Опубликовано 17 Май, 2022 - 21:44

Всем привет!

Во время майских праздников мы проезжали мимо Москвы. И решили остановиться там на пару дней, погулять по ВДНХ. Два взрослых, ребёнок и, теперь, собака. И, если с ребёнком можно в любой отель, то с собакой нет. Какие-то отели размещают гостей с собаками и прочими животными, какие-то - нет.

Побродив по интернету, выбор пал на отель Holidey In 4*.

Во избежание всех неожиданностей мы заранее связались с отелем и уточнили, действительно ли к ним можно заселиться с собакой? У нас спросили про породу, предупредили о страховом депозите и рассказали о стоимости суточного пребывания животного в отеле.

Отель находится в Сокольниках, рядом с парком «Сокольники», торговым центром в котором есть кафе, продуктовый магазин «Перекрёсток». Так же в шаговой доступности есть бургерная “Farш», KFC, Macdonalds, Alfabank, пиццерия «Додо», и кафе с множеством кошек. Это многоэтажное здание. На самом верху, на 24 этаже, находится ресторан. Современное и красивое.

На рессепшне нас встретил администратор. Оформил проживание, рассказал о системе и правилах отеля. Выдал электронный ключ. Все довольно быстро. За собаку взяли депозит 10000 рублей, который возвращается при выселении, если номер не поврежден. Так же за ее проживание оплачивается 500 рублей в сутки.

Из-за многоэтажности здания, в отеле много лифтов (8!).Наш номер располагался на 8 этаже.

Бонус: При заселении в отель все желающие могут воспользоваться бесплатным спа-комплексом с бассейном и сауной. Кроме детей до 7 лет. Желательно туда записываться, чтобы не ждать своей очереди в бассейн, так как принадлежит он фитнес-клубу, и тот не хочет терять своих клиентов из-за клиентов гостиницы. Поэтому в бассейн жильцов отеля впускают только по 15 человек. Зона спа находится на нолевом этаже.

Наш номер был с двуспальной кроватью + дополнительное место для ребёнка.

Небольшой по размеру, но достаточно вместительный и комфортный. Грамотно продуманное пространство.Основная кровать размера кингсайз. Удобная, с выбором подушек. На дополнительной кровати так же было два вида подушек.
Огромный плюс, что в отеле установлен тройной стеклопакет: не слышно машин, трамваев, и даже стройки метрополитена. На гардинах висят шторы blackout. Так что выспаться точно удастся!

В номере есть чайник и все необходимое к нему ( вода, чай, кофе, сливки, сахар, заменитель сахара). Есть и маленький холодильник. Пожалуй, один из самых лучших, которые я встречала. Он совершенно бесшумный и не мешал спать!

Есть телевизор, меню для заказа блюд и напитков в номер. Утюг, сейф.

В шкафу халаты, тапочки.

В санузле достаточное количество полотенец. Есть фен, мыло, шампунь, зубные наборы. Если вам понадобятся стандартные наборы отельных номеров для личного пользования, то за этим можно обратиться на ресепшне.Отдельный абзац необходимо уделить завтракам отеля!
Завтраки включены в стоимость проживания.
В рабочие дни проходят с 7:00-10:30.

В выходные: с 7:00-11:00.

Завтрак проходит в стиле «Шведского стола», так же его можно заказать в номер.

Ресторан находится на втором этаже отеля. Так же отель проводит за дополнительную плату и ужины.

Мест для комфортного завтрака полно:Сами завтраки шикарны! Чего только нет! Выбор огромный! То, что представлено на фото - лишь малая часть:

Голодным с таким разнообразным меню вы точно не останетесь!

Теперь про минусы.

1. Лично мне не хватило освещения в номере. Основного освещения нет, и номер в тёмное время суток был темноват.

2. Шумная вытяжка в санузле, которую не выключить. Но этот минус есть в большинстве современных отелей. Я знаю, для чего вся эта установка, она, конечно, нужна.
3. Унитаз в номере расположен прямо за дверью в санузел. Это не совсем удобно. И чтобы дверь не билась об унитаз, перед ним стоит ограничитель хода двери, на который можно случайно наступить. При этом он достаточно высокий, около 6 см. Полотенце для ног туда тоже невозможно постелить - ограничитель расположен прямо посередине. Странно, что в столь дизайнерски продуманном отеле, есть такой момент. Ведь можно было сделать дверь не на петлях, а раздвижную, как у шкафа-купе.

4. При выселении нам очень долго оформляли депозит, куча подписанных бумажек. Было страшно опоздать на поезд. Так что этот факт учитывайте тоже: сразу вам 10000 рублей не дадут.

Ну а в целом, отель хороший, на 4* тянет вполне, с очень хорошими завтраками. Рекомендую!😉

***** В ДРУГОМ ГОРОДЕ *****

7. Красноярск. Каршеринг

8. Тольятти. Баня, бассейн. Семейный отдых

Татьяна_04рекомендует
  • 11.04.2017 - 15:18
    Очень посредственный вариант для размещения
    Останавливалась в отеле Holiday Inn Vinogravo один раз, когда мне нужно было по работе не в Москву, а в Долгопрудный. Отель совершенно не понравился, он не соответствует ни критериям международной сети, ни заявленной звездности (какие там четыре звезды, откуда...) Просто перечислю минусы и плюсы…
  • 28.11.2017 - 15:57
    2 ночи в Москве. Отель в пешей доступности от центра.
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о гостинице Москвы Holiday inn Tagansky, где мы с мужем провели выходные. Расположение: Кстати в описании гостиницы не указано, что ближе всего к нему располагается метро Пролетарская. До этой станции идти всего 5 минут пешком.
  • 12.12.2018 - 12:40
    Спасибо отелю за прекрасную организацию свадебного банкета! :) Никаких подводных камней и отличный презент для молодоженов!
    С этой гостиницей я знакома еще с 1990-х годов, правда тогда в этом здании и на этом месте был другой отель.   И менялись отели в этом здании не один раз, при мне сменилось несколько владельцев.
  • 27.04.2022 - 15:37
    Понравилось всё! А для меня это редкий случай.
    Современный отель и этим все сказано! Отличные номера(снимали сразу два) и обслуживание на высоте. Есть две зоны со столиками где покушать, один вариант барный на первым этаже с верандой, а другой на минус первом этаже.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через [ссылка] , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 17.10.2018 - 01:51
    Отзыв с фото.
    Пришла я домой однажды с желанием выйти в окно))) Усталость скопилась и не давала нормально жить. Было понятно - нужен отдых. Эти чудесные выходные меня спасли. Поэтому вдруг мой отзыв об отеле Холидей Инн Виноградово кому-то тоже спасет нервную систему и поможет расслабиться и отдохнуть.
  • 25.03.2019 - 19:58
    Holiday Inn Express Sheremetyevo - хороший отель для транзитных пассажиров.
    Отель «Holiday Inn Express» удобно расположен около аэропорта «Шереметьево». В последние годы именно около этого аэропорта появляется все больше новых отелей, но «Holiday Inn Express» один из весьма привлекательных вариантов. У отеля есть бесплатный шатл от аэропорта каждые полчаса.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
    Доброго всем дня!!!   Я являюсь участником программы лояльности от IHG Hotels & Resorts, эта программа даёт небольшую скидку при бронировании + баллы для бонусных ночей. Участником программы может стать каждый желающий, просто надо зарегистрироваться на официальном сайте IHG.
  • 23.09.2014 - 07:52
    Хотите спать на грязных кроватях?
    Мне часто приходится ездить по работе в командировке. Моя компания всегда выбирает отель Holiday Inn 4, Была в сети этих отелей в Москве и Самаре. От Самары остались двоякие впечатления. Итак начнем по порядку: Заселяют очень быстро.
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.
  • 10.06.2022 - 13:02
    Стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Наступило лето, а это значит,что начался купальный сезон. Все в это время хотят найти отель для отдыха и желательно на первой береговой линии.
  • 09.06.2022 - 20:40
    Отличный отель в Подмосковье по системе все включено, дорого, не без минусов, но все равно рекомендую.
    В мае мы съездили на выходные в отель Les Art Resort. Расскажу свои впечатления. Цена Мы выбрали стандартный номер на двое суток в выходные - с кэшбэком по карте мир вышло примерно 30000 руб. Дороговато, конечно.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
  • 14.05.2022 - 10:37
    Прекрасный отель в историческом центре Костромы. Покажу наш номер superior и включённые в стоимость завтраки
    Здравствуйте! Выбирая отель в Костроме, в первую очередь мы отдавали предпочтение такому критерию, как расположение. Планировалось много ходить пешком, но при этом хотелось, чтобы все основные достопримечательности были в шаговой доступности.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 6 354 руб. за двухместный июньский стандарт. Петербургская гостиница Октябрьская 4☆: впечатления, выводы
    В Питер я больше не переезжаю одного раза хватило . Но в город приезжаю. Скучаю по нему каждую минуточку и неизменно кланяюсь памятнику Петру I на Москве-реке. В этот раз, после согласования дат с друзьями-петербуржцами, я остановила свой выбор на гостинице Октябрьская 4 .
  • 18.04.2022 - 17:36
    больше никогда!
    Жила в номере 710. Самый крутой плюс это его вид. Вид на море был шикарен, солнышко выходило и светило в окна номера. Это было красиво и приятно. Удобный матрас, большая кровать, стол, стул, шкаф, тумбочки все для вещей гостя. Но вот сама мебель выглядит старой, хотя 5 лет назад был ремонт.
  • 17.05.2022 - 10:58
    Съездили в санаторий на майские праздники, успели воспользоваться программой лояльности кешбек. Отдохнули, восстановили силы и наполнились новыми впечатлениями
    На майские праздники было решено съездить на наш юг до начала курортного сезона. Хотелось погулять по берегу моря, насладиться горным и морским воздухом. Место, куда собирались ехать, выбрали ещё в марте и наш выбор пал на Санаторно-курортный комплекс "Знание" 3 в Адлере .
  • 23.05.2022 - 11:26
    Отель в балийском стиле, где вы получите полный релакс и умиротворение! Почему лучше НЕ ехать пожилым и родителям с маленькими детьми! Что может вам немного испортить отдых!
    Добрый день! Недавно у моего мужа был день рождение, и я решила сделать ему подарок: поездка в Спа отель "Море 4", который находится в Алуште, рабочем уголке, в конце набережной! Пару слов об отеле, так как в интернете на сайте информации, на мой взгляд, недостаточно.