Опубликовано 31 Январь, 2015 - 17:18

После месяца использования могу поделиться своим опытом применения

Живые маски. Для нормальной и жирной кожи. Отбеливающий эффект.

Исходные данные: кожа переменчива. В обычном состоянии - нормальная. Однако в зимний период в сухом помещении или жарким летом может начать жирниться Т-зона. Зимой и на ветру может шелушииться. Поэтому использую средства для разных типов кожи, в зависимости от текущего состояния. В данном случае решила, что она у меня нормальная.

ПРОБЛЕМЫ:

Весь букет: остаточные пятна от шаловливых ручек.

1. Следы от акне.

Не могу сказать, чтобы меня беспокоило акне, скорее перфекционизм и тяга к совершенству, настоятельно требовавшие вмешательства при возникновении малейших закупоренных пор или прыщиков. Следы остались на коже.

2. Гиперпигментация.

Я принадлежу к дамам "бальзаковского возраста" и родила ребенка. Кроме того, светлоая кожа и проблемы с солнечными ожогами при загаре. По факту - усиление пигментации.

3. Веснушки.

На фоне проблем, описанных выше это семечки и в принципе меня не беспокоит. Но факт остается фактом.

Что обещает производитель?

Фруктовое отбеливание. Лимоны, перетертая в пасту - источник витаминов, ферментов, минералов и фруктовых кислот: способствуют синтезу эластична и коллагена, сохранению тонуса и упругости, улучшают цвет лица, уменьшают яркость веснушек и пигментных пятен.

Это как раз то, что мне и требуется.

ТТХ:

Продукт упакован в уже привычную пластиковую тубу с нанесенной на нее информацией. (Такой способ нанесения считаю лучшим - никаких дешевых размокающих в ванной наклеек никаких инструкций в коробочке. Вся информация всегда под рукой и ничего лишнего). Объем - 140г. Срок использования выбит на спайке тубы.

Средство белого цвета. Достаточно жидкой, желеобразно-гелиевой консистенции с вкраплениями частичек, которые многими пользователями принимаются за фрагменты лимона. Не думаю, что это лимон. Скорее удачная маркетинговая находка производителя. Запах приятный, лимонный.

Средство наносится на чистую сухую кожу желательно толстым слоем. Затем выдерживается на лице 15-20 мин (консультант в магазине рекомендовала 30-40 мин). В процессе применения маска словно впитывается в кожу: белый цвет уступает место прозрачному. Слой маски на лице уменьшается. Мелкие частички и вовсе становятся незаметными.

Здесь я попытаюсь показать, как выглядит такой "кусочек":

Почему я не считаю, что это лимон?

Ну, во-первых. Консервация. Средства проходят долгий путь от поступления ингридиентов на фабрику. Производство. Хранение на складе. Хранение в магазине. Наконец, дома у покупателя. Надо ли объяснять, что при наличии кусочков настоящего лимона средству потребуются очень мощные консерванты?

И во-вторых. В процессе использования кусочки словно "растворяются", чего не происходит с настоящим лимоном.

Совет КАК ИЗ ЛИМОНА СДЕЛАТЬ ЛИМОНАД

Итак, Прошло 30 минут после нанесения маски. Пора смывать.

Тут лучше не торопиться. Консультант подсказала, что большинство масок от ЦА используются как скатки. Не торопитесь к крану с водой. Сперва скатайте остатки маски над раковиной. Это способствует лучшему очищению и утилизации частичек грязи и мертвых клеток с поверхности кожи. И вот уже после скатывания, смываем остатки теплой водой.

Совет 2

Поскольку маска достаточно жирная и питательная, насыщенная эфирными маслами, я немного опасаюсь, эффекта "масляного блинчика". А потому нашла свой способ использования. Через применение я наношу на лицо сразу 2 маски. На Т-зону наношу глиняную очищающую (она почистит и немного сузит поры, а так же подсушить воспаления), а на все остальные участки лица - замечательную Лимоую маску. Выглядит забавно, но более эффективно в использовании.

Сайт отчего-то роняет изображение, отчего мое лицо с 2-мя масками выглядит комичнее.

Мое мнение:

Сразу после применения кожа словно покрыта тонким слоем глицериновой пленки: очень нежная и напитанная. Приятная на ощупь. От нее исходит тонкий лимонный армат. Цвет лица визуально выравнивается.

Но главное: ОНА РАБОТАЕТ! . Постепенно. Не с первого применени и не после второго, но работает. Застаревший пятна явно бледнеют. Нет, с серьезной пигментацией она пока не справилась. Но вот последствия "бытового травматизма" и веснушки осветляет здорово.

Если вас беспокоят перечисленные симптомы. Если старые пятна и веснушки не дают чувствовать себя уверенно - пробуйте.

Настоятельно рекомендую маску к покупке.

PS. Я перепробовала практически все маски от компании Царство Ароматов. С отзывами и сравнениями масок можно ознакомиться по ссылкам:

МАСКИ:

Маска со спирулиной, подтягивающая кожу

Морковная маска. Питательная, выравнивающая цвет лица , способствует ровному загару.

Лимонная маска. Отбеливающая и сужающая поры.

Лучшая очищающая маска.

Маска с пастой яблок. Отличный эффект.

Маска "Клеопатра" на основе 7 трав. Супер питательная.

Маска "Афродита" с алоэ и каланхоэ. Снимает раздражение. Для чувствительной кожи.

Отличный гель от отеков и темных кругов под глазами.

Лучшее средство для утреннего пробуждения кожи и быстрого эффекта

Антицеллюлитная соль для ванны.

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Аромат лимона
  • Бережно отбеливает
  • Не сушит кожу
  • Отбеливает и очищает
Недостатки
  • Заметно не отбеливает
AllAFoXрекомендует