Опубликовано 4 Январь, 2021 - 18:46

один раз
    230 рублей

Друзья, всем привет Smile

Сегодня поделюсь своим опытом использования средства Краска-спрей для волос L'Oreal Paris COLORISTA 1 day.

Купила эту краску в оттенке фуксия импульсивно. Долгое время не решалась попробовать, т.к. из инструкции было понятно, что легко с этим средством не будет. Да и смысла как-то не было так заморачиваться, сидя на удалёнке.

И вот в нашем городе устанавливается жара +37, город засыпает... И просыпается запасливый барсук, а с ним и мафия Colorista) Потому что нельзя так просто взять и использовать спрей, не дожидаясь июля!

Итак, само средство.

Очень плотненько заклеено, это радует:

Способ применения:

Способ применения
Способ применения

Дозатор:

Что могу сказать по самому процессу использования:

1. Дозатор специфический - спрей наносится довольно узкой направленной струёй. Из-за этого средство ложится гораздо толще, чем нужно, и чуть позже пачкает всё что можно гораздо сильнее, чем могло бы. Также, это удлиняет время распыления. Кроме того, чуть больше средства попадает на полотенце, которым накрыты плечи.

2. По инструкции после нанесения спрея волосы нужно расчесать. Три ХАХА! Волосы слипаются. Волосы становятся жёсткой мочалкой. Жёсткой. Но красивой!)

Ниже фото волос сразу после нанесения спрея. Ну вы поглядите на этот цвет) У меня сейчас снова руки чешутся покраситься этой штукой!)

Кстати, на фото выше видно, что костяшка указательного пальца отдаёт розовинкой. И это только начало контакта с продуктом.

После попыток расчёсывания (видно, что пигмент облетел и цвет потускнел):

Расчёска после попыток расчёсывания)) Спойлер: не отмылась

Теперь поговорим о нóске спрея.

- В силу стечения обстоятельств, я использовала продукт в то время, когда в городе стояла жара +37. Плавилось всё живое, поэтому я не могу однозначно критиковать его (возможно, зимой было бы получше). Но всё же. Я покрасила лишь концы волос, надела красное платье и отправилась по делам. Плечи (у которых контакта с концами волос почти не было) покрасились в надёжно красный цвет. Как пасхальное яйцо)) В итоге я собрала волосы в пучок чтобы не прикасались ни к чему и постаралась не трогать их до вечера) А вечером помыла 5 раз. Смылось ли средство? - Как бы не так! Но цвет стал гораздо интереснее)

Ниже фотографии после мытья (5 нанесений шампуня). Первое фото объективнее отражает цвет. Второе чуть пересвечено.

После 5 промывок шампунем - объективный цвет
После 5 промывок шампунем - объективный цвет

После 5 нанесений шампуня
После 5 нанесений шампуня

Добавлю, что наносить шампунь на концы волос - это вообще не моя история. Тем более жалко было 5 раз подряд интенсивно мылить волосы. Но без этого не получилось бы лечь спать, поэтому имеем что имеем.

Ещё немного фактов:

- Средство полностью смылось через 12-15 помывок. Тот факт, что средство оказалось более стойким, для меня не неожиданность. Я ожидала, что с месяц буду ходить с таким цветом, т.к. волосы у меня светлые, и производитель предупреждает об этом. По факту проходила с оттенком около 2х месяцев.

- На волосы средство влияет крайне негативно. Становится очень интересно использовать маски и несмывашки, и вообще все-все тяжёлые уходовые средства. Но после полного смывания средства негативный эффект на волосах нивелируется.

- После нанесения средства на волосы в ванной комнате все поверхности в ванной покрылись тончайшим слоем розового пигмента. Смывается без проблем, но ведь мы этим и дышим при нанесении...

Что могу сказать в завершение отзыва.

Несмотря ни на что, я очень довольна, что попробовала эту штуку. И планирую время от времени возвращаться к ней. Ведь главное, что она даёт - это НАСТРОЕНИЕ! Ну и, конечно, ценна возможность реализовать свою тягу к экспериментам без особых потерь. Использовать стойкий краситель я не решусь, а вот такие вещицы - это то, что надо! Но если бы такая краска была в форме, например, мелков или мусса - это было бы гораздо удобнее.

Вообще же, я была готова в случае чего отстричь всё окрашенное - сделать удлинённое каре. В итоге же обошлось без этого. Колористе я за это благодарна. А каре откладывается на неопределённый срок))

Одну звезду снимаю за то, что средство настолько сильно красится.

Спасибо, что прочитали отзыв Smile

Всем добра!

