Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 16:39

Здравствуйте, милые дамы! Ну и господа тоже! Хотя, я думаю, что именно представительниц прекрасного пола больше заинтересует данная кинокартина)

На что может пойти человек, ради своей цели и желания? Какую ответственность он готов на себя, и на своих родных и близких переложить, чтобы быть счастливым? И готов ли он понести наказание за свои поступки?

Удивительное существо - человек. Его интересует только собственное, и, разве что, своих близких людей, счастье и благосостояние. Он готов идти по головам других людей, чтобы получить то, чего он хочет. Его жизнь - самое ценное, что у него есть, Но почему бы не сделать ее еще лучше? Правда, ради этого придется пойти против некоторых правил и принципов. Но это не важно - никто ничего не узнает. Все будет идти своим чередом. Зато у меня все теперь наладится!

Этот фильм об этом. О желании. Безумном желании иметь то, что тебе не предназначено. Получить этот "Свет". И ради этого стоит пойти на жертвы, против людей и закона.

Не стоит ждать от фильма каких то серьезных поворотов сюжета. Он очень размеренный, спокойный, тихий. Но в этом и прячется вся его красота. В этом и есть его, эдакая, изюминка. Его нужно просто смотреть. Смотреть, не отвлекаясь, ни на посторонний шум, ни на посторонних людей. Выключить телефон и просто проникнуться в эту картину.

Сюжет, на первый взгляд, может показаться очень банальным и скучным. Кто то может даже засыпать при просмотре. Но знаете, некоторые даже умудряются уснуть на крутом и захватывающем боевике. Или же на действительно стоящем ужастике. Я же, любитель многих жанров мира кино. Но хорошая мелодрама очень даже стоит моего внимания!

Посмотрев для начала хотя бы актерский состав, я уже поняла- фильм будет как минимум неплохим.

Но вы просто посмотрите на эту игру! Умеренную, может и местами скучную, но посмотрите! Здесь нужно смотреть не на телодвижения или действия. Лица. Сколько в них эмоций. Какие искренние улыбки, излучающие радость и чувство счастья. Испуг, заставляющий ужаснуться и зрителя тоже. Слезы, от которых ты начинаешь рыдать взахлеб еще сильнее.

Свет в океане

Сюжет картины прост: Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Ну, пожалуй, основное внимание притягивает именно два последних предложения. Но начните смотреть с самого начала, не отрываясь. Смотрите на людей. Смотрите в глаза героям. Вы увидите радость, разочарование, боль, безвыходность.

Не помню, сколько упаковок платочков отправилось в мусорный пакет. Помню, что дня три отходила от этого фильма.

Фильм не для всех, но посмотрите. Трогательная картина, которую я бы не отнесла к разряду "розовых сопелек" .

Красиво. Очень красиво.

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Действительно душевное кино
  • Заставит плакать и радоватся
Недостатки
  • Фильм очень долгий
Evangelina Venderovaрекомендует
29.10.2020
Утонуть в СОБСТВЕННЫХ слезах?!
Столько людей, столько и мнений...