Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 14:15

Здравствуйте, дорогие друзья!

В отзыве будут затронуты деликатные темы, связанные со здоровьем. Но что, как ни здоровье нас интересует больше всего! А опыт применения средств помогает определиться с выбором. Но решение всегда остается за врачом!

Наверно в каждой аптечке родителей имеется это средство, ведь Смекта разрешена деткам с рождения. И последнее применение заставило меня сделать выводы о средстве и поделиться с читателями.

Основная информация:

Цена за пачку из 10 пакетов - около 150 руб.

Место приобретения: аптека

Упаковка:

Небольшая, но пузатая картонная упаковка в бело-синих тонах.

Внутри упаковки находится 10 пакетиков с порошком для приготовления раствора по 3,76г.

Порошок серо-белого цвета, по консистенции напоминающий муку.

Инструкция по применению

смектит диоктаэдрический 3г

Вспомогательные вещества: ароматизатор апельсиновый - 10 мг, ароматизатор ванильный - 50 мг, декстрозы моногидрат - 679 мг, натрия сахаринат - 21 мг.

Срок годности: 3 года.

Показания к применению:

— острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; при нарушении режима питания и качественного состава пищи);

— диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

— симптоматическое лечение изжоги, вздутия и дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.

Противопоказания:

— кишечная непроходимость;

— непереносимость фруктозы, синдром нарушенного всасывания глюкозы-галактозы;

— недостаточность сахаразы-изомальтазы;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения:

Содержимое пакетика необходимо растворить в ½ стакана воды.

Получается вот такая мутная жидкость.

В зависимости от назначенной дозы разделить готовый раствор на 3 приема в течение дня.

Необходимо взбалтывать раствор перед каждым применением!

Вкус

Это отдельный разговор.... Вроде это средство используется в моей семье уже на протяжении нескольких лет, но я не могу к нему привыкнуть!

Вкус Смекты напоминает мне сладкий мел. Вроде бы и подсластили, и аромат любимой мне ванили добавили. Ну не могу я без неприязни пить этот раствор. Брр..

Однако, есть и любители таких вкусовых ощущений, как мел, поэтому не для всех вкус будет отрицательным моментом, как для меня (и еще для одного члена моей семьи).

Применение и эффект

Смекта – это природный абсорбент, который выводит токсины, и при этом регулирует водно-солевой обмен в организме.

И если сравнивать с активированным углем, Смекта мягко воздействует на организм, но в тоже время гораздо эффективнее.Может быть странно, но на вкус активированный уголь мне легче принимать, чем смекту).

Смекта безопасна в применении для детей и беременных!!!

• Опыт применения Смекты начался с того момента, когда мы с мужем заразились ротавирусной инфекцией, проявляющейся такими неприятными симптомами, как диарея и рвота. При ротавирусе наблюдается большая потеря жидкости организма, для ее восполнения Смекту рекомендуется сочетать с приемом солевых растворов.В комплексе с Регидроном улучшение состояния мы уже наблюдали на следующий день. Это было около 5 лет назад, с тех пор Смекта поселилась в нашей семейной аптечке.

• Также вспоминается момент приема Смекты во время беременности в конце срока, когда изжога, которая ранее была мне неведома, просто атаковала мой организм. К сожалению, Смекта не стала моим спасением. Состояние после приема раствора немного улучшалось, но через некоторое время изжога снова возвращалась ко мне. К счастью, после родов все нормализовалось, изжога меня покинула, как только на свет появилось мое солнце - моя дочка.)

И вот я подошла к опыту применения Смекты у ребенка.

• Совсем недавно вся наша семья ( я, муж, дочка 2,3 года) стали жертвой пищевого отравления(((.Мы с дочкой принимали Смекту, а муж только Регидрон и активированный уголь (так как в аптечке оставалось на тот момент только 2 пачки Смекты, папочку обделили).

Ну что сказать, заставить дочку выпить раствор Смекты после первого глотка было невозможно!!

Вкус Смекты ей совершенно не понравился, видимо у нас дочкой вкусовые рецепторы обладают одинаковыми пристрастиями. Дочка отказывалась принимать средство: ни с ложечки, ни из бутылки, даже добавление в кашу не прокатило. Сразу раскусила коварный план мамы).

Потом я вспомнила, как дочка с наслаждением принимала сироп Нурафена из специального мерного шприца!(однако, стоит заметить, что вкус у сиропа совершенно другой, сладкий).

Но все же решила попробовать, и знаете, сработало! Процесс поглощения средства с помощью мерного шприца дочке показался увлекательным).

Но многие детки относятся к добавлению раствора Смекты в пюре или соки.

А у кого не прокатывает, приходится додумываться, лишь бы малыш был здоров))).

Так с успехом мы выполнили рекомендуемую суточную норму для лечения диареи. На следующий день стул нормализовался, да так устойчиво нормализовался, что задержался на пару дней.. у меня, и у дочки. У мужа с этим все было в порядке (напомню, Смекту он не принимал).

Вот здесь побочное действие в виде запора в редком случае и проявилось, о чем производитель упоминает.:

В редких случаях отмечается запор. Лечение в этом случае можно продолжить,
снизив дозировку.
Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Позже муж купил еще упаковку Смекты, она оказалась с апельсиновым вкусом. И на вкус этот раствор мне показался приятнее, чем ванильный. Но все же для грудничков я бы рекомендовала Смекту с ванильным вкусом, чтобы исключить проявления аллергии.

