Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 19:53

Привет-привет!

Сегодня расскажу вам о наивкуснейшей вкусняшке! Да-да, именно так!

Я, как вы уже знаете, ярая любительница зефира, но более одной штучки съесть не могу, ибо слишком мне сладко!

Давно я мечтала попробовать зефирчик в йогуртовой глазури, интересно мне было, что это за чудо из чудес такое. Слышала, что раньше он продавался в фикс прайсе (а может и сейчас продаётся, только вот мной обнаружен не был), но опять же, всю упаковку я бы не осилила.

Зефир от кампании "Сокол" я уже пробовала, правда в шоколаде, тогда я как раз находилась в поисках самого вкусного зефира в шоколаде (в последствии нашла, мой фаворит - это Лянеж). Но тот экземпляр вообще не произвёл на меня впечатления, даже можно сказать разочаровал. Всё мне в нём не понравилось, начиная от упаковки и заканчивая вкусом Sad

Так вот, прогуливаясь в очередной раз по Ашану, в отделе развесных вкусняшек я увидела ЕГО! Это был зефир в йогуртовой глазури в индивидуальных упаковочках, правда от всё той же фирмы "Сокол". Долго я крутила его в руках, прежде чем положить в корзинку, но решила: была не была, пока не попробую - не узнаю!

Итак, вот и подошли мы к самому интересному!

Упаковка опять же меня не впечатлила, выглядит довольно таки дёшево.

Состав данного зефирчика.

Состав: сахар, йогуртовая глазурь (сахар, заменитель какао-масла, молоко сухое обезжиренное, йогурт обезжиренный сухой, эмульгатор - летицин, ароматизатор "Ванилин"), патока крахмальная, пюре яблочное, желирующий агент - пектин, белок яичный сухой, регулятор кислотности - лимонная кислота, влагоудерживающий агент - лактат натрия, ароматизатор "Ваниль", консервант - сорбат калия.

Калорийность:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 1,7 г, жиры - 8,7 г, углеводы - 73,7 г

Энегретическая ценность: 379, 7 ккал (1590 кДж)

Одна зефирка весит около 34 г, то есть на одну штучку приходится примерно 130 ккал.

Итак, открываем нашу упаковку и перед нами предстаёт такой вот кругляшик.

Глазурь по вкусу оказалась даже скорее не йогуртовая, больше напомнила мне белый шоколад, очень похожий по вкусу на тот, которым покрыты сырки от Александрова, те, что в белом шоколаде.

Сам зефир, если сравнивать с тем же зефиром от фирмы Лянеж, более тягучий, но, несмотря на это, именно здесь - это очень даже уместно! По вкусу нежный и мягкий, прямо таки тающий во рту!

Зефирчик очень сладкий, поэтому даже не рассчитывайте съесть более одной штучки!

Несмотря на это, я сегодня весь день под впечатлением и уже планирую при очередном набеге на Ашан закупиться этим зефирчиком основательно, чтобы на долго хватило! Smile

Всем очень советую попробовать!

BeginsWithLoveрекомендует
30.10.2016
оооо, я и зефирка это любовь на всю жизнь... Laughing out loud но не ем его уже долгое время...
Как все таки хорошо, когда можно взять одну штучку на пробу, а потом уже решить, покупать еще, или нет. Выглядит очень аппетитно Smile
Выглядит очень аппетитно, но думаю одного не хватит)
30.10.2016
В белой глазури зефир я ещё не ела. Shy Думаю, даже три штучки осилила бы. Wink)
аппетитно! и главное даже на ПП можно есть зефир Smile
30.10.2016
Love-is, а почему не едите?
Настасья Алексеевна, это точно! тот, кто придумал индивидуальные упаковки - гений! попробуйте обязательно, если увидите!
Анастасия Птичка, Профи 2015, ну вот для меня больше одной штучки - это черезчур, только с зефиром у меня такая история, люблю его всей душой, но от переизбытка плохо становится:(
IrochKaPetrova, долгое время я правильно питалась, теперь могу Вам точно сказать, толстеют не от каких-то продуктов, а от их переизбытка, так что на ПП можно всё:) а вообще сегодня смотрела утром передачу "Теория заговора: сладости для похудения" и там про зефир было, так вот там сказали, что самый полезный зефир тот, где в качестве желирующего вещества - пектин)
К зефиру у меня иногда просыпается любовь Love причем, то хочу "в глазури", то просто ванильный..особых пристрастий нет, но такой, в белой глазури (а если верить изготовителю "в йогуртной") с удовольствием бы попробовала Wink
  • 15.04.2020 - 22:42
    Давно не пробовал такую гадость
    Деньдобрый. Ну я, вообще-то, относительно вменяемый человек и, приобретая пачку чипс за 45 рублей не тешил себя надеждой вкусить сочетание ароматов креветки в белом вине.В составе, как я и предполагал, ни креветок, ни вина нет. Есть комплексная пищевая добавка - креветка в белом вине.
  • 28.05.2020 - 18:35
    Ждешь НОВИНКУ, а оказывается давняя старинка! Получился далеко не заявленный вкус и он гораздо разнообразнее! Чипсы Lay's рифленые Сметана в русских традициях с ТИМАТИ & BABKINA можно купить только в одной сети! А стоит ли брать?
    Только не говорите, что никого не привлекают новинки. За ними порою бегают и ищут. У продуктов особенно хочется попробовать и побаловать себя какой-нибудь необычностью.
  • Очень вкусный зефир! Рекомендую!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня к меня отзыв на зефир. Вообще я очень люблю зефир и пастилу, особенно в режиме самоизоляции... Покупали, как и всегда, в последнее время, в магазине Евроспар.