Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 20:44

Я люблю кушать витамины. Кто не любит? Весной и осенью это весьма полезно. Только вот с этими мне не повезло. Витрума в аптеке не было, и аптекарь посоветовала мне центрум, мол, тоже хорошие.

Может быть, это и хорошие витамины с хорошим качеством и эффектами, но я до сих пор в недоумении. В недоумении от того, зачем в витамины добавлять краситель. Да мне всё равно какого цвета витамины, мне главное эффект от них. У меня нет фото состава из-за моей привычки избавляться от бумажной упаковки, но у других пользователей вы их найдёте, где будет видно, что в составе есть

краситель индигокармин Е132

Читаем расшифровку этой Ешки:

Е-132 Индиготин, индигокармин. Может вызывать тошноту, повышенное и прочие аллергические реакции. Запрещен в Норвегии

На банке нет никаких предупреждений, кроме как о индивидуальной непереносимости, которая есть абсолютно на любых витаминах.

После одной витаминки ночью у меня зачесались руки и ноги, но я смогла уснуть. После приёма второй на следующий день - у меня попёрла жуткая аллергическая крапивница. Ладони и ступни я буквально раздирала. Витамины я пить тут же перестала, посетила аллерголога, которая сделала мне пробы и подтвердила аллергию на этот гадкий краситель. Прописала лекарства и мази, которые мне помогали мало, я всё равно чесалась. Мне пришлось сесть на пресную диету, потому что у меня вернулась аллергия десятилетней давности на красители, консерванты и прочие Ешки, я не могла есть ничего покупного и цветные овощи и фрукты. Позже моя аллергическая крапивница сошла, и часть ступней и кончики пальцев на руках облезли. Ощущения для кожи и меня не из самых приятных, новая кожа на пальцах тоненькая и сморщеная, каждый день я мажусь кремами по десятку раз на дню.

Витамины я отдала парню, ему нормально. Но если у вас есть аллергии, стоит сто раз подумать перед покупкой этих витаминов. За все свои 25 лет ещё ни на одни витамины у меня не было такой жуткой аллергической реакции.

Недостатки
  • - жуткая аллергия
AngieAне рекомендует
  • 16.10.2015
    Признаюсь сразу, это мой первый серьезный опыт использования витаминов. До этого были попытки пить Алфавит и что-то еще, но не регулярно, и эффекта я не заметила.
  • 27.09.2015
    Всем привет! Перейду сразу к сути: Начала пить витаминки Центрум в июле 2015, купила их из-за простуды. Думала может с иммунитетом беда. С болезнью долго боролась, к сожалению одними витаминами не обошлось. Пила антибиотики. Но витамины хорошо повлияли на состояние вообще организма в целом.
  • Не очень верю в силу витамин, но "для галочки", осенью и весной принимаю их. Раньше покупала разные. И Компливит, и Алфавит, В прошлом году знакомая посоветовала эти витамины. Сказала, что они очень сильно бодрят. Весной, когда накапливается усталость за зиму, это очень актуально.
  • 08.06.2014
    Повелся на отзывы положительные отзывы и соответствие стандарту GMP - купил... и не получил практически никакого эффекта. Потом уже понял, что дозировка витаминов слишком маленькая для меня (недавно занялся культуризмом), перешел на отечественный аэровит и уже на 1 день почувствовал необходимый…
  • 28.04.2020 - 21:46
    Подтекания более 6 месяцев non-stop и не только! Не использовать более 2 лет - обновления (будут переданы адвокату) - пошаговoe пост-состояние (updates as follows) + SIGN MY PETITION!
    (28062020 - onwards ) Обновление на момент ПОСЛЕ 6-месячных подтеканий (non-stop), на момент прошествия единичного месяца "нормальной" менструации (апрель 2020), далее начались withdrawal effects: - в мае менструация началась в положеные дни, но длилась неделю, потом сразу перетекла во вторую…
  • 17.05.2020 - 18:13
    От А до цинка Доппельгерц: видимые эффекты за 2 месяца
    Добрый день, девочки и парни. Сегодня хочу поделиться, как мне помогли витамины "От А до цинка". Пропили их с парнем два месяца, теперь могу поделиться своим опытом использования. Читала, что у многих вызывает побочные эффекты, но у меня другая история. Состав, цена Сначала хочу сказать о цене.
  • 23.04.2020 - 20:55
    💊 Элевит Пронаталь. Наглядный пример эффективности на расчёске!!! Можно ли принимать не беременным?!
    Приветствую Вас, мои дорогие читатели!   Сегодня я хотела бы рассказать Вам о своих впечатлениях о витаминах для беременных Bayer Elevit Pronatal. С данным витаминным комплексом я познакомилась будучи небеременной. Пропивала для общего укрепления организма в осенне-зимний период.