Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 23:14

один раз
    780€

Лететь на отдых или не лететь? Ответ для меня всегда однозначный – лучше лететь, чем в телевизоре смотреть море!

Да, период пандемии и новости напрягали, поэтому решила чуть обезопасить себя – была оформлена страховка включающая ковид и куплен индивидуальный трансфер из аэропорта Бодрума до отеля. Аэропорт Бодрума при прилете и вылете был пуст – один наш рейс.

Получив быстро багаж, отметившись у Анекс сказав, что еду индивидуальным трансфером, сев в микроавтобус через 50 минут была в п.Тургутрейс Бодрума.

Поселок Тургутрейс один из самых удаленных и ветреных, поэтому был выбран отель Ла Бланш т.к. этот отель обладает своей закрытым пляжем-лагуной куда ветер и волны почти не проникают. Отель очень не однозначный в нем есть очень хорошие плюсы но и минусов тоже хватает, прежде чем туда ехать лучше прочесть мой отзыв, букв будет много!

Погода в начале октября была шикарная до +32, море стабильно 24-25 градусов, после 10 октября уже солнышко стало +24-26 и был один раз небольшой дождик вечером, всегда ветер, очень комфортно – не душно и не липко.

Сразу скажу что погода в Бодруме очень отличается в бухтах, в Торбе например море теплее и нет таких ветров. В октябре сезон уже завершается и море потихоньку начинает остывать, но в этом году в Тургутрейсе было шикарно.

При входе в отель сразу показали на санитайзер помыть руки, забрали чемодан и обработали его каким то спреем. А я пошла на ресепшин.

Ресепшин – производит довольно приятное впечатление, мягкая уютная мебель, оформлен потолок, даже есть смотровая площадка на отель.

На трипвайзере читала что мебель облезлая и грязно в одном из отзывов – не знаю где там лазил автор этого отзыва, но одна из сильных сторон этого отеля это чистота. Чисто везде! Постоянно чистят, моют, убирают и мне кажется, что в отеле был недавно ремонт – он весь такой светлый, чистый!

На ресепшин заполнила анкету, выдали индивидуальную ручку, работники все и всегда в масках, есть русскоговорящая девушка и также русскоговорящая гест. Заселили сразу в 9 утра – за что спасибо отелю. Выдали два электронные карты для открытия двери номера и две карты на пляжные полотенца.

Номер

После каждого гостя номер убирают и дезинфицируют вешая такую вот "пломбу"

Изначально покупала размещение с видом на море т.к. боялась что поселят на 1 этаж, а осенью там и темновато и сыровато.

Номер мне очень понравился, просторно, светло, дверь с доводчиком, звукоизоляция хорошая. Кровать удобная. Вид из окна мечта! Сбылось самое важное - засыпать 12 дней с открытым балконом под шелест волн и пение сверчков.

Комаров не было.

С номером мне реально повезло

т.к. он был на 4 этаже, 3 этаж тоже имеет номера с видом на море, но номера прямо над крышей ресторана и море там плохо просматривается, также часть номеров над открытой террасой лобби бара где иногда допоздна засиживались компании.

Есть номера на бассейн они на 3-4 этажах здания, там боковой вид на море. Номера промо или клаб это 1 этаж, они есть и на бассейн и на сад.

Первый этаж с видом на бассейн
Первый этаж с видом на бассейн
Первый эатаж с видом на сад
Первый эатаж с видом на сад

Сразу скажу, ничего страшного в этих номерах не видела и в жару наверно лишняя прохлада будет плюсом. Также есть номера обыкновенные без вида выходят на вход отеля, около шумной площадки где кондиционеры ресторана, а также на дорогу с крытой автостоянкой.

Кондиционер центральный, включала 1 раз, постоянно был открыт балкон.

Шторы не пыльные, тюль чистый.

Подушки хорошие, постельное белье чистейшее и очень комфортное, одеяло в пододеяльнике, дополнительные подушки в шкафу, шкаф удобный, сейф, тапочки, халатов нет. Поздно узнала, но на ресепшин вроде как можно разжиться пляжной сумкой, если спросить выдадут. В ТВ нашла один русский канал Россию на 20 кнопке. Есть чайник – кофе, чай и одноразовые стаканчики.

Минибар

Санузел – мне было удобно, обычный фен, мыльно-рыльные отторжения не вызывали, есть 2 стакана.

Полотенца белые и не убитые.

С горячей водой проблем не было, как и с сантехникой, ничего не текло, все исправно работало.

Балкон – у меня был маленький, есть большие, а есть вообще французские и тоже с видом на море. Сидеть на нем любуясь закатом было приятно.

Освещение в номере хорошее и бра и лампы.

Розеток достаточно.

Клининг – каждый день, если повесить табличку не убирать – беспокоить не будут, а так меняют полотенца, пылесосят, пополняют минибар. У меня была очень милая турчанка.

Территория – она не большая, компактная, удобная и красиво оформлена. Садовнику премию надо, растения ухожены и радуют глаз.

Очень большой бассейн с мостиками, вокруг много лежаков для отдыха. Души. Есть специальное оборудование для инвалидов чтобы спуститься в бассейн.

Детский уголок – есть городок, небольшие горки.

Пляж – считаю это гордость отеля, комфортный с хорошим и чистым песком. Пляж постоянно убирают, горшки для мусора каждый вечер все собирают, убирают мусор, моют и обеззараживают какой то химотой. Песок на пляже тоже чистый.

Лежаки хорошие и удобные. Пляжное оборудование стоит плотно, есть заход с пирса и с берега, внутри Лагуна глубиной метра 2-2,5 есть островки или плита с левой стороны недалеко от буйков где можно встать – глубина по грудь. Напротив пляжного бара плавает платформа. Есть душ, ногомойки, туалет.

С детьми там рай – они строят замки, лепят куличики, весело плещутся на мелководье и плавают с родителями до буйков. Реально здорово, море прозрачное и никакой застойной воды там нет т.к. морская вода поступает постоянно слева под мостиком и у буйков. Море живое плавают креветки, рыбки, у камней тоже много живности. У буйков есть специальная площадка, где прыгают и ныряют в открытое море, но мне как то показалось это опасным т.к. лагуна вокруг обложена крупными камнями и небольшой волной может об них ударить, но люди прыгали вроде обошлось без неприятных последствий. Если есть маска, под водой есть что посмотреть.

В октябре детей было много и шуму от них тоже, так что релаксировать на этом пляже сложно, хотя при желании можно уйти на платформу там тише. Я приходила получить свой кусок релакса в период времени с 11.30 до 16.00 пока основная масса отдыхающих шла на обед и дневной сон.

Сервиса на пляже нет – за напитками в бар сами, у входа на пляж стоит стопка лежаков, хочешь дополнительный лежак тащи сам, лично видела, как отдыхающие тащили себе три лежака и никто не подумал гостям помочь.

У входа на пляж продают морскую прогулку за 20€

Организация питания

Главный ресторан находится за ресепшином и на против лобби бара.

При входе в ресторан вам выдадут маску если у вас ее нет и попросят ее правильно надеть закрыв нос. Рядом висит санитайзер.

В отеле шведский стол, но еда находится за ограждением 1,5 метра, обслуживает служащий ресторана, шустро, очереди конечно есть но не большие. Если плохое зрение, не стесняйтесь, берите очки, блюда подписаны, но мелко, мармиты открывают и показывают, но рассмотреть в деталях не всегда можно что там. Кладут блюда не жалея. Тарелки чистые, сколов и трещин не наблюдала. Служащие все в масках и перчатках. В зале всегда старшие наблюдающие за работой персонала.

Столы накрыты скатертями, в бумажной упаковке вилка и нож, салфетки, одноразовые пакетики соль и перец. Зубочистки у официанта надо просить (кюрдан по турецки). После каждого гостя скатерть меняют. Столы стоят на 1,5 метра друг от друга, посадочных мест достаточно, стулья удобные, залов три и веранда, правда пока до нее пищу донесешь все остынет!

