Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 07:22

Было у меня бесплодие 5 лет. И мечтала я о ребенке, да только никак не получалось. Плюс для полного счастья начали расти волосы в ненужных местах.

Ходила я в нашу гор. больницу долго и усердно, да только все без толку. Прошла, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Делали снимок матки, уколы в матку, продувание труб, лечение гормонами (Жанин пол года) стимуляцию клостилбегитом, и лапароскопию. Толку НОЛЬ! Единственное что на лапароскипии наконец-то выявили поликистоз яичников (это такое нарушение обмена веществ, коротко говоря, и пленка, обволакивающая яичники, которая не дает выйти яйцеклетке из яичника), хотя я своему врачу говорила, что на трансвагинальном УЗИ мне один врач сообщил, что у меня поликистоз, но моя врач сказала: "Да может быть" и продолжила свое лечение, которое называется "Всех под одну гребенку". Короче отправили меня на ЭКО.

Тут я плюнула на все это и решила, что обойдусь без всяких ЭКО. Перелопатила пол интернета, прочитала кучу научной литературы. В общем я в этом деле теперь практически спец.

Поликистоз - это синдром поликистозных яичников. Синдром - это не болезнь, т.е. он обратим. ОКАЗЫВАЕТСЯ сейчас во всем мире первостепенным лечением СПКЯ является лечение МЕТФОРМИНОМ (он же СИОФОР). Этот препарат считается одним из препаратов увеличения срока жизни, его можно принимать даже детям и еще хотят ввести для профилактики диабета 2 типа. Для лечения поликистоза подтверждение инсулинорезистентности не требуется "Он просто действует и все" (и это не мои слова, а слова из научной статьи).

Именно для лечения поликистоза нужно пить не менее 1500ед. в день не менее 6 мес. В первые дни возможно небольшое послабление кишечника, но это проходит. Начинать пить надо с небольшой дозы, постепенно ее увеличивая.

Так я и сделала. Через 4 мес у меня появился ЯБ, начали отваливаться ненужные волосы, а еще через два месяца я забеременела и сейчас у меня прекрасная дочь. Чего и Вам желаю! Таких как я очень много.

Кстати, в месяце когда я забеременела к нам привозили мощи Св.Матроны Московской и мы ездили. Но это уже другая история. Тут, наверное, сработала поговорка " На бога надейся, а сам не плошай").

Много написала, но надеюсь для кого-то это спасение).