• Также Смекта ни раз помогала мужу предупредить похмелье). Для этого просто перед застольем он выпивает пакетик Смекты. Результат- на следующий день почти как огурчик!)

А если уже нужно лечить похмелье, нужно учитывать следующий момент:

Уже через два часа после приёма сорбентов крайне желательно опорожнить уишечник, иначе появится обратный эффект: из сорбента в кишечник будет поступать больше токсинов, чем из кишечника в сорбент. Два часа — граница наиболее эффективного срока, примерно в этот момент наступает динамическое равновесие между двумя этими процессами. Если вы принимаете сорбент на ночь, то нужно либо дождаться дефекации до сна, либо проснуться (попросить кого-нибудь вас разбудить) и сходить в туалет.

Как показал мой опыт применения, в редких случаях Смекта может вызвать побочное действие, а еще, к сожалению, Смекта не оправдала моих надежд в лечении изжоги во время беременности, ну и неприятный вкус..Это недостатки, отмеченные мной.

Но все же Смекта, будет постоянным жителем моей домашней аптечки, ведь Смекта – доказанное эффективное средство природного происхождения при расстройствах желудка, которое безопасно для детей и беременных!

Рекомендуется проконсультироваться с врачом!

Спасибо за внимание к отзыву! Крепкого здоровья!

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!

Эффективная борьба с подкожными прыщами!

Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!

Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов ZARA, Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

ОБНОВЛЯЕМЫЙ отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!

malvinochkaрекомендует
Часто выручает! Smile
О, есть такое)
Всегда в аптечке Smile
Хороший препарат! Очень выручает меня при изжоге.
08.04.2016
Я Смектой всегда утром спасаюсь, если сильно переберу с алкоголем Big smile Неприятные ощущения в желудке исчезают моментально).
08.04.2016
Знакомый препарат, тоже в аптечке имеется Smile
08.04.2016
Такой красочный и подробный отзыв получился! У нас летом особенно Смекта в ход идет, но дети ее пью нормально, даже не морщатся.
знакома со смектой.
08.04.2016
Я тоже пользуюсь всегда нурофеновским шприцом)
08.04.2016
Ну конечно, у меня всегда дома имеется и СМЕКТА, и НЕОСМЕКТИН - очень хорошие препараты!!!
08.04.2016
sgs_2007, серьезно? Я думала, я первооткрыватель! Laughing out loud Значит этот способ многим деткам подойдет Wink
08.04.2016
Принимала раньше, сейчас забыла о препарате Big smile
всегда в моей аптечке)
08.04.2016
Смекта в моей аптечке есть всегда)
Смекту не пила, но очень про нее наслышана.
08.04.2016
Полезное и эффективное средство, всегда выручает!
08.04.2016
Средство уже проверенное временем, всегда есть в моей аптечке.
Мы тоже из нурофеновского шприца все лекарства даем). А Смекту давно оценили по достоинству
Я периодически спасаюсь смектой Glasses
08.04.2016
Слышала такое название, но пробовать не доводилось. У меня на случай пищевых отравлений в аптечке всегда есть средства. Ох уж неприятно это
08.04.2016
Ох уж этот терпкий вкус смекты) пила ее неоднократно и дочке пыталась "влить" во время ротовируса. Но она напрочь отказалась его употреблять) помогает хорошо) В аптеке еще советовали неосмектин, сказали компоненты одни и тебе, но цена ниже.
08.04.2016
Слышала про это средство, но пока не приобретала.
08.04.2016
У меня смекта восторги вызвала только когда сын был совсем маленький и можно было ее в смесь подмешивать, а сейчас у него от смекты рвота, так что при различных кишечках зовем на помощь Энтерофурил.
08.04.2016
У нас смекта всегда есть в аптечке. И ребенку моему она даже нравится)
08.04.2016
какой красочный отзыв с мелками, очень понравились фото!) тоже применяла ее, хорошее средство, помогало в комплексе.
Мой её ненавидит на вкус)
08.04.2016
Точно, почему я не додумалась Смекту шприцом, ведь даже кефир так давала Big smile На заметку на будущее)
08.04.2016
zhahanutik, оу, детка настолько кефир не любит?) Моя кроха молочку обожает)
08.04.2016
lady_exclusive, спасибо, что оценили, старалась Big smile
08.04.2016
malvinochka, вообще не любит)) только йогурты, ну хоть что-то)
08.04.2016
Во время беременности Смекта бесполезна, потому как изжога возникает из-за расслабленного, приоткрытого сфинктера, ведущего из желудка в пищевод. Состояние после приема препарата чуть улучшается, но так как кислота постоянно забрасывается понемногу, то получается, что Смекту надо пить постоянно - столько просто не выпьешь Big smile
08.04.2016
Надо же, даже и не знала, что это средство такое многофункциональное)
08.04.2016
Препарат на самом деле очень хороший. Не один раз выручал.
08.04.2016
Оно хоть и противное на вкус, но действенное! Я и сама принимала, и семью лечила, и даже моему коту назначали!
08.04.2016
У меня такого нет, видимо зря.
08.04.2016
Средство мне знакомое, но постоянно его в аптечке не держу )
у меня вообще нет в аптечке средств для желудка, и слава богу Smile
08.04.2016
тоже дозатором от нурофена пользовалась, чтобы ребенку дать Смекту.
08.04.2016
У нас всегда в аптечке! Smile
Ещё 62 комментария