Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 11:20

В первый раз я шла покупать гель для фиксации бровей с твердым намерением взять этот Essence. Но, - как я сейчас понимаю – к счастью, его не оказалось и мне пришлось остановиться на Vivienne Sabo. К счастью – потому что если бы я купила сначала этот, у меня бы надолго пропало желание использовать подобные гели! А сейчас мне есть с чем сравнивать.

Так вот, несомненные 2 плюса этого геля для бровей Essence – это:

Его прозрачность. Он универсален, подходит для бровей любого цвета.

Цена – 130 рублей в «Подружке».

А дальше для меня существуют только недостатки, которые даже не перекрыли, а отменили эти 2 достоинства:

Гель слишком жидкий. Все брови потом мокрые((

Сразу после нанесения

Долго сохнет, по-моему. ВС высыхал за 10 минут полностью, а этот еще долго мокрый и блестит.

Щеточка просто ужасна!!! ААА! Мягкая, щетинки так и стелются при расчесывании бровки. В сочетании с минусами 1 и 2 – элементарно не придает брови форму, которая должна «застыть». А еще из-за жидкой консистенции геля эта щеточка наносит его слишком много, не убирая излишки, поэтому волоски склеиваются (если, конечно, это слово можно применить к этому гелю). Пробовала использовать другую кисть-щеточку – в итоге все равно не помогает (см.п.4)

Что-то я не поняла прикола… Он вообще фиксирует???!! После 1 часа, который прошел с момента нанесения геля до приезда на работу, несколько волосков уже выбились из строя)) А когда я попыталась подправить форму пальцами, бровь в этом месте покрылась… даже не знаю, как это назвать… будто скатавшимися маааленькими беленькими частичками геля, похожими на пыль. Буэээ…

Вот сравнение моих бровей с гелем и без него

Брови ню
С гелем после 3-4 часов

В общем, да простят меня поклонники данного продукта, 2 звезды ему из жалости. К тому же, все-таки в геле брови не так пушатся, как без него, так что могу предположить, что девушкам без челки и с недлинными волосками бровей он вполне может понравиться.

Достоинства
  • Прозрачный
Недостатки
  • Очень мягкая щеточка
  • Склеивает брови
  • Слабая фиксация
  • Щеточка не подходит для бровей
kis kis kissне рекомендует
Заголовок просто уморительный)))
02.09.2013
Big smile Сам собой как-то получился после прочтения описания производителя на этикетке
02.09.2013
С чувством юмора и впрямь все отлично Big smile Оч понравился заголовок, да и с описанием согласна, никак не фиксирует, но у меня правда щеточка потверже наверно, хорошо причесывает бровки Smile
03.09.2013
Infanty, спасибо))
Может, производитель что-то поменял.. Или просто я сравниваю со щеточками в других гелях.