Еще можно пить вот эту травку

Достоинства
  • Лечит СПКЯ
  • Нормализует обмен веществ
Натали-17рекомендует
Замечательный отзыв и автор. Сразу видно, что у вас пытливый ум, умение анализировать, сила воли.
Счастья, добра, любви, здоровья вам, дочери, семье.
Очень интересно было прочитать про метформин и препараты из него. Сама когда-то принимала Сиофор и Глюкофаж
25.09.2013
Спасибо Smile
02.04.2014
Скажите, а вам их врач выписал или вы сами решили его пить без ведома врача? Если так, то вам его спокойно продали в аптеке? Не боялись последствий или побочных эффектов? И неужели прям через 6 месяцев поликистоз полностью исчез? Это же чудо какое-то! Shock
02.04.2014
Я решила его принимать сама. У меня последствий и "побочных" эффектов гораздо больше от лечения моего врача. В аптеке продали спокойно. Все как я написала, так и было. Это не чудо, а лечение, которое помогло многим.
21.02.2019
Привет Натали! У меня похожая ситуация.Почти 5 лет не получается забеременеть. И стимулировалась и лапароскопию сделала. СПКЯ, всё бестолку. Вот сейчас начала сама принимать метформин. Скажите, а у Вас был повышен тестостерон и ДГА-С, а то у меня по данным последних анализов они повышены!
21.02.2019
Здравствуйте. Тестостерон был в норме вроде бы.
17.04.2021
Здравствуйте!
Я надеюсь у вас все хорошо🤲🏻
Как с результатами? У вас получилось?
03.04.2014
Понятно Smile Спасибо вам за отзыв, он мотивирует, а то я совсем руки опустила, думала поликистоз не лечится...
04.04.2014
Еще как лечится)
21.04.2014
Smile слышала тоже положительные отзывы, пью метформин, посмотрим что будет Smile
Спасибо, что пишете такие отзывы. Вселяет надежду
Подскажите, пожалуйста, в первые дни сколько мг принимали?И почему не менее 1500 мг?
Такая дозировка (1500) назначается врачами, и она минимальная. Начинать нужно с 500, увеличивая дозировку каждую неделю. То есть первую неделю 500, вторую 1000, но можно и 850, если совсем плохо чувствуете. И так далее до 1500.
04.10.2014
Натали, добрый вечер!) Спасибо вам за отзыв,у меня есть несколько вопросов. Расскажу кратко, сама сейчас лечусь от поликистоза, эндокринолог назначила сиофор на 6 мес. На деле у меня задержки менструации, скажите пожалуйста у вас тоже задержки были? После сиофора налаживается цикл, если да, то когда примерно у вас все пришло в норму?) И еще, после лечения делали ли вы УЗИ органов малого таза?
06.10.2014
Gign-883, цикл у меня был в порядке. После лечения УЗИ делала уже по поводу беременности.
Вам МАТРОНУШКА помогла ! Innocent
23.04.2015
У меня тоже поликистоз яичников. И тоже 4 года хождения по мукам. Но забеременела после лапары, через пол года. И я тоже назначала себе Сиофор, перед операцией, пила месяца четыре, но мне не помог. И к Матронушке тоже ездила в Москву. Понимаю Вас как никто другой. Но у меня с самого детства был нарушенный цикл. А скажите как у вас после родов обстоят дела со здоровьем? Планируете ли вы еще родить в будущем. А то у меня после родов опять нарушения начались, а хочется родить еще. И вот не знаю что и делать. К горе-врачам ходить бесполезно. Давно решила для себя.
23.04.2015
17.05.2015
Давно не смотрела комментарии))). После родов поликистоза нет. Прошло уже почти 4 года. Недавно УЗИ делала. Нет его! Говорят же, что беременность лечит СПКЯ.
19.06.2015
У меня такая же проблема уже много лет. СПКЯ, гирсутизм, лишний вес в определённых местах... Пью этот сиофор по 1700 мг в день уже 8 месяцев и вообще никаких результатов( Вес не снизился, лишние волосы на месте( Не знаю, пить дальше или нет смысла
Сиофор не поможет похудеть и волосы не уберет. Я когда принимала ни на кг не похудела, хотя немножко лишнего веса было. Кстати, у вас официально поставлен диагноз гирстутизм или вы сами так решили, потому что волосы на ногах темные или пара волосков на подбородке? Проследить помогает ли можно,сделав УЗИ, чтобы посмотреть, что с яичниками.
19.06.2015
Я похудела на Сиофоре на 4 кг, была 62, стала 58. Мне на фоне его приеме постоянно тошнило. Может и похудела из-за этого, что в рот ничего не лезла и на еду смотреть не могла.
20.06.2015
Билли Рубин, да диагноз гирсутизм поставлен врачом, толстые чёрные волосы растут по всему телу. Недавно перепроверялась на УЗИ, поликистоз как был так и остался. Жаль, наверное в моём случае его нереально вылечить
