как раз последнему - Гелю для бровей и ресниц Арт-визаж.

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин [ссылка] (прямая ссылка на товар). Как оказалось, заполучить хотя бы один из этих гелей непросто: их постоянно раскупают и нужно следить за обновлениями на сайте.

ЦЕНА: 75 гривен

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Art-Visage (Россия)

СОСТАВ:

ВНЕШНИЙ ВИД:

Маленький прозрачный флакончик с золотистыми надписями. Упакован в прозрачную пленку, а значит, никто его не тестировал до нас. Достаточно компактен ввиду своих скромных размеров. Кисточка небольшая, наносить ею средство на брови вполне удобно, а вот для ресниц она, на мой взгляд, мелковата.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Мои брови состоят из достаточно длинных волосков, поэтому часто "лохматятся". Вот так они выглядят голыми, после сна и перед утренним макияжем.

Раньше я их просто расчесывала и прорисовывала. В течение дня (из-за того что длинные пряди волос падали на лицо, или я нечаянно задевала брови руками, касаясь лица) некоторые волосинки могли "выбиваться из стада" Laughing out loud , и брови выглядели вновь немного лохмато и неидеально.

Впринципе, я не жаловалась, т.к. мне просто не с чем было сравнивать.

Гель для бровей и ресниц Арт-визаж помог мне наладить отношения с моими бровями.

1й вариант использования - на "голые" брови.

Мои брови средней густоты, когда я нанесла на них гель "наголо" - результат мне не очень понравился. Брови выглядят расчесанными, но кажутся немного мокрыми, что ли.

2й вариант использования - на брови, подкрашенные карандашом.

Этот вариант мне приглянулся больше. Все очень просто:

1. Расчесываю брови

2. Подкрашиваю их карандашом

3. Наношу гель в один слой.

Важный момент: особенно когда флакон новый - стоит убирать излишки геля с кисточки, т.к. в противном случае можно получить склееные брови (это будет заметно и визуально, и по ощущениям).

Если же наносить гель в меру, то он не ощущается на бровях.

Я встречала описание и 3го варианта использования: сначала наносим гель, а лишь затем занимаемся прорисовкой.

Он для меня совершенно непонятен: после высыхания геля (это происходит в считанные секунды после нанесения) брови уже держат форму и, соответственно, становятся жесткими (как и укладка, зафиксированная большим количеством лака, на волосах).

Тоесть прорисовывать брови после нанесения геля не то чтобы нельзя, это просто НЕУДОБНО. Вам же не приходило в голову сначала завить и накрасить ресницы приличным слоем туши, а лишь затем начать рисовать стрелки?!

ВЫВОД:

Если говорить про общее впечатление от этого геля, то он меня порадовал, т.к.:

-фиксирует брови на длительное время (на рабочий день вполне хватает)

-на бровях не чувствуется (при грамотном нанесении)

Но не обошлось и без минусов:

-маленький объем (при регулярном использовании гель достаточно быстро расходуется)

-по моему субъективному и придирчивому мнению, гель делает брови совсем немного, но все же блестящими.

Решаю я эту проблему, пройдясь по бровям кисточкой с остатками пудры.

Гель я все же рекомендую, однако, к нему стоит приноровиться и найти удобный для себя и своих бровей способ использования! Smile

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
04.01.2016
у меня всегда брови в разные стороны Big smile нужно будет попробовать
04.01.2016
Я за ними охочусь Big smile Тоже бровям на месте не сидится )
04.01.2016
Я этот гель от Арт Визаж просто обожаю, уже 2-3 флакон покупаю! Big smile Особенно круто, когда очень спешишь и нужно быстро собраться, быстренько уложил брови этим гелем и уже на человека похож Smile
такие ровненькие получились)
мне бы такой гель Smile
04.01.2016
Был такой! Не нравится в гелях, что в конце они загрязняются, но зато держат супер Smile
Полезная вещь! Smile
04.01.2016
У меня тоже такой был) Неплохой)
05.01.2016
Хороший гель, у меня такой же)
06.01.2016
Хорошая вещь, беру на заметку
06.01.2016
долго был моим фаворитом этот гель для бровей, но потом увлеклась воском и поняла, что от геля можно отказаться
у вас замечательные бровки!
06.01.2016
Anilin, спасибо! Я встречала только оттеночные воски, поэтому и не решаюсь пока...
Нужно попробовать )
Полезная штучка!
07.01.2016
Бровки заметно преобразуются, становятся аккуратными) хороший гель Smile
Очень нравится результат)
08.01.2016
Это нереальный крутяк! мне обязательно нужно такое средство для усмирения непокорных бровей!
хочу такой опробовать!
08.01.2016
Мне бы такой гель был бы очень кстати Smile
10.01.2016
Результат отличный!
28.01.2016
очень хороший результат,обязательно попробую.
05.02.2016
у меня с бровями такая же проблема, без геля для бровей уже не могу:(
18.02.2016
Хороший гель, давно хочу его купить Smile
05.04.2016
Уже давно им пользуюсь. Кроме того, у меня пол косметички забито продуктами от Арт-Визаж!
30.11.2016
Было бы интересно, как ведет себя сей гель на ресницах)) Почему бы вам не дополнить бы отзыв, использовав этот гель как базу для ресниц, и показать, что получилось?))
11.12.2016
Мои брови тоже удалось усмирить только гелем для бровей, отличная штука!
19.03.2017
мои брови тоже немножко длинненькие и я тоже тому зацепить и ходить пол дня с "распатланной" бровЁй))) Big smile беру на заметку и для начала куплю этот гель, возможно он станет моим незаменимым другом! спасибо за наглядный отзыв!)))
31.05.2017
Отлично волоски лежат! Один к одному прям!
31.05.2017
У меня была подводка для глаз от этой фирмы. она мне так не понравилась, что теперь прохожу мимо любых средств от Арт-визаж.
Я длинные волоски постригаю... Мне даже не приходило в голову их укладывать. Кажется, я делаю что-то ужасное. Laughing out loud
31.05.2017
Очень полезная штука. Сама с длинными волосками, иногда даже подрезаю, торчат))
31.05.2017
Был такой гель, но мне он не особо нравился...
19.07.2017
Был такой! Хороший гель!
28.11.2017
Самый дешевый и действенный гель для бровей. По мне, так он идеален Smile
У меня как-то давно был их гель для бровей. Хороший, мне нравится. Вообще как-то с гелем чувствую себя увереннее)))
31.07.2018
Красивые у вас брови! Тоже пользуюсь этим гелем, одна проблемка-быстро мутнеет, а так идеальный, всегда в косметичке Smile
17.08.2018
В каких магазинах можно приобрести этот гель?Такие же бровки :З
20.08.2018
Я заказывала в косметическом интернет-магазине, просто гель быстро раскупают Smile
26.09.2019
Отличный гель! Работаю бровистом, всегда советую его своим клиентам??