Опубликовано 7 Март, 2020 - 03:55

Из заголовка отзыва вы скорее всего уже догадались о самой частой проблеме, которая возникает при использовании сервиса такси "Максим" в городе Владивосток. Водители очень не любят оплату картой через приложение. Все дело, конечно, со слов водителей в очень большой для них комиссии сервиса... Но вот из-за этого и страдают обычные пользователи. Мне или приходится полдороги объяснять водителю причину, по которой нет возможности перевести на карту оплату или несколько раз перезаказывать машину, пока не попадется водитель, согласный везти за безналичный расчет через приложение. В случае когда идешь навстречу водителю и соглашаешься на наличные... Тут же идет просьба отменить заказа, а водитель обещает, что все равно приедет. Конечно, понятно зачем они это делают - причина одна - заработать и не платить налоги и комиссии. Но с другой стороны получается вы садитесь в машину к незнакомому человеку и может случится все, что угодно.

Но и плюсы у этого сервиса есть.

+ Возможность заказать машину заранее

+ Возможность вызова грузового такси

+ У сервиса много машин по городу

На днях случилась большая неприятность с этим сервисом. Нужна была перевозка большого количества вещей к определенному времени, была заказана грузовая машина за 2 дня. А утром водитель кидает смску с просьбой перезвонить. Трубку не берет. На вызов ко мне не приезжает. Потом всё-таки дозваниваюсь и узнаю, что он взялся перевозить другого клиента, уже загрузил его вещи в машину и будет не раньше, чем через час... Ненадежный сервис, короче ☹️

НО! Справедливости ради, отмечу, что удалось через тот же сервис такси "Максим" быстро найти другую машину и завершить все запланированное вовремя. Денежные средства за отмененный заказ вернули на карту в полном объеме.

В приложении также можно запросить помощь водителя и есть другие условия заказа. Пока достойной альтернативы этому сервису нет, поэтому рекомендую, но ставлю 2 балла.

Mevaryрекомендует
08.03.2020
Здравствуйте. Мы готовы разобраться в ситуации. Перешлите это сообщение через форму на сайте [ссылка] в разделе «Контакты» или в приложении «Максим» через «Обратную связь». Проверим каждый пункт вашего отзыва.