Опубликовано 9 Июль, 2015 - 16:38

Всем хозяйкам привет!

Всё началось с того, что хлебопечь появилась сначала у моей свекрови.

Потом у меня.

Потом в разговоре с бабушкой я упоминула, что у меня булочки получаются ну просто шикарные. А бабушка посетовала, что у нее сдобное тесто получается через раз. А плюхи они с дедом любят))))

Было решено, что купим бабушке самую простую хлебопечку. Тем более, покупать дорогую, а потом жалеть о ржавом ведре через год… И целой кучи неиспользуемых программ…

В моей печи всего 5 программ, но буханка получается маленькая. А бабушка с дедушкой только за один прием пищи съедают целую (!!!! Для меня это шок) булку хлеба. А если бабушка печет пироги, так сразу на 2 литра молока, да чтобы на всю неделю.

Мои идеи, что с хлебопечкой можно будет с легкостью готовит хоть каждый день, и есть всегда свежую сдобу на бабушку подействовало. В какой-то мере…. Потому что такую малютку как у нас она не захотела.

Решили брать эту. И не прогадали!!!!!!!!!!

Вот сама печь:

Как видите, программ у печи 12. Можно ставить отсрочку таймера. И менять цвет корочки. Для бабушки, не любящей никакой техники и паникующей при виде дополнительных кнопок, эти функции бесполезны, а кнопки попросту будут вводить ее в ступор. Поэтому я написала ей с рисунками, куда и что надо нажимать!!! Об этом ниже.

В комплекте идет очень подробная инструкция. Я ее себе нафоткала, так как в моей рецептов не было.

Вот рецептики:

Кстати, что немаловажно перед покупкой. Теста может получаться 1 кг, но выпечка происходит для теста максимум 750 г. Почему? Да если теста будет больше, оно поднимется. Убежит и попадет на нагревательный элемент.

То есть хлеб, который мы пекли, получался весом 770 г (бабушка просила всё побольше да побольше). А тесто для булочек у меня выходило весом почти 1 кг. А вы знаете сколько весит обычный хлеб из магазина? У нас 550г!!!!!!!!!! Получается, что хлебопечкин хлеб больше покупного в полтора раза!

По рецепту белого хлеба из книги рецептов, он получался не очень. Сухой и крошился. Мы потом просто увеличили количество подсолнечного масла.

Еще в инструкции (что очень удобно) есть таблицы, с тем, сколько в каждой программе длятся этапы.

Второе, что мы пробовали, после хлеба, это тесто для булочек. Мама называет его «венское» тесто, а я просто – сдобное. Вот наш шедевр, на который мы потратили минуты 3-4 на укладку ингридиентов для теста и минут 5 (клянусь, это всё очень быстро!!! Без возни, грязи, кучи грязной посуды!!!) на раскатку булочек!

Съели их тоже минут за 10!

Потом готовили тоже тесто для рулетов с орехом. Тесто получается ну такое воздушное, эластичное!!!

На фото нет одного рулета, его сразу из духовки стырила племянница))))

Вот гигантская булочка с маком. Просто закладываем все ингридиенты, нажимаем программу, достаем вкусноту! И если ее еще масличком сливочным, да с чайком… Привес на боках обеспечен!!! )))

Фото хлеба:

И вот на последочек оставила не совсем красивые фото кекса. Рецепт из книги инструкции. Никому в моей семье не понравился. Говорят, какой-то непропекшийся. Наверно привыкли к сухим сдобам. Но для меня… Караул как вкусно. Просто атас)))) Кекс такой влажный, тает во рту!

Я готовила его трижды за неделю. С кофем. С ягодами. И просто с ванилью. Съедала почти сама. Да, да, и еще я пишу отзывы про похудение))))

Вот и все рецепты, которые я подробно писала бабушке большими буквами! Всё очень просто!!!!!!!!

Итак, цена 3490 рублей, покупали в мае 2015 в ДНС в Армавире.

Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя хлебопечь. Маленькая, самая простая и дешевая.

Дорогая хлебопечь, у которой через год проржавело ведерко.

Самая простая и дешевая мультиварка на 3л!!!

Еще более дешевая мультиварка на 5л!!!

Мои кухонные весы и принципы подсчета калорий

Дрожжи, которым я доверяю (еще фото моих плюх)

Мои страшненькие корявенькие роллы

Бумажные формочки для кексиков (обязательно с фото и рецептом)

Достоинства
  • Не дорогая
  • Простое управление
Малинкарекомендует
09.07.2015
У меня еще нет хлебопечки Sad(
А ваша чудесная, такие аппетитные, румяные вкусности ! Big smile
09.07.2015
У моей бабушки есть печь, но я не знаю какая
Хлеб очень вкусный получается
09.07.2015
хочу хлебопечку, но останавливают складки на талии. Big smile
хорошая вещь Smile
09.07.2015
У моей мамы есть хлебопечка, так она постоянно что то стряпает)) вкусные булочки, рулетики вышли Smile
09.07.2015
Твои отзывы все такие подробные и очень интересные!
Но покупать умышленно не буду))) И так с трудом борюсь с отвесами)))
10.07.2015
Я пользовалась хлебопечкой, очень нравилась, а тесто прекрасно замешивает, вот только она осталась у мамы, так что в будущем планирую приобрести такую помошницу
10.07.2015
Очень хорошая хлебопечка, у меня мама сама хлеб печет но в мультиварке, тоже получается очень вкусно.
10.07.2015
я хлебопечкой не пользуюсь только потому, что меня разнесет сразу от постоянно горячего вкусного хлеба, а так это конечно крутая вещь)
Что за вкуснотища на фото...! Tongue Я так люблю всякие булочки, кексы, пирожки. Но конечно печь их - на кухне аврал. А тут такое чудо.
27.07.2015
ой, как люблю я выпечку с "пылу с жару" - горяченькую. Love оттого и ..так боюсь я такие агрегаты. Big smile
28.07.2015
Иванушкина вот в этом и прелесть хлебопечки, что никакого аврала не будет! Всё чистенько, быстренько!
Девочки спасибо всем за похвалу!
Подскажите рецепт быстрого хлеба. Спасибо.
24.10.2020
Здравствуйте! Уже года 2 не пеку, так как это вкусно)))) веду борьбу с весом. Не подскажу