В любое время посещения ресторана все блюда будут. Пустых мармитов не видела, даже если вы задержались с приемом пищи, никто вас не выгонит. Вино и вода у официанта на стойке. Пиво, айран, кофе, чай разливают специальные служащие.

А теперь о минусах.

Главный ресторан для меня был «столовкой»

Почему? Какой то он несуразный, не ухоженный и бестолковый. Очень шумно, тележки развозят постоянно чистую посуду и увозят грязную, играет музыка, бегают дети, которых никто не останавливает в их шалостях и не делает замечаний.

Официанты тебя просто не замечают, хотя делают работу качественно убирая тарелки, но если нужен бокал вина лучше встать и подойти самому, вам никто не нахамит – этого нет, но вашу какую то сложность никто не заметит. Они соблюдают, судя по всему дистанцию!

Кофе и чай – это вечная очередь, почему то работала 1 кофемашина с весьма посредственным кофе, каппучино чуть лучше, шоколад для меня был лучше кофе, чайных ложек нет - вам выдадут 1 палочку!

Можно конечно «прикормить» официанта но, нет уверенности, что вы всегда будете за этим столиком и атмосфера этой «едальни» такова, что хочется быстрее уйти от этой какофонии звуков!

Теперь о еде.

Туроператор заявляет UALL – это лукавство чистой воды, честно его там искала, отель отрабатывает бюджетный ALL и не больше.

Пройдемся по блюдам.

Завтрак

Молоко, хлопья, халва, лукум, курага, изюм, орехов – нет, йогурты, вишня и персик в сиропе, масло, сыр плавленый, сыры разные турецкие обычные от брынзы до типа «эдам», масло, мед, джемы порционные, колбасы нарезка плохая, маслины, оливки, зелень – хорошо помыта и качественная, огурцы, помидоры, черри – нет!!! Булочки турецкие 6-7 видов вкусные и слоеные и печеные. Жарят яйцо. Омлет из смеси (пакеты у жаровни стоят), жарят колбасу и сосиски среднего качества. Есть горячие блюда – картошка, каша, яичная тюря, овощи, фри, бобовые. Хлеб.

Фрукты они есть, только качество их отвратное. Арбуз чуть сладкий, дыня такая же, слива безвкусная, мандарины иногда попадались хорошие, яблоки нормальные, персики дубовые. Разносолов в виде красной рыбки нет!

Голодным остаться точно сложно, но гурманить не чем!

Обед.

Суп один вид, уж на что я люблю турецкую чорбу, но мне хватило «одной таблЭтки» чтобы больше суп не брать, абсолютно безвкусный!

Выручал гриль – были кефте, кура, маринованная индейка. Из рыбы скумбрия и еще какая то с головой похожа на мелкую дорадо грамм по 200-250, не сомневаюсь что она вкусная, но в костях ковыряться не люблю.

Также всегда фри.

Салаты – вот тут респект кто их строгает, реально все аккуратно, продукты свежие.

Тушеные блюда – была белая паровая рыба, индейка, кура, говядина. Баранину как то не узрела. Часто какие то рагу. Пару раз брала говядину – реально хорошие куски мяса, но оно не дотушено, его надо активно жевать а потом чистить зубы!

Гарниры – рис и кус-кус не пробовала, картофельное пюре «из пакета» не натуральное, понравилась вермишель с горошком.

Десерт – пирожные, их много разных, но вот основа кремов это заварной типа крем где много муки и чуть молока, оно вроде и не плохо, но это очень бюджетное пирожное!

Фрукты такие же как и на завтраке.

Ужин, похож на обед, выручает гриль.

Закуски абсолютно обычные сыры, турецкие соления, соусы, пару раз видела куриную пастурму и один раз отловила анчоусы.

Еще при вас делают с чем то пасту.

Из тушеных блюд брала куриный рулет с рисом и изюмом, баклажаны с фаршем, вкусно.