мне жаль, надеюсь, со временем найдется лекарство и для таких тяжелых случаев. по-крайней мере, если захотите родить, то можно прооперироваться.
21.06.2015
Билли Рубин, насколько я знаю, операция в таких случаях малоэффективна. У двух моих знакомых после операции опять появились кисты через пару месяцев.
я и не писала, что операция излечит, она только повысит на несколько месяцев шансы на беременность. а после да, все по-старому будет.
19.07.2015
Поликистоз лечится правильным питанием и физической активностью. Наша проблема - в инсулинорезистентности, которая влияет на овуляцию, уровень энергии и так далее.
Сиофор - хорошее подспорье, но только сиофором большинству женщин с поликистозом не "вылечиться". СПКЯ можно лишь контролировать, вылечить его не получится - стоит вернуться к неправильному питанию с переизбытком углеводов, к гиподинамии, и все симптомы вернутся!
Я состою в нескольких англоязычных группах женщин с поликистозом, в основном там американки. Все принимают метформин, пытаются забеременеть, делятся диетами, советами по удалению волос и т.д.. У большинства после родов поликистоз УСУГУБЛЯЕТСЯ, а вовсе не вылечивается. Причина, я думаю, в том, что они едят. Они же практически все не питаются дома, едят в забегаловках, и передвигаются в машинах, а не на ногах.
Кстати, о ценах. Сегодня прочла в одной из таких групп, что 9-ти месячный курс Glumetza (тоже метформин) стоит $2000! Плюс купить его можно только с рецептом, сходив к врачу, что тоже стоит денег. А мы можем купить за копейки, причем без рецепта. Надо ценить то, что есть. В моей Беларуси Сиофор 1000 мг 60 таблеток стоит около $9. Как хорошо, у нас не страховая медицина!
Согласна с вами, но все же хотят выпить волшебную пилюлю и все. Да и кто поверит такому врачу, который посоветовал перейти на ЗОЖ вместо того, чтобы выкатить список лекарств. Сразу скажут: "Некомпетентный" Big smile Кстати, в инструкции к сиофору написано, что нужно соблюдать правильное питание, иначе почки можно закосматить.
Натали,здравствуйте.Мне очень срочно нужно с вами связаться и задать несколько вопросов по поводу Сиофора.Если вам не трудно,напишите мне на почту [ссылка]
05.08.2015
NauTau , после родов у меня прошло уже 4 года. Проверялась на УЗИ по поводу поликистоза несколько раз и все мне говорят, что его нет. Наверное, все таки правда, что беременность лечит СПКЯ.
05.08.2015
nebula2392 , не теряйте надежду. Я помню, когда вплотную занималась этим вопросом, то нашла информацию, что его можно пить до 24 месяцев. Тут дело не в весе, у меня и до лечения был нормальный вес, который никак не изменился, а в способности забеременеть. Если цель именно такая, то смотрите в середине цикла на то, что появился ли ЯБ. Я поняла, что эффект от приема Сиофора именно по тому, что появился ЯБ. Кто хочет забеременеть знает что это такое. Удачи девочки. Не отчаивайтесь. У вас обязательно будут малыши.
12.08.2015
Натали-17, я продолжаю его пить, мне он нормально переносится в принципе. Может мне просто больше времени понадобится. Беременеть не собираюсь, мне нужно просто вылечиться и избавиться от внешних дефектов.
25.09.2015
Девочки, а какие именно анализы сдать перед его приемом? Хочу назначить его сама себе, так как врач тупо назначает Ярину, у меня диагноз СПКЯ, кисты чувствую каждый цикл, цикл регулярный, из гормонов повышенs-Глобулин связывающие половые гормоны и ЛГ. Не беременею 10 лет, Лапары делали-бестолку только спайки заработала, Эко делали в 2013-то же пролет
29.01.2017
Наталья, а Вам не прописывали дюфастон? Овуляция была своя? У меня просто такой же диагноз и меня тоже отправляют на ЭКО, документы почти собрала, но есть проблема с щитовидкой, не очень хочется ЭКО.
29.01.2017
Дюфастон мне прописывали (мне чего только не прописывали), а овуляции у меня похоже не было, при поликистозе яйцеклетка не может выйти из-за пленки, обволакивающей яичник. После Сиофора это пленка уходит (грубо говоря), появляется ЯБ и яйцеклетка выходит на встречу сперматозоиду и наступает беременность. Это я своими словами. В других странах при диагнозе СПКЯ сначала прописывают Метформин (Сиофор, Глюкофаж)на несколько месяцев, а если не помогает, то только потом уже все остальное - стимуляцию Клостилбегитом, лапароскопию и ЭКО. У нас почему-то наоборот, мой врач вообще мне ничего об этом не говорил.
