Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 07:56

Привет всем!

Люблю я детективные сериалы! Могу смотреть бесконечно. И больше всего мне нравятся европейские сериалы. Недавно посмотрела мини-сериал "Смерть девушки" (или дословный перевод "Смерть на берегу моря", "Tod eines Mädchens"), премьера которого была в 2015 году. Он короткий, в нём всего лишь 2 серии по 88 минут. Сериал атмосферой очень напоминает сериал "Бродчерч" - такие же потрясающие виды и множество семейных тайн.

Сюжет:

Прибрежные волны омывают тело, едва скончавшейся девушки. Прекрасная особа вполне естественно лежит на берегу Балтийского моря: только отсутствие дыхания и полная неподвижность трупа заставляют местных жителей обратить внимание на подозрительную картину. Здешние обитатели, доселе не сталкивающиеся с жестокими убийствами, приходят в ужас от трагического известия. Сотрудники полиции тут же берутся за расследование преступления: руководителем данного дела становится Хелла Кристенсен — женщина, поддерживающая дружеские отношения с родителями жертвы. Повинуясь чувству долга, инспекторша включает в число подозреваемых собственного друга — Хауке Бродера. Мужчина, являющийся отцом погибшей барышни, не имеет алиби на момент злодеяния.
Смерть добродушной красавицы вызывает переполох в провинциальном обществе. Никто не может поверить, что у столь порядочной и милой персоны могли быть враги. Как бы то ни было, комиссар полиции продолжает искать недоброжелателей среди знакомых жертвы. Параллельно этому героиня пытается раскрыть городские секреты. Невзирая на отсутствие доказательств, Кристенсен догадывается о существовании особых причин. Сотрудница правоохранительных органов начинает думать о более серьезных вещах: ей кажется, что убитая личность стала свидетельницей чьей-то тайны, за что и поплатилась жизнью. Продвигаясь к цели, Хелла со временем открывает «ящик Пандоры». На поверхность всплывают грехи местных жителей, увлекающие город в пучину ужаса и страха.

Жанр:

Триллер, детектив

Детективная история развивается на фоне красивых пейзажей маленького приморского немецкого городка. Операторская работа выше всяких похвал. Я просто любовалась видами.

Четырнадцатилетняя Дженни Бродо должна была ночевать у подруги, поэтому хватились её не сразу. Обнаружили её застрявшей под пирсом, и детектив городка Хэлла Кристенсен (ее шикарно играет незнакомая для меня актриса Барбара Ауэр) в ужасе опознала соседскую девочку.

Детектив Хэлла Кристенсен (Барбара Ауэр)

Жители городка Нордхольм встревожены убийством. Становится известно, что девушку сначала оглушили, а потом утопили в море. В городке также есть исправительное учреждение для трудных подростков, одного нового парня видели с девушкой накануне убийства. Муж фрау Кристенсен зачем-то сжигает толстовку со следами крови на рукаве на заднем дворе своего дома.

Есть еще проблема - полицейский участок городка частично сократили и служащих перевели в другой участок,

Детектив Хэлла Кристенсен (Барбара Ауэр)

а новый начальник Комиссар Симон Кеслер (его отлично играет Хайно Ферх, который снимался в сериалах "Отель "Адлон": Семейная сага ", "Наполеон" (мини–сериал ) ), кажется, вызывает антипