Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 04:07

За свою жизнь я встречала огромное количество людей, с которыми совершеннно случайно удавалось вдруг заговорить про этот шедевральный анимационный фильм Хайао Миядзаки. И, знаете, в момент обсуждения у моих собеседников неожиданно менялось выражение лица, становилось мягче, проще, доступнее, человек словно открывался мне навстречу, делился со мной своей мечтой, да просто был наконец-то самим собой!
Миядзаки-сан может сделать так, что Вы через час просмотра его мультфильма гарантированно помолодеете, да ни как-нибудь на пару лет - нет, Вы обязательно вернетесь на какое-то время в детство, солнечное, волшебное, Большое и Летнее Детство, когда и где все возможно: и сказочная ярмарка, на которой неумеренность в пище превращает родителей в свинок, и водный поезд, рассекающий волны и голубую гладь моря, и нереальные бани для странных существ, духов, колдунов и прочей чисти-нечисти, и множество магических бумажных оригами, и драконы, и приключения, и много-много еще всего!.. И самое прекрасное в этом непременно будетто,что после необычного путешествия Вы обязательно вернетесь в родной дом к маме и папе Smile :) Smile
снимаю шляпу!
Достоинства
  • Волшебный
  • Жизнеутверждающий
  • Качественный
  • Классика жанра
  • Особенный
  • Самобытный
Glamourousрекомендует
  • Начнем с того, что такую рисовку я не люблю и скептически отнеслась к идее просмотра. Но этот мультфильм меня поразил. Начнем с того, что длится он два часа. И на каждом моменте не затянуто, не скучно, а всё дальше интересно и немного страшновато. Ну что сказать, Япония....
  • 09.12.2017
    Знаете, поклонники творчества Миядзаки нервно дергаются, когда его творения называют "аниме". Я - поклонник, но я не дергаюсь. Можно называть его фильмы как угодно, но смысл от этого не меняется. Я считаю, что посмотреть их должен каждый.
  • Я очень люблю мульфильмы от Миядзаки.Это как бы произведения скореее для взрослых,но тех кто в душе остался ребенком.Эти сказки не похожи ни на что.Их сложно сравнивать,да как то и неудобно с остальными мультипликационными жанрами.
  • 31.01.2010
    Просто отличный мультфильм культового режиссера Хайао Миядзаки. Как-то раз наткнулась на этот мульт просто щелкая по каналам и не смогла дальше переключить и досмотрела до конца, потом искала мультик и смотрела уже целиком несколько раз.