К десертам добавляются турецкие сладости в виде моченых в сиропе пироженок и несколько видов пахлавы. Пахлава вкусная. Также есть мороженое. Мороженое ванильное, шоколадное, фисташковое, клубничное и еще какое то. Его можно взять в вафельный рожок и выйти с ним из столовой, что дети и делали, носились по большому холлу отеля и лобби бару с мороженым, оно периодически падало, что нормально, поэтому приходилось смотреть под ноги!

Если вы мороженое кладете в тарелку, я вот на пахлаву люблю и с кофе, то ложек нет, вилкой ешь пожалуйста! Если подойти к официанту и просить каждый раз ложку он ее даст, но вот дать ее вам без вашей просьбы не догадается! Сервис ахтунг! Чайную ложку дают утром если брать йогурт!

При всем этом отравлений не было, продукты нормальные, но меню довольно скромное, поесть люблю и на свои тарелки старалась найти что то вкусненькое. Голодным не будешь точно.

Разнообразить питание можно ресторанами а ля карт. Работало их три – тайский, турецкий и рыбный. Про тайский ничего не скажу – эту кухню не знаю. Была в рыбном и турецком.

Запись в рестораны а ля карт производит гест каждое утро начиная с 9.00, запись абсолютно дурацкая на текущий день, вперед вот никак нельзя! С 8.30 начинает выстраиваться очередь – хвост иногда человек 50, а в сезон наверно и больше было…. Мне как то повезло, записывалась в воскресенье, в день выезда туристов и сезон уже шел на убыль, но по приезду это был кошмар какой то! Рестораны бесплатные.

Рыбный ресторан понравился.

Расположен он на территории пляжного бара на сваях, к ужину приплывают крупные рыбы в море, их видно.

По талону геста приходите, вас отмечают в списке, выбираете столик, на столике уже стоят закуски и греческий салат (в нем о чудо были черри), обслуживает официант, негромкая музыка, подливает напитки – приятно. Закуски разные что то вкусно, что то не очень, тут на вкус и цвет…была закуска с осьминогом, долма с рыбной начинкой, баклажаны все довольно вкусненько. Предлагают выбрать рыбу – лосось, сибас, дорада. Потом приносят горячие закуски – кальмары гриль, креветки в чуть подчесноченные в масле. Основное блюдо рыба гриль. Хорошая вкусная рыбка была. На десерт была айва фаршированная яблоком с корицей. Хлеба вот не было, надо было спросить, но обошлась без него. Реально ушла сыта и довольна оставив чаевые!

Турецкий ресторан расположен у бассейна где снек бар.

Также стояли закуски, но как то не очень они нам понравились, был пузатый турецкий вкусный хлеб. Подали пирожки с бараньим фаршем, тесто толстовато и грубовато, но в общем довольно вкусно.

На горячее тарелка мясного – кебаб из барана, куриный шашлык и по кусочку шашлыка из телятины. Кебаб был вкусный, кура обыкновенная, а телятина жесткая – куру и телятину съел кот и был счастлив. На десерт был кусочек пахлавы и шарик мороженого.

Сервис был отвратительный – сначала звали налить вина, кофе по турецки ждали минут 20 и его принесли когда десерт уже был съеден т.к. мороженое тает.

Ушли не голодные, но разочарованные.

Сразу скажу, если остались голодные, то никто не мешает зайти в главный ресторан.

Бары.

Опять о сервисе – барную карту так и не нашла, нашла только две разные карты коктейлей (которые не всегда есть на стойках), одну в пляжном баре, вторую в лобби. Сколько стоит импортный алкоголь не выясняла. В UALL этого отеля входит только местный алкоголь.

Не алкогольные напитки: кофе с кофемашины, чай турецкий и пакетированный (видов шесть), айран, молочные коктейли, соки пакетированные – томат, вишня, яблоко, апельсин. Сок хороший. Кофе по турецки «Мехмед Эфенди».

Алкогольные напитки: вино – красное, белое, розовое из бутылок, простое столовое вино. Пиво эфес, есть «ореховая смесь» к пиву которую надо просить – сами не предложат, смесь бюджетная в основном там нут, кукуруза и арахис.

Крепкий алкоголь не брала.

