Опубликовано 21 Январь, 2018 - 13:21

"Согрешила" я на новогодних праздниках, сорвалась с обычного для себя питания: жирненькое, мучное, остренькое. И расплата не заставила себя ждать: урчание в животе, вздутие, боли, колики. Проблема деликатная, о которой мало кто говорит в открытую. Хотелось побыстрее её решить. Купила Эспумизан, несмотря на то, что часть отзывов о данном препарате были не очень положительные. Но думала, это не про меня, а с больным животом было как-то не очень комфортно жить. Приняла препарат днем и на ночь, как и прописано в инструкции. И ночь эта стала для меня поистине "варфоломеевской": такого метеоризма у меня не было еще никогда!!! Я думала, что взлечу! Ночь была бессонной, живот увеличился в размере в 2 раза, вздулся, газы практически не отходили, усилились боли в животе. Хоть как-то облегчить состояние помог только прием двух капсул Дюспаталина. Утром побежала к врачу (благо, праздники уже закончились, поликлиники стали работать в обычном режиме), и она мне сказала, что действительно Эспумизан очень многим не помогает или даже усугубляет ситуацию. Назначила мне анализы и лечение.

Получается, я просто выбросила деньги на ветер, а препарат не такой уже дешевый, около 350 рублей.

Не покупайте, прошу вас, не тратьте свои деньги, не рискуйте своим здоровьем! Советуйтесь с врачом!

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Нет эффекта !
varvara16не рекомендует