Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 06:37

полгода или более

Немного анамнеза для понимания масштабов моей проблемы с уборкой квартиры.

У меня в квартире живет 4 кота. И они не сфинксы, не бурмы и не любые другие породистые кошки, которые не линяют. Это 4 взрослых шерстистых половозрелых кота! И, конечно, после уборки уже через полдня (полдня, Карл!) на моем темном полу легко разглядеть тонкий слой выпавшей шерсти. Да, кому-то помогает ежедневное вычесывание питомцев, но тем, у кого питомцы послушные и дают себя чесать. Мои же ведут себя как дикари при угрозе жизни - царапаются, извиваются, убегают, прячутся и т.д.

Каждый день собирать и разбирать Thomas с аквафильтром - то еще удовольствие, много мороки и убитого времени, не подходит для короткой уборки.

И я нашла решение этой проблемы - купила ручной пылесос для локальной уборки. В моем случае я просто собираю им шерсть. 15 минут - и квартира из 4 комнат как будто после полноценной уборки. Специально выбрала пылесос с проводом, поскольку мой печальный опыт обращения с роботом-пылесосом и быстро умершим аккумулятором (который, конечно, нигде не купить) мне дал понять, что провода - надежнее. Тем более, что шнур у этого керхера довольно длинный, ничем длину не наращиваю.

За год использования никаких нареканий - работает исправно, очищать контейнер быстро и легко. При этом удивила мощность всасывания - на полной мощности он не уступает среднему режиму ранее упомянутого Thomasa, на котором я провожу полноценную уборку.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная сборка
  • Легко очищать
  • Легко собирать
Недостатки
  • Не самая удобная конструкция для хранения шнура
Тихий Темный Омутрекомендует