Достоинства
  • Палитра цветов привлекательна
  • Только цвет
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Красит одежду и кожу
  • Много заморочек при использовании
  • Очень сушит волосы
  • Плохо смывается с волос
Companjeraрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
04.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌷
Чтобы моментально сделать волосы гладкими и послушными рекомендуем попробовать Экспресс-Кондиционер Эльсев, Эксперт Цвета. Как следует встряхните средство перед использованием. Нанесите спрей на влажные или сухие волосы по всей длине, чтобы смягчить пересушенные кончики и облегчить расчесывание. Средство подойдет для ежедневного использования.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 11.08.2019 - 20:46
    Единственное средство после которого мои убитые волосы выглядят здоровыми + хорошая термозащита, без этого средства уже и не представляю свой уход за волосами.
    Всем привет! Когда мой любимый спрей-уход с термозащитой UNICO пропал со всех магазинов я стала искать что-то подобное, ведь волосы мои без этого спрея выглядели и укладывались гораздо хуже, а другие несмывашки не давали нужного эффекта.
  • 15.11.2020 - 16:35
    Крем-спрей для волос аж с 20 обещаниями! Выполняются ли они? Сравнение с эликсиром 12 в 1 от Constant Delight и крем-спреем 15 в 1 от Ollin.
    Всем привет!) Я очень люблю различные несмывашки для волос и легкие крема становятся просто отличным спасением в уходе. Без них мои волосы прочесать очень затруднительно. Долгое время время моим любимчиком остается крем-спрей 15 в 1 от Ollin.
  • 10.12.2020 - 11:50
    Рабочее средство с восхитительным ароматом
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать вам о несмываемом средстве для волос, которое я заказала этим летом в ИМ Wildberries за 305 руб . Отзывов на него тогда ещё не было вообще, но меня это не остановило.
  • 25.04.2019 - 18:26
    Почему L'oreal сразу не сказали, что эта краска призвана осветлять даже густо-черный родной цвет, и при этом выводить давно выкрашенный белый в ЯРКО-ЖЕЛТЫЙ!?? Попытка осветления Colorista Bleach + окрашивание + корни спустя 3 недели
    Это тот случай, когда я реально незнаю с чего начать обзор... Мысль попробовать осветляющую краску Лореаль у меня давно витала, хотя это было больше любопытство, всё же лучше порошков для черных волос ничего нет. Но я-таки рискнула открыть дверь в стену этого ада...
  • 20.11.2017 - 06:26
    Идеальная краска для осветления волос и создания омбре в домашних условиях
    Здравствуйте.   Ну никак не живется мне спокойно с моей косой до пояса, постоянно хочется чего-то новенького, но на кардинальные перемены я не решусь, а вот побаловать себя оттеночными бальзамами могу, а так на постоянной основе уже несколько лет мои волосы окрашены в стиле омбре.
  • 05.04.2019 - 06:30
    Только для людей с прямыми руками- L’oreal Balayge Colorista. Исправляю балаяж после салона.
    Здравствуйте.   Маленькая предыстория или Исходник.   Я отращивала мелирование через затемнение корней. Об этом можно прочитать здесь Как выйти из мелирования без потери внешнего вида и качества волос? Выход есть! Затемнение корней. Экономия времени и денег.
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 03.03.2019 - 21:37
    Блестящие и красивые волосы, натуральный состав + фото волос
    У меня есть почти вся серия для волос Effetto Reale с пчелиным маточным молочком, и больше всего мне понравился именно этот спрей. Его цена в Москве около 1600 р., в Европе дешевле, но за то, как он преображает волосы, не жалко заплатить такую сумму.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 26.12.2020 - 17:00
    Крем-краска для волос с отличной стойкостью! Оттенок 412, который получился на волосах таким, каким я и хотела!
    Я крашу волосы активно с 11 класса - это 2010-2011 год. Раньше окрашивание было стабильным и регулярным - 1-2 раз в месяц (через раз, раз - полное окрашивание всей длины, раз - только корни). За это время я была жгучей брюнеткой, рыжей, каштановой.Мой естественный цвет - темный, почти чёрный.
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 13.02.2021 - 16:26
    Расскажу и наглядно покажу результаты трёхмесячного использования спрея (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули) Дело в том, что я натуральная блондинка и так как в 2020 году я не смогла поехать на море из-за всем известной причины в виде карантина, я решила прибегнуть к читерству и помочь своим волосам осветлиться не при помощи солнышка, как я это делала…
  • У меня оттенок 3,6. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на краску для волос от AVON. Данную краску выбрала в последнем каталоге 2020 года - покрасилась уже в последних числах декабря. Вообще целью было - покрасить отросшие корни, которые я крашу в коричневыйшоколадный оттенок.