Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 11:12

Всем доброго дня! Не буду писать много букв) отзыв будет прямо по существу. Если вдруг кто-то из вас столкнулся с такой же проблемой как у меня, тогда велком)

Всем нам девушкам периодически хочется чего-нибудь менять. И мы начинаем экспериментировать со своей внешностью. Вот и мне захотелось сделать контуринг волос (осветлить пряди вокруг лица). Волосы уже года два крашу в темный русый цвет 7 тона. Волосы от природы тонкие, поэтому мастер работала на 3%-ом окислителе. Естественно такой окислитель смог осветлить мои волосы лишь до желтого цвета. Общее полотно вотолос мастер красила опять же в 7 тон, а осветленные пряди тонировала чтобы они были пшеничного цвета. Результатом я сначала была довольна, но ровно до первого мытья головы, после которого я заметила, что мои осветленные пряди стали отдавать зеленым цветом. Да, колористика очень интересная штука. Удивляться было нечему: осветленные до желтого цвета волосы, смешавшись с цветом 7.0 (цвет этот пепельный, а значит в его составе есть немного синего пигмента), получились зеленые (помните как в школе на рисовании смешивали желтый и синий цвет чтобы получить зеленый:). В салоне мастер смогла это дело нейтрализовать, или замаскировать каким-то средством, которое видимо после мытья головы меня покинуло. Но благо сейчас существует масса доступных тонирующих средств.

С маской Estel Newton я была уже знакома не по наслышке. У меня был оттенок 10/76 (по моему блондин коричневый), никакого тонирующего эффекта он на мой темный русый цвет не оказывал, я его использовала просто как маску для волос. Очень нравятся ощущения после использования. Волосы делаются как шелк: гладкие и мягкие. Парикмахер посоветовала для нейтрализации зеленого взять тон 8/36 золотистый фиолетовый. Что из этого вышло смотрите по фото. Обе фотографии сделаны на одном и том же месте при одинаковом освещении. Маску держала 15 минут на вымытых волосах. Результатом очень довольна. Маску рекомендую. И немного дополню: после тонирования пока помыла голову один раз, пена была розово-фиолетовая, но все таки цвет волос не изменился) чему я очень рада.

До применения маски estel newton 8/36
Сразу после

Достоинства
  • Блеск, мягкость
  • Большая палитра оттенков
  • Доступная цена
  • Есть разные объемы
  • Заметный результат окрашивания
  • Мягкий переход цвета
  • Не сушит волосы
  • После применения, легко расчасываются