Коктейли это вообще та еще песня – компот каждый раз был разный, а «Голубая лагуна» была оранжевой! В стекло напитки вам нальют только в лобби, в остальных местах в бумажные стаканчики.

Пляжный бар.

Очень интересное оформление бара зеркалами в которых отражается море – очень красиво.

Вечером пляжный бар на половину работал как рыбный ресторан и проходили анимационные мероприятия такие как живая музыка, бинго, дискотека.

Кондитерская – бар. Находится на 1 этаже под лобби баром около СПА, напротив бассейна. Те же напитки и булочки, пирожные.

Снек – бар, около бассейна напротив корпуса где ресепшин.

Наливают тоже. Кормят по меню.

Чикен кебаб
Чикен кебаб
Пита
Пита
еда как еда, с айраном вместо обеда хорошо заходила!

Лобби бар – приятное место, мягкая мебель, все напитки в стекло и бар имеет шикарную открытую террасу с видом на море, где можно выпить утренний кофе под приятную музыку и встретить закат.

Сервис – за напитками ходим сами, официантка собирает посуду и протирает столы, чтобы предложить вам что то принести этого нет, можно отловить и попросить тогда соизволят.

«Туркишь кафе» пила каждый день и не один раз и только один раз мне подали его правильно с кусочком лукума и водой! Просишь воду дают бутылку 330 мл. Варят кофе в турке, рядом стоит банка с лукумом, попросишь лукум дадут с улыбкой, нет ну и нет! Такой вот сервис.

При всем этом никто не хамит – этого нет.

Между 17-18 часами играла пианистка, хорошо играла. Релакс может нарушится мгновенно, например так

Лифт – бегал хорошо и быстро.

Анимация она была, с утра гимнастика, аквааэробика, с детьми был дартс.

Вечером были музыкальные мероприятия в пляжном баре, в амфитеатре выступали танцевальные коллективы.

Инет – у меня работал без проблем в отеле, на пляже не брал с левой стороны, с правой стороны работал. Вылетал редко – вводят номер паспорта для подключения.

СПА - платный массаж, замена полотенец и крытый бассейн

В отеле очень хорошо детям среднего возраста – хороший пляж, горка, бассейн, картоха фри и молочные коктейли с лимонадом, пирожные там не переводятся! Малышня строит куличики и песочные замки – мне показалось что они там счастливы!

Поборникам правильного питания прошу тапками не кидаться – что вижу то пою!

Лично я отдохнула хорошо – хороший номер и море было, а досуг организовала сама. В следующем отзыве расскажу про поселок Тургутрейс его рестораны, цены, шопинг!

Выезд из отеля был в 16.00, спасибо отелю бесплатно оставил номер до 14.00.

На ресепции есть весы взвесить багаж, в аэропорте багаж был на 400 гр. больше.

После того как сдаете номер – исчезает инет, надо просить чтобы подключили лайт.

При выезде до свиданья не сказали.

Ну вот как то так!

Большой тешекюр эдерим тому кто дочитал и до встречи любимая Турция!

Достоинства
  • Ежедневная уборка
  • Очень хороший чистый пляж
  • Свежие номера
  • Чистота в отеле
Недостатки
  • Своеобразный сервис
  • Слабое питание для UALL
Ветренницарекомендует
17.10.2020
Ну на фото всё оочень аппетитно выглядит. Особенно сейчас, ночью😍
Надо слетать и попробовать - оценить!
19.10.2020
Отель по большей части понравился. Я бы поехала. И в этом году очень повезло с погодой!
Если купить отель по "бюджетной" цене то очень даже не плохо, возможно в следующим году питание будет лучше, отель только открылся 9 августа и 19 октября закрылся. И опять же обыкновенное нормальное питание без разносолов, Аll отрабатывает на 100%. Ну а UALL там нет.
  • 09.10.2019
    Проживали мы в этом отеле в мае в рамках рекламного тура от Anextour c коллегами.   Приехали после обеда, через час нас заселили в номера.   Номера: сами номера чистые, с хорошим ремонтом, большие по площади, с очень удобными кроватями и, что не мало важно, с очень теплыми одеялами.
  • 07.10.2019 - 21:18
    Внешний вид на 5, но что внутри? Что расстроило при посещении Blue Dreams Resort & Spa. Несколько ньюансов, которые стали для меня решающими.
    Всем доброго времени суток!   Недавно вернулась из этого отеля и хочу поделиться свежими воспоминаниями. Отель Kairaba Blue Dreams находится недалеко от города Бодрум.
  • 11.11.2019 - 16:04
    Luxury отдых ,в шикарном отеле
    Были в этом отеле в мае вместе с коллегами по работе. Восхищению нет предела...   Приехали мы в отель ближе к вечеру, сразу же произошло заселение, сразу предупрежу, в отеле, кроме отельного гида никто не говорит по-русски.
  • 05.02.2020 - 16:31
    Подробно об отеле Bodrum Holiday Resort - Турция с нотками Греции
    Идея поехать в отпуск была спонтанной, обычно туры покупаем минимум за 3 месяца, в этот раз мы брали за месяц до вылета. В Турции мы были не один раз, жена сначала рассматривала Грецию или Кипр, но турецкие отели нас изрядно разбаловали уровнем обслуживания, статусом отелей и прилегающей…
  • 16.07.2019 - 11:31
    В принципе очень неплохо, но не без нюансов
    Сразу хочется начать с месторасположения отеля, чтобы было понятнее. А также с описания рядом расположенных достопримечательностей, местной (и не очень) кухни, услуг и прочих "пряников", которые предлагает отель искушенному и не совсем туристу.   Собственно была я там с мужем в июле 2015 года.
  • 06.11.2019 - 17:58
    Райский уголок, затерянный в сосновом лесу, на берегу Эгейского моря
    Добрый день всем кто читает этот отзыв! Сегодня мне очень хочется похвалить один маленький и уже навсегда полюбившийся отель, в котором мы провели несколько недель этим летом. Бутик-отели в Турции встречаются не так часто, как хотелось бы, и о них мало кто знает.
  • Отдых в конце мая, 2018. Огромная озелененная территория, бассейны с подогревом, изобилие вкусностей и море в 2-х минутах ходьбы.
    Всем привет! За неделю до планируемого отдыха выбрали данный отель по горящему туру. Цена была не совсем "горящая". Для отдыха в Турции - дороговато (как за тур на Кипр), но это того стоило. 23.05.2018 уже были на месте.
  • 27.01.2011 - 13:10
    Веселый семейный отдых с детьми
    Очень подкупило что отель новый и соответственно все новое включая лежаки, хотя для некоторых это не принципиально,все чисто ухоженно нет опшарпанности, персонал не хамоватый по сравнению со многими отелями Турции.
  • 09.03.2016 - 09:30
    Незабываемая Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*. И почему детям там не место. Много фото!!!
    Наступила весна и захотелось мне на море, к солнцу в кайф! Но я в декрете, и в этом году мне не "светит"... Предамся воспоминаниям, насмотрюсь фоток, мож полегчает Приглашаю и Вас в нашу незабываемую   Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5     К каждой поездке всегда готовлюсь долго и…
  • 23.09.2017 - 15:39
    Наше первое путешествие с малышом. Приятные воспоминания на весь год!
    Первый шаг в морские волны и я чувствую, как вода смывает усталость, накопленную за весь год. Окунаешься и уже нет следов стресса, блаженная улыбка появляется сама собой. Растворяясь в бесконечно ласковом и мягком море, понимаю: жизнь таки прекрасна!
  • 30.09.2020 - 13:39
    Доводилось ли Вам бывать в 5☆ отеле, который и близко не такой? Мне - нет, до посещения Imperial. Реновация, которой не видно; обещания, которые не выполнены, никакое питание... и это еще не полный список "добродетелей" отеля. Хорошо хоть море оставили
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отпуске, проведенным в турецком отеле Fun&Sun Imperial Sunland. Да, именно Fun&Sun, так как буквально (с конца августа 2020) недавно отель примкнул в этой концепции.
  • 20.09.2020 - 20:30
    Это наш первый отдых в Турции, возможно, поэтому мы остались отелем вполне довольны. Но это не 5 "звезд", конечно. Но низкая цена все минусы перекрыла
    Вот и дошли руки поделиться своими впечатления от отдыха в отеле «Hedef Resort & SPA» . Большую часть времени я хранила телефон в сейфе, так что фотографиями особо поделиться не могу Это мой первый отдых в Турции, не считая командировки в Стамбул на 1 день.Вообще мы планировали слетать в…
  • 10.09.2020 - 01:25
    Это отель или дом престарелых? Разве это похоже на 5 звезд!!! А не хотите ли купить балкон?
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об отеле, который называю кодовым словом «дом немецких престарелых» и по моим фото и рассказу вы поймете почему. Позвольте представить вам отель Fame residence Kemer and Spa 5.
  • 07.09.2020 - 18:27
    Неплохой бюджетный отель для неизбалованных туристов. Расскажу о моём отдыхе в сентябре 2020 года.
    Всем привет! В этом году мой летний отпуск был совсем нетипичен. Изначально бронировали путевку на Кипр и в июне, но потом из-за всем известных причин всё пошло не туда. Деньги туроператор не возвращает, поэтому пришлось выбирать из того что доступно.
  • 19.10.2020 - 09:51
    Лучший отель Сиде по версии tripadviser, топ-3 по рейтингу booking.com. Отдых в 2020: почему я считаю, что мне очень повезло и за что прошу прощения
    Нет худа без добра - знаете пословицу? Моя поездка в Турцию так и случилась. Эта страна никогда ранее меня не привлекала и, кто знает, если бы не 2020, когда не было других вариантов отдыха, возможно, никогда бы я и не побывала на турецком средиземноморье.
  • 27.10.2020 - 08:20
    💦Отель с обалденым интерьером и обычной едой. Стоит ли ехать в Турцию в начале мая?💦
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв об отеле Vikingen Infinity Resort and Spa 5 в Алании, Турция. Мы живём в Сибири и отсюда гораздо проще летать на популярные азиатские курорты типа Тайланда и Вьетнама, чем в Турцию и Египет. В Турции мы были один раз в начале мая 2017 года.
  • 31.08.2020 - 19:25
    Еслиб вернуться на момент покупки тура, то мы бы отказались. Когда читаешь отзывы и 50%позитив и 50%негатив, ехать не стоит.
    Возможно кому то пригодится мой отзыв при покупке тура. Я считаю, что писать надо своевременно, чтоб был свежачок, прям по приезду, но в этот раз решила поделится прошлогодним опытом. Нам всегда везло, всегда выбирала и бронировала сама. Читала отзывы, взвешивала, ну и попадала в точку.
  • 08.10.2020 - 06:42
    Мы думали, что нашли тот самый лучший отель, а получилось как всегда... Отдых в Турции в пандемию, октябрь 2020. Много фото и букв!
    Всем привет! Сегодня я хотела бы познакомить вас с представителем сети отелей Diamond-Diamond Hotel De Luxe&Spa в Сиде, Турция. Отдыхали в данном отеле с 29 сентября 2020 по 07 октября 2020.
  • 31.08.2020 - 06:55
    Отдохнула в Турции в 5* отеле в августе по майским ценам, всё из за коронавируса. 9 дней в раю. Турция 2020 - какая она?
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции и хочу поделиться своими впечатлениями об отеле. Раньше я не писала туристических отзывов, но Турция 2020 многих интересует, поэтому я решила написать свой отзыв на отель в Турции.
  • 27.09.2020 - 21:56
    Отель Smart Holiday Hotel Bodrum (ex. Costa Akkan Suites). Свежий отзыв 2020 года.
    Доброго всем дня! Хочу поделиться с вами впечатлением от отдыха в августе 2020 года в отеле Holiday Hotel Bodrum (ex. Costa Akkan Suites) в пригороде г.Бодрума, Гюмбете.