31.01.2017
Спасибо за ответ, попробую еще попить сиофор, пила сиофор целый год совместно с дюфастаном, потом дюфистон продолжала, а сиофор бросила, наверное не надо было бросать, т.к. стимуляцию мне уже делали, сиофор не пила, поэтому наверно и не получилось. Нахимичила с этими лекарствами.
01.02.2017
Я поняла, чту у меня все начало налаживаться, когда появился ЯБ в середине цикла. И месяца через три с этого момента наступила беременность. А до этого ЯБ вообще не было. Если нет ЯБ, что сперматозоид не достигнет яйцеклетки.
20.03.2017
Наталья, здравствуйте! Очень радостная история, которая греет душу и вселяет надежду! У меня такая же проблема, начала принимать глюкофаж лонг и тоже надеюсь на // в скором времени Shy Специально зарегистрировалась, чтобы задать вам пару вопросов: вы принимали его без перерыва (просто в аннотации указано, что через месяц нужно делать перерыв на 20 дней, чтобы привыкания не возникало)? Или же принимали без всяких перерывов по 1500мг уже до конца (точнее до беременности)??? И была ли у вас диета какая-то? Smile
21.03.2017
Я принимала без перерывов до победного конца, а когда забеременела то начала сбавлять дозу постепенно и потом совсем отказалась. Диеты не соблюдала. Во время приема Сиофора булочки, печенки, конфеты и шоколад вообще в рот не лезут. Я в основном почему-то яблоки ела килограммами)))
06.08.2017
Ваша история мне напомнила мою... После 4 лет попыток забеременеть, мне попался хороший врач, который назначил мне сиафор (метформин) в комплексе с гормональными противозачаточными Ярина. Результат - через пол года долгожданная беременность. А недавно в одной передаче, кажется она называется "О самом главном", доктор Мясников рассказывал о поликистозе яичников. Оказывается ПКЯ не лечится и доктор сказал, что метформин нужно пить всю жизнь.
07.08.2017
Пока не пью Метформин, если что, то опять начну)))
Мне диагностировали СПКЯ пару лет назад, мы как раз с мужем плотно занимались вопросом, как быстрее забеременеть. Изначально по рекомендации врача начала принимать фертилова плюс (это не гормональные таблетки) сказала пропить месяцев 5-6, чтобы накопились действующие вещества в организме. Потом уже когда начала пить этот препарат, узнала вообще о том, как компоненты, которые в состав входят, действуют на лечение СПКЯ. Оказалось, что мио- и D-хиро- инозитол вместе хорошо влияют на симптомы и лечение поликистоза, нашла много исследований касательно этого. Так что, по-моему, достойная альтернатива гормональным препаратам… Плюс в этой фертилова плюс еще есть фолиевая кислота. Ну про фольку, я думаю, многие слышали, что она для женского организма полезна. Так как-то я лечилась-лечилась, и неожиданнно для самой себя у нас получилось зачать ребеночка.
Вот так вот! Так что не отчаивайтесь!Лечитесь и заветные 2 полосочки вас обязательно порадуют!
19.12.2018
Здравствуйте, подскажите, а метформин нужно начинать пить когда цикл регулярный или без разницы? у меня так же поликистоз
Мне прописали лютеину что бы вызвать месячные,и диане35(гормон)и как пить метформин как вы его принимали)?
19.12.2018
Здравствуйте. цикл у меня был регулярный. ОК я бы тогда еще пить не стала, только время с ними теряла.
20.12.2018
Можно при любом цикле. У меня был не регулярный, были даже месяцы вообще без месячных. Метформин вызывает овуляцию при ПКЯ. Как принимать метформин написано на упаковке, но лучше проконсультироваться с врачом.
А ОК мне назначали, чтобы нормализовать цикл. Если даже метформин не вызовет овуляцию, то врач прописывает стимулирующие овуляцию препараты. Если и это не помогает - то лапароскопия. Главное выполнять все рекомендации врача и не отказываться от операции, если вдруг предложат, но до этого думаю не дойдет и надеюсь вам метформин поможет.
Так что вариантов еще много, у Вас все получится и вы обязательно увидите заветные две полосочки!
18.02.2019
Я пила ФертилОва Плюс. Отличный препарат, принимала по назначению врача месяца 4, может 5. До этого несколько лет сильные задержки были из-за СПКЯ. Но после начала курса приема постепенно начало все налаживаться. Почитайте инструкцию, может пригодиться [ссылка]
11.09.2019
ой, у вас тоже был поликистоз? Я его победила с помощью трав. Отзыв можете прочесть здесь. Будьте здоровы!
Ещё 2 комментария