Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 12:47

Всем привет!)))
Ресницы... Каких их только нет сейчас) Я же расскажу историю девушки, которая ни разу не наращивала ресницы, и вот почему:

Во-первых мне не нравится как они смотрятся) Вот ни разу я не видела нарощенные ресницы, которые смотрелись бы красиво и естественно. Ну ладно, видела, но всё равно "это не то".

Во-вторых я - аллергик, и мои глаза входят в число самых частых показателей аллергической реакции (зуд, покраснение и отёки), поэтому я тупо не рискую. Глаза в моей профессии самый важный орган, и я не могу так рисковать.

В-третьих, как оказалось, мне это не нужно) И даже не из-за первых двух пунктов, а потому, что от природы они у меня вполне себе неплохие - длинные, тёмные и достаточно густые.

Но есть у моих ресничек один недостаток - прямоваты (если так вообще можно сказать)), из-за чего вся их красота практически незаметна. Поэтому моей основной задачей при выполнении макияжа подкрутить и зафиксировать. С этой задачкой прекрасно справляется кёрлер (да-да, есть ещё такие динозавры, и я в курсе травматичности процесса) и тушь Гурмандиз, о которой пойдёт речь в сегодняшнем отзыве)

Узнала я о ней здесь, на айреке, отзывы были столь хвалебны, что ноги сами понесли меня в магазин за заветным тюбиком) Первое, что бросается в глаза - упаковка. Непривычный для восприятия тюбик, как зубная паста, вместо обычного цилиндрического флакона.

Внешний вид тюбика

Кисточка стандартная, без изгиба, очень густая, неплохо разделяющая реснички.

Так выглядит кисточка (показываю на коричневой туши, т.к. на чёрной плохо видно))

Мои требования к туши стандартны: не осыпаться, не комковаться, делать реснички более выразительными, и не вызывать аллергии. Эта тушь устраивает меня на все сто процентов, поэтому и пользуюсь я ей уже лет пять, наверное, получая комплименты по поводу моих ресничек)

Расскажу поподробнее как я это делаю:

1. Расчёсываю реснички и завиваю их кёрлером.

2. Наношу один слой туши, начиная с внешнего уголка глаза, слегка подкручивая кисточку наверх.

3. Пока у меня сохнет один глаз, наношу тушь на второй. Затем прочёсывая реснички (если необходимо) чистой кисточкой от прошлой туши, разделяя их.

4. Готово!

В течение дня тушь не осыпается под глаза. Удаляется обычным гелем для умывания, не оставляя тёмных следов под глазами. Поэтому очень советую её всем, кто предпочитаем красить, а не наращивать)))

P.S. Небольшой лайфхак напоследок: если наносить тушь только на верхние реснички, они становятся ещё выразительнее Wink

Достоинства
  • Без комочков
  • Длина и разделение
  • Есть объём
  • Интенсивный чёрный
  • Компактная
  • Не склеивает ресницы
  • Нет тяжести на ресницах
  • Низкая цена
  • Отличный эффект
  • Проста в нанесении
  • Стойкая
  • Супер эффект
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Недостатков нет!
GSXRрекомендует