Опубликовано 19 Август, 2021 - 17:28

🍃 Привет!

Последние два-три года для очищения лица я использую кислотные маски и пилинги. Но корейские производители со своими скрабами в пирамидках не дают мне покоя. Сначала Etude House мелькал со всех страниц, затем вывели свой продукт May Island и уже теперь просторы заполонил Farmstay.

Пирамидка со скрабом Farmstay Cica Farm
Начну я с Farmstay Cica Farm Baking Powder Pore Scrub, который включает не только соду для механической чистки, но и ряд органических кислот для лучшего отшелушивания кожи.

🍃 Общие данные

Размер упаковки - 7 г;

Тип кожи - жирная, комбинированная, проблемная;

Назначение - очищение, заживление, снятие воспаления;

Стоимость и где купить - заказала на MakeUp, стоил продукт 16 гривен. Но по акции можно приобрести его за 13-14 гривен.

Чек заказа с MakeUp

Также продается на Sweetness и Parfums. В физических магазинах серию не встречала.

🍃 Оформление

В отличие от того же Etude House, Farmstay Cica Farm выпускается только в пирамидках, тюбиков нет. В комплект входят 25 штучек, но, как вы уже догадались, реализуют их и поштучно.

Упаковка скраба Farmstay Cica Farm
Скраб не стоит особняком, он входит в серию средств с центеллой, на что указывает, помимо названия, бело-зеленое оформление. Сама же линейка удивляет разнообразием.

Пенка для умывания, оживляющий крем для лица, восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз, бальзам для губ, восстанавливающая ночная маска, антивозрастная расслабляющая сыворотка для кожи вокруг глаз, ампульная сыворотка, солнцезащитный крем, тонер, эмульсия для лица, восстанавливающий крем-бальзам.

Пирамидка маленькая и описание дано на только корейском языке. Я же обратила внимание на срок годности на спайке, радует, что его поместили на каждую "малышку". Правда, из-за того же размера цифры видны с трудом и под определенным углом.

Оформление скраба Farmstay Cica Farm Baking Powder
Материал мягкий, легко деформируется, изнутри упаковка выслана фольгой. На верхушке для вскрытия сделали крошечную насечку, но забегу вперед и скажу, что лучше доставать ножницы.

Пирамидка выглядит раздутой, но в реальности же продукта в ней меньше, чем кажется на глаз, потому при обрезании уголка масса не летит во все стороны.

🍃 Описание продукта

Скраб FarmStay Cica Farm Baking Powder Pore Scrub обеспечивает глубокое очищение кожи лица, дарит ей мягкость, гладкость и бархатистость.

В качестве абразива в средстве используется пищевая сода (40%). Её мельчайшие частички мягко скрабируют и "полируют" кожу, не травмируя её.

Сода деликатно удаляет с поверхности кожи ороговевшие частички кератина, очищает поры и придаёт гладкость. Сода обладает антибактериальными свойствами и дополнительно защищает кожу от возбудителей акне.

AHA, BHA и PHA - выполняют разные задачи. AHA - обновляют кожу и отшелушивают поверхность кожи. BHA - растворяют себум, удаляет сальные пробки, борется с чёрными точками и подсушивает имеющиеся воспаления. PHA - мягко отшелушивают и смягчают кожу.

Экстракты центеллы азиатской - помогают бороться с воспалениями и их последствиями.

Центелла и её производные (мадекассосид, азиатикозид и др.) подавляют активность болезнетворных организмов и тем самым предотвращают возникновение прыщиков. Также центелла нормализует кровообращение и заметно улучшает цвет лица.

🍃 Состав

Из названия ясны два компонента - сода и экстракт центеллы. Последний полюбился корейским производителям, раз его включили и в этот скраб, и в аналог от May Island. А мне он попадался в тканевой маске Elizavecca, но восторга продукт не вызвал, я бы даже сказала, что эта маска была худшей из пяти опробованных.

В защиту скажу, что позиция компонента хороша плюс добавили не просто экстракт растения (1000 ppm), но и изоляты, указав их отдельно. Потому вероятность благотворного влияния возрастает.

Water, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Silica, Microcrystalline Cellulose, Centella Asiatica Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Sucrose Stearate, Madecassoside, Cholesterol, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Caprylic/Capric Triglyceride, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Lactic Acid, Menthol, Cellulose, Cellulose Gum, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Но изначально мое внимание привлекли кислоты. Я предпочитаю молочную и лактобионовую кислоты и обе они отметились в составе. Увы, их процентное содержание неизвестно. А вот салициловой, что стала завсегдатаем пилингов, нет.

Насечка для вскрытия упаковки
Особо вредных ингредиентов я не вижу. Спирта или минеральных масел нет, консерванты и иные вспомогательные вещества добавлены в разумных дозах, поэтому разместились ближе к финалу. Витаминов и увлажняющих агентов от очищающего продукта я не требую, но заинтересовал ментол, видимо, после умывания должен ощущаться легкий холодок.

🍃 Текстура и аромат

Продукт полупрозрачный и, несмотря на высокое содержание соды, однородный, на гелевой основе. Я думала, что текстура будет ближе к пасте, придется хорошенько покомкать пирамидку, дабы выдавить порцию.

Текстура скраба Farmstay Cica Farm Baking Powder
Но работать оказалось удобно, средство быстро распределяется на коже, но не растекается и не отпадает кусочками. И когда часть базы впитывается в кожу, отчетливо видны крупинки соды.

Аромат тонкий, приятный. Я не ошиблась, запах ментола чувствуется, но постепенно появляется что-то травянистое. Предположу, что речь о анисовом экстракте, ведь нотки кажутся натуральными, медленно раскрываются.

Скраб Farmstay при растирании
Однако, если не анализировать аромат умышленно, то ничего и не чувствуется, так, легчайшая отдушка, не сильнее, чем у крема.

🍃 О моей коже

Смешанного типа, с жирной Т-зоной и нормальными участками на щеках. Из-за повышенной выработки кожного сала на носу - обилие черных точек и расширенных пор. Высыпания возникают периодически, с акне я не сталкивалась.

Тон лица неоднородный за счет веснушек. Морщины мимические, заметны на лбу и в уголках рта. С аллергией на косметику не сталкивалась, но активные компоненты, в том числе кислоты, могут привести к выраженной красноте лица.

🍃 Использование

Со способом применения я ознакомилась заранее, решив, что кислотное средство стоит подержать на лице минуту-две. Но производитель рекомендует использовать Farmstay Cica Farm как обычный скраб. Потому я умылась пенкой, убрала излишки воды с лица и приступила к процедуре. На одну потребуется половина пакетика.

Нанесите на влажное лицо, избегайте попадания в глаза и на губы, аккуратно катайте скраб, массирующими движениями. После смойте теплой водой.

Сода ощутима скрабирует кожу, но жестким воздействие я не назвала бы. До такого "гиганта", как скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии", Farmstay не дотягивает.

Полный объем упаковки скраба
В первые секунды ощущается холодок, а затем кожа будто разогревается. Чувствуется тепло, но не жжение или зуд, зоны с высыпаниями даже не пощипывает. Продукт не пенится и не дает эффекта скатки. Где-то минуту я массировала проблемные участки, после база скраба частично впиталась, а растирать кожу сплошной содой не хотелось, потому я потопала умываться.

Средство обманчиво легко смывается. Вроде я удалила все частички соды, но то же тепло сохранялось. В итоге я умылась еще пару раз прохладной водой, предположив, что кислоты смылись не полностью, вот и продолжали активничать.

🍃 Результаты

Скраб Farmstay Cica Farm отлично очищает ороговевший слой кожи, придавая ей гладкость. Лицо после умывания ощущается чистым и свежим.

Кожа на лбу до и после использования скраба Farmstay Cica
Эффект на черных точках заметный! На носу они местами посветлели, но на лбу, где кожа не столь пористая, часть пор полностью очистилась. На коже буквально осталась дырочки, где ранее были черный точки.

Не знаю, повлияла ли центелла или же моя вера в ее эффект, но после использования скраба воспаления действительно оперативно зажили, хотя до этого я уже лезла за "Левомеколем". Сам же продукт не вызывает прыщи и не влияет на скорость выработки кожного сала.

Кожа на щеке до и после использования скраба Farmstay Cica
Однако, недостатки у продукта я также обнаружила. Скраб ощутимо сушит кожу, после удаления его с лица стоит сразу хвать тоник и крем. Я чуть застопорилась и лицо начало стягивать, но увлажняющий крем за минуту справился.

Но существенным минусом являет появление красных точек. В целом лицо покраснело минимально, я ждала худшего. Но при пристальном осмотре я заметила два пятнышка, на лбу и на щеке. Выглядели они так, словно скраб травмировал капилляр и появилось крохотное подкожное кровоизлияние. Процедуру я делала днем, к вечеру же точки стали светлеть, а пропали за три дня.

Нос до и после использования скраба Farmstay Cica
Для меня подобная реакция нетипична, та же "Чистая линия" никогда не приводила к подобному, как и кислотные пилинги. Да и куперозом я не страдаю.

🍃 Итоги

Что понравилось:

• Доступная цена;
  • Приятный аромат;
  • Придает коже гладкость;
  • Удобен в использовании;
  • Хорошо очищает черные точки;
  • Органические кислоты в составе.

Что не понравилось:

• Чуть подсушивает кожу;
  • Приводит к появлению красных пятен.

🍃 Выводы

Поставлю я скрабу Farmstay Cica Farm Baking Powder "хорошо". Работать с ним удобно и очищает он кожу замечательно. И если бы не красные точки, то продукт однозначно бы попал в мои фавориты.

Мои скрабы в пирамидках - Farmstay, Etude House, May Island
Попробовать рекомендую, но обладательницам жирной или комбинированной кожи. Думаю, для нормальной типа он излишне груб, а о чувствительной коже и говорить не приходится.

🍃 Еще мои отзывы

Похудение с помощью молокочая;

Блеск-тинт для губ Vitex All Day Long.

Чосикрекомендует
19.08.2021
У нас в магазине корейской косметики их очень быстро раскупают. Как не приду, никогда в наличии нет. А попробовать интересно)