Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2017 - 21:38

...без рецепта?

Четыре дня назад столкнулись с такой проблемой: ребенок болеет уже шестой день с высокой температурой, врач, бывшая накануне, прописала ему антибиотик Азитрокс. В аптеке нам в его продаже отазали, аргументировав тем, что с недавнего времени антибиотики теперь продаются строго по рецепту врача!Пришлось заново идти к врачу...

У вас так же теперь нельзя купить антибактериальные препараты без рецепта?

Я считаю правильным такой подход, так как многие принимая такие серъезные препараты без назначения врача, наносят вред своему здоровью и здоровью своих детей + возникает устойчивость бактерий к антибиотикам, и в действительно нужной ситуации антибиотики оказываются не эффективными.

Так это я к чему... К Азитроксу, которым мы недавно вылечили ребенка.

Лечили-лечили грипп противовирусными (читайте ТУТ), а вылечили антибактериальными!Со второго дня приема температура нормализовалась, к концу третьего дня- ребенок практически здоров!

Принимать Азитрокс оказалось очень удобно: по 1 капсуле 1 раз в день. Пили всего три дня.

В упаковке 6 капсул, еще останутся, но, надеюсь не пригодятся.

Капсулы для ребенка большеваты, но глотал он их без проблем.

Прием Азитрокса должен быть на пустой желудок, поэтому я давала капсулы сыну за один час до еды.

Антибиотик широкого спектра действия, отсюда и большое количество разнообразных показаний:

- инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. ангина, синусит, тонзиллит, средний отит);

— скарлатина;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);

— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— инфекции урогенитального тракта (в т.ч. уретрит и/или цервицит);

- хламидиоз у беременных;

— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans), рожа, импетиго;

-угри обыкновенные (акне) средней степени тяжести;

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori .

Как и у любых других лекарств имеются и противопоказания:

-печеночная недостаточность;

— почечная недостаточность;

— дети с массой тела менее 45 кг (для капсул 500 мг);

— повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.

Стоимость Азитрокса в дозировке 250 мг- около 300 рублей.

Вывод:

☝препарат эффективный;

☝ очень удобный способ приема- один раз в день;

☝принимаем антибиотики теперь только по назначению врача!

Не болейте!😘

MMDamsрекомендует
30.01.2017
Именно этот антибиотик и мне не хотели отпускать без рецепта лет пять назад. Он довольно мощный, и некомпетентное самолечение может иметь очень печальные последствия..
30.01.2017
Хм, так что же это получается, антибиотики по рецепту продают выборочно?
30.01.2017
Затрудняюсь ответить, потому что без рецепта пыталась купить один раз и именно Азитрокс
У нас тоже антибиотики без рецепта не купить

Хорошо, что помогло вашему ребёнку! Smile
30.01.2017
Моему ребенку 12 лет уже, но первый раз о таком препарате слышу. С одной стороны хорошо, что не продают без рецепта....с другой.... пока врача дождешься, особенно если болезнь выдалась на выходные, можно и драгоценное время потерять.Вот и думаешь, что во благо, а что нет.
30.01.2017
Тоже верно. А если еще и праздники... Может в такие дни фармацевты будут более лояльны.
31.01.2017
Действительно 1 раз в день принимать - это нормально. Нам выписывали антибиотик, тоже температура была у сына 6 дней, (пить начали с 3 го дня), его надо было принимать 3 раза в день... Толков не было.(
Возьму на заметку.
  • 03.05.2015 - 18:31
    ●●●●●Спаситель от страшных прыщей! Эффективная болтушка за 50 рублей поможет вернуть коже нормальный и красивый вид!!!●●●●●
    Привет, красавицы!   Сегодня я расскажу о чудо-средстве болтушке из левомицетина, салицилового и борного спирта.   Небольшая предыстория. Мое лицо стало покрываться страшнющими прыщами после таблеток "Постинор". Каждый день появлялась буквально рассада прыщей, красных, больших, болючих и "сочных".
  • 19.01.2019 - 12:12
    Да Бог с ним с горлом, Вы когда-нибудь ИКАЛИ 4 дня подряд? А мы вот икали... Антибиотики, от которых началась ужасная побочка.. А как они справились со своей работой?
    Всем привет!!!   Бесплатные врачи, они такие.. Приписывают лекарства, даже не понимая-подходят они к вам, или нет!!! Не, есть конечно и нормальные, но у в моей семье как таковых мало...   Изначально я даже не поняла, как оказалась у этого врача. Горло у меня не проходило долго, хоть я и лечилась.
  • 20.01.2021 - 00:51
    Мой опыт применения антибиотика Левофлоксацин, казалось бы положительный, но побочка омрачает весь приём
    Всем привет! так уж вышло, что я половину зимних каникул проболела. Ломота в теле, температура 37.2-37.6 и кашель со слизью. День, второй. На второй, не смотря на температуру под вечер состояние общее улучшилось, думала всё, вот оно выздоровление не за горами.
  • 20.10.2020 - 08:52
    Антибиотик улучшил состояние при ларинготрахеите и обошлось все без побочек. Но доверия изначально не было..
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   Я приболела некоторое время назад. Боль в горле, небольшая температура и потеря голоса. В добавок к этому прибавился сухой и назойливый кашель. Симптомы неоднозначные, но врач диагностировал мне ларинготрахеит.
  • 16.10.2018 - 21:39
    Как убить все бактерии и остаться в живых? Антибиотик, который за три часа ставит на ноги, за три дня избавляет от всех симптомов заболевания, правда, придётся немного пострадать!
    Всем привет!   Как человек, лишённый нормального иммунитета, я очень часто болею. Простудные заболевания, плавно перетекающие в гайморит (как осложнение) - мои спутники в весенний и осенний период.
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 22.05.2014 - 00:44
    Подходит не всем
    Так получилось, что мне пришлось лежать в больнице в течении 2,5 мес. Все это время я принимала очень много таблеток и очень "серьезных". Чтобы смягчить все "удары" от таблеток на печени врач посоветовал принимать препараты для поддержания печени " в рабочем состоянии".
  • 12.10.2020 - 23:38
    Поможет от коронавируса, но только в определенных случаях
    Я уже достаточно часто сталкивалась с этим антибиотиком. Например у старшего сына с помощью комплексной терапии несколькими антибиотиками, включая и этот, мы успешно уничтожили хеликобактер пилори. Но схему лечения должен подбирать только врач, так как там не все так просто!
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 30.03.2021 - 16:42