Опубликовано 27 Апрель, 2011 - 20:57

Аллергия у моего ребенка с первых дней жизни. Красные щечки, которые постоянно чесались, досаждали малышу наравне с коликами. Боролись с диатезом всячески, причем с переменным успехом: сначала меняли смеси, потом купили назначенный участковым педиатром финистил-гель, затем были капельки финистила. Последним из купленных средств стала мазь Адвантан.

Мазь для наружного применения Адвантан 0,1 % метилпреднизолона Интедис Мануфэкчуринг СпА Италия в 15 гр. тубе по текстуре напоминает детский крем. Кстати и запах у этих средств схож.

Стали применять Адвантан, когда малышу еще не исполнилось 4 месяца, а было где-то 3,5. В общем, от инструкции я отступила. Намазала утром Адвантаном алые щеки сынуле. Эффект был заметен уже к вечеру – щеки белоснежного цвета, малышик повеселел, аппетит проснулся и сон стал спокойным! Курс лечения длиной в месяц мы прошли, но как только перестала мазать щечки этим чудодейственным средством все высыпания вернулись вновь. Пришлось мазать через день, чтобы хоть как-то облегчить мучения ребенку. Итог – на одной щечке у ребенка появилась сосудистая звездочка. Адвантаном сейчас щеки малышу не мажу, потому что аллергия проходит. Исчезла и сосудистая звездочка со щеки.

Претензий к данной мази нет. Эффективна и действенна. А то, что появился побочный эффект виновата сама – отступила от инструкции.

Кстати в инструкции не указано, что мазь гормональная.
Достоинства
  • Разрешена маленьким детям
  • Эффективно
25.06.2011
Главное что помогла и звездочка исчезла!
Evgeniastr, спасибо за + и комент!
Здездочка исчезла, но со временем...
17.01.2013
Не думаю что сосудистая звёздочка от адвантана появилась.
У моей крошки она просто так появилась, хотя щёки ни разу не мазала адвантаном ей.
14.05.2014
В период беременности злоупотребляли сладкими вкусняшками?
30.10.2015
Это не от сладкого, не от смесей, это либо что то влияло негативное во время беременности (я верю что даже простые витамины могут такое давать), либо после - прививки! А крем страшный, я боюсь себе мазать его, не то что деткам... ищите причину, маскируете реакцию организма только и все.