Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:00

Здравствуйте! Я мама малыша и название книги о 125 играх да еще и развивающих меня заинтриговало...стало очень интересно чего же я такого не знаю.

Как оказалось будучи второй раз мамой я знаю в принципе все, в основе своей волей не волей на интуитивном уровне почти во все игры любая мама играет со своим ребенком.

Из нового я открыла для себя, что не использовала эффект тени для знакомство с ней малыша.

125 развивающих игр для детей до 1 года. Джеки Силберг - отзыв

Заодно и такая интересная и забавная игра в ветерок не была в моем арсенале.

125 развивающих игр для детей до 1 года. Джеки Силберг - отзыв

Больше всего меня поразила такая казалось бы простая вещь, как побыть малышом...а ведь в этом что-то есть, взглянуть на мир, как видит его младенец.

125 развивающих игр для детей до 1 года. Джеки Силберг - отзыв

Сама книга небольшая, по сути 1/3 это картинки, еще 1/3 постоянное упоминание о пользе игры по результатам научных исследований (если первые заметки было интересно читать, то потом это начало раздражать - пустое повторение одного и того же для каждой игры).

Не обошлось и без спорных моментов:

1. Ношение на руках не является аксиомой, что ребенок будет уверенней и смелей. Я обеими руками и спиной , что ношение идет на большую пользу ребенку, но это не формирует его характер. Так мой первый ребенок почти живущий в первые два года на руках очень стеснителен, робок и скромен.

2. Обустраивать ночник, чтобы ребенок просыпаясь ночью, его замечал и разглядывал картинки от него абсурдно. Зачем делать, то что является помехой заснуть ночью?

125 развивающих игр для детей до 1 года. Джеки Силберг - отзыв

3. В книге есть разграничения по возрасту, но нет конкретики о возможном применении игры в зависимости от физических навыков малыша, так ребенок в 6-9 месяцев может еще и не сидеть и не ползать. Здесь родителю необходимо самому определять уместность игры.

Отмечу, что в книге приведено очень много стишков, правда не все рифмованные, видно перевод не для нас.

125 развивающих игр для детей до 1 года. Джеки Силберг - отзыв

Как итог книгу рекомендую к прочтению, особенно первородящим мамочкам, достаточно просто и действительно много игр.

На помощь книги о воспитании детей:

Книга о детском рисовании, после которой я пересмотрела весь этот процесс.

Суркова. Главная книга о воспитании

Суркова. Интенсивное воспитание от 3 до 7 лет

Ежики смеются.

Учим предлоги легко

Спасибо за внимание!

*****

Р.s. Замечательный добрый русский детский мультик.0+

Другие мои отзывы есть в этом разделе, о детском смотрите здесь.

Солнышко_1988рекомендует
01.10.2019
мы сами столько игр придумывали, надо было записывать, глядишь тоже бы книгу выпустила Smile
)) верно подметили)
03.10.2019