Опубликовано 9 Май, 2021 - 15:46

Я стараюсь следить за техникой в доме, чтоб она не обрастала жиром: после каждого приготовления пищи прохожусь тряпкой по плите, микроволновку протираю хотя бы раз в неделю, а вот с духовкой дело обстоит сложнее: от большой температуры жир и нагар так пристают к поверхности, что её уже просто так тряпочкой не вытрешь. Специально для духового шкафа я купила Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей​​​​​​, о котором сейчас вам и расскажу.

✴️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ✴️

Цена - 55 рублей.

Купить можно в магазинах Fix Price и хозмагах города.

Объем - 500 мл.

Упаковка - пластиковая бутыль с дозатором.

Произведено в России.

✴️ВНЕШНИЙ ВИД✴️

Бутыль чёрного цвета с красными деталями на дозаторе: сочетание цветов несколько мрачновато. Вчера видела на полке магазине это же средство, но в белой бутылке - такое оформление уже повеселее.

Дозатор обычный, работает хорошо, чётко, не заедает. Брызгает либо тонкой струйкой, либо мелкими капельками.

Мне такой вариант как распыление нравится: удобно наносить средство по всей поверхности, хоть на потолок.

✴️ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ✴️

О том, как применять очиститель, написано на этикетке. Там же указано, для чего средство предназначено, что им можно очищать:

Предназначено для мытья и очищения от жира, нагара и других трудноудаляемых загрязнений с электро- и газовых плит, духовок, грилей, сковородок, сантехники, изделий из пластика, керамики, стекла, пластмассы, металла.

У меня духовка, так что мне подойдёт) Фронт работ у меня вот такой:

И ещё плюс к этому стекло на дверце. Сразу скажу: я не грязнуля, я пробовала удалить нагар и с помощью Azelit, и Sif'ом, но его не берет ничего!

Что ж, мне с трудом верилось, что средство за 55 рублей из Fix Price будет лучше Azelit'a, но я решила попробовать. Брызнула в духовку и через пол минуты жир и нагар стали буквально растворяться!

Даже тереть не пришлось! Чудо какое-то да и только: ща секунды жир размягчается, его можно пальцем убрать.

Я помыла духовку, запустила функцию самоочистки, чтобы смыть остатки средства. Результат получится убийственный:

Да, ещё немного осталось нагара, но его я попробую уничтожить в следующий заход. Стекло идеальное, с ним ничего делать не надо.

И вот ещё фото до и после, чтобы в полной мере оценить эффективность средства:

За 55 рублей очиститель работает на все 555! Он шикарно справляется с жиром и нагаром, которые другие более дорогие средства взять не смогли! У меня настоящий восторг: наконец-то моя духовка выглядит подобающим образом!

✴️РЕЗЮМЕ✴️

Я всем рекомендую Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей​​​​​​​​​​​​! Великолепный очиститель, самый лучший, слов нет какой он классный! И при этом стоит копейки. Я в порыве чувств купила себе ещё одну упаковку в запас, пусть она стоит и радует мне душу.

​​​​​Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы в категории "Бытовая химия" вы можете прочитать здесь. А все мои отзывы на разные темы вы найдёте на этой странице. Заходите, там много интересного)

Достоинства
  • Имеет удобный распылитель
  • Удаляет сильнейший нагар
  • Цена
  • Эффективно разъедает жир и грязь
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует
09.05.2021
надо прикупить!
09.05.2021
Супер! Захотелось купить)
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 06.01.2019 - 10:58
    Отличное средство по минимальной цене
    Для всех без исключения хозяек является важным, чтобы кухня и всё поверхности В ней были чистыми. Я обычно пользовалась средством для кухни от Амвей, но оно стоит порядка 500 рублей, что не мало... и вот на полке в магазине я наткнулась на средство антижир для кухни от фирмы Salix.
  • Отличное средство для кухни
    Средство для кухни я купила в Самбери по примечательной цене - 500 мл всего за 99,99. Хорошее чистящее средство никогда не помешает, а новинку всегда хочется опробовать,поэтому взяла его не раздумывая. На инструкции всё доступно описано: состав, применение, условия хранения и меры предосторожности.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 26.09.2020 - 15:07
    Это просто чудо для вашей кухни! Ну почти))) Нетоксичный спрей для очистки плит, чайников, духовок. Результат разный, все зависит от степени загрязнения.
    Приветствую! Пишу на бытовую химию очень редко, обычно когда под впечатлением от покупки. Econel Антижир купила впервые, но теперь буду покупать на постоянной основе. Потому что он реально очищает даже самые застарелые пятна за считанные МИНУТЫ.
  • 10.02.2020 - 08:58
    Чистит как в рекламе!
    Давным давно в соц сетях мне советовали какое-то волшебное средство от жира. Мол чистит как в рекламе и пользуется им профессионалы, а стоит меньше 100 рублей.... Неделю назад я про него вспомнила и приобрела в магните волшебную баночку GRASS AZELIT анти-жир аж за 76 рублей!
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 07.11.2018 - 20:51
    Средство, которое сможет удалить сильные загрязнения, нагар и въевшийся жир. Показываю наглядно результат до и после использования спрея Антижир "1 минута".
    Всем привет!   Несколько лет назад я стала "счастливой" обладательницой стеклокерамической варочной поверхности. Мечтала я о ней долго, но увы оказалась самой провальной покупкой для кухни.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!