Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 21:46

Мастера из Милана знают толк в волосах и уходе за ними. Впервые я с ними познакомилась в далеком теперь уже 2010 году и с тех пор не расстаюсь. Среди испробованных были и краски для волос низкоаммиачной линии, и ампулы для роста волос. Изначально я колебалась между различными линиями ухода ( Semi di Lino Moisture - увлажнение для сухих волос, и для окрашенныхSemi Di Lino Diamante color protection) , подбирая идеальный баланс и в итоге остановилась на серии по уходу для нормальных волос Semi Di Lino Diamond normal hair (В состав средств из этой линейки входят экстракты семян льна).

У меня за все года побыла вся линейка, включая ампулы для лечения, сейчас шампунь, кондиционер и жидкие кристаллы.

Очень довольна ими ! Волосы после мыться уже как с укладкой ( я не пользуюсь стайлинговыми средствами), блестящие и шелковистые, питание и ухоженный вид им обеспечены. Восторженные возгласы парикмахера и расспросы "а чем же я таким пользуюсь?" описывать не буду Smile

Недаром Альфпарф в качестве лозунга выбрали "Позвольте Вашим волосам открыть объятия свету!" - мягкие, напитанные, легкие,струящиеся, шелковистые, полные жизненной силы волосы со здоровым блеском Вам гарантированы. Уже после недели применения заметен результат по блеску, а после первого мытья уже не будет спутанных, сухих и безжизненных волос.

Чем лично меня пленил Альфапарф, так это тем, что результат не уходит вместе с шампунем, чем бы я не стала мыть волосы после окончания бутылочки ( дешевые аналоги с SLS и проч ерундой типа Агафьи), они долго сохраняют свой здоровый вид и блеск! Нужно очень долго летом жечь под солнцем и подвергать волосы действию соленой воды, чтобы они совсем потеряли свой вид.

Аромат стоит отдельного описания - запах благородного дорогого парфюма, обволакивающего и завораживающего, держится на волосах долго, даже если волосы намокли под дождем слышно очень тонкие ненавязчивые ноты .

Постоянный уход с помощью этой серии для нормальных волос подойдет обладателям тонких, тусклых, без объема и жизни волос. И на осенне-зимне-весенний период, летом все же этого питания слишком много, кожа головы интенсивнее выделят себум, и я перехожу на более простые легкие шампуньки. Еще конечно же, эта линия не предназначена для ежедневного применения, да и грех спускать в канализацию каждый день такую роскошь! Раза в неделю, максимум двух хватит вполне, чтобы почувствовать результат. Для ежедневного ухода шампунь слишком питательный, отягчает волосы, они быстрее жирнеют и теряют свой вид.

В продаже есть форматы 250 мл и 1000 мл, естественно, 1л шампуни более экономный и практичный вариант, можно сбалансировать уход легким шампунем для каждодневного мытья с таурином,биотином и раз в неделю делать полную процедуру от Альфапарф - шампунь, маска ( ведь кондиционер и маска совсем два разных продукта).

Состав шампуни на фотографии :

без SLS сульфатов и парабенов

от производителя : Эта линейка была разработана не только для поврежденных, но и для здоровых волос. Косметические средства линии semi di lino diamante содержат: молочный протеин, экстракт семени льна, микрокристаллы бриллианта и экстракт масляного дерева. Эти активные компоненты смягчают волосы, питают их, придают сияние и способствуют сохранению влаги в структуре волос. Входящие в состав витамины А, Е и F насыщают кутикулу, закрывая ее. Комплекс сохранения цвета защищает и усиливает интенсивность и блеск окрашенных волос надолго. Средства группы SDL Diamond гарантируют уникальный блеск и невероятное сияние Ваших волос!

Как видим, ШАМПУНЬ БЕЗ SLS и парабенов ( по заявлению производителя). Тем не менее , пенится хорошо и долго сохраняет свои качества.

И еще, шампунь действительно очень концентрированный и расход его маленький.

Формат 250 мл у меня уходит за 3 месяца. Может есть девушки и более экономные, лично я считаю этот шампунь очень удачным в плане соотношения цена-качество.
этот стикер-гарантия должен присутствовать на открывашке

Очень рекомендую этот изысканный уход от ведущей итальянской марки стоит попробовать!

Это действительно иллюминирующий шампунь от Альфапарф, подсвечивающий волосы изнутри!

ezhychka88рекомендует
13.02.2016
Где бы его купить в России? Laughing out loud
здравствуйте,
посмотрите на официальном сайте дистрибьютора [ссылка] там карта и адреса . я заказывала через интернет-магазин не в России.
14.02.2016
ezhychka88, спасибо Вам большое, как раз в моём городе магазины есть!)))
14.02.2016
Интересный шампунь, надо пробовать!
14.02.2016
вот отлично! попросите у них пробники шампуней и кондиционеров, дабы сначала протестить и выбрать наиболее подходящее для себе, а то цена немаленькая, будет обидно ошибиться.
будем ждать ваш отзыв!
14.02.2016
ezhychka88, а это отличная идея, я как-то и не подумала о пробниках)) спасибо большое за Ваш совет! Laughing out loud