Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 12:02

Этой зимой я столкнулась с большой для себя неожиданностью в виде очень сухой кожи рук от плеча до кистей. С весны до осени моя кожа тела и рук - вполне себе нормальная, непривередливая. Никогда не пользуюсь в этот период никакими лосьонами, кремами и т.д. А зимой ситуация меняется. Видимо, здесь сказывается сухой воздух и другие факторы. Обычно мне хватало самого обыкновенного лосьона или крема для тела. Но не в этот раз. Кожа рук стала настолько сухой, что шелушилась и даже болела. Было испробовано множество кремов, лосьонов, масел как натуральных, так и в составе баттеров. И свой выбор я остановила именно на Лучшем густом масле для тела от Organic Therapy.

Что же такого чудесного в этом масле?

Консистенция. Это действительно густое масло. Очень похоже на сливочное, настоящий баттер.

При соприкосновении с кожей оно начинает таить, становится все более мягким и податливым.

Впитывается мгновенно, кожа как губка поглощает его, насыщаясь влагой.

Эффект и обещания производителя.
Производитель не стесняется в обещаниях

И самое странное то, что обещания он выполняет. Кожа с этим маслом действительно преображается. Из сухой и обезвоженной она превращается в мягкую, бархатную. Мгновенно прекращаются все неприятные ощущения. И что самое приятное - эффект накопительный. Он не исчезает после принятия душа. Кожа с каждым разом становится все лучше и лучше.

Масло не оставляет жирной пленки на коже, впитывается полностью и без остатка.

Состав. По этому поводу хочется сказать отдельно. Состав не идеальный, но достаточно приличный. Для меня в последнее время состав не сильно имеет значение, если средство действует безукоризненно.

Запах. Также хочется отметить отдельно, так как он просто превосходный. Не могу описать его, но с ним ощущение, что принимаешь аромапроцедуры. На коже он остается недолго, но пока наносишь масло, то просто хочется попробовать на вкус это средство.

Цена и объем. Покупала я свою чудесную баночку за 350 рублей. Это сущие копейки за объем средства - целых 500 мл. Расходуется масло очень экономно. На фото видно, сколько я использовала масла за 4 месяца. Боюсь, что срок годности быстрее закончится, чем баттер.

Очень рекомендую попробовать Лучшее густое масло тем, у кого сухая кожа. Я думаю, Вы не разочаруетесь!
Beretta1986рекомендует
30.04.2013
Полностью согласна на счет хорошей цены и неплохого состава Wink Этой зимой и моя кожа взбунтовалась не на шутку Crazy Марку такую не встречала - надеюсь появится в скором времени. Радует постоянно расширяющийся ассортимент всяких отечественных "органиков"!
Хорошая цена за 500 мл Smile
30.04.2013
Зимой мне бы очень пригодилось такое масло, чего я только не пробовала. Надо запомнить Smile
30.04.2013
Хорошее масло для сухой кожи - Вы верно подметили, мне не подойдет, да тем более на лето люблю что-нибудь по легче. А отзыв хороший, подробный! Спасибо!
01.05.2013
Тоже пользуюсь маслами; этой зимой очень выручали
О таком масле не знала. Хорошее по описанию Smile
01.05.2013
Ну прям королевский уход обещают) Тоже захотелось попробовать. Правда сейчас мне нужно что-то полегче. Но на осень-зиму самое то.. Wink
01.05.2013
Очень понравилась фоточка, как оно впиталось в руку. Идеальное для сухой кожи!
01.05.2013
Не встречала такой марки у нас Wink
01.05.2013
Мне бы очень пригодилось такое масло...
Замечательный отзыв. Добавила в закладки Smile
02.05.2013
какое аппетитное маслице! надолго его хватит
06.05.2013
Сейчас уже жарковато для него, но на осень-зиму думаю хороший вариант Smile
06.05.2013
Девушки, очень рада, что Вас заинтересовал мой отзыв. Отдельное спасибо за Ваши комментарии.
13.05.2013
Прекрасное средство, мне бы тоже подошло... Жаль, что у нас эта марка не представлена...
31.05.2013
Хорошее маслице Smile Захотелось провести.
08.03.2014
где купить это чудо?
08.01.2015
очень жаль не видела её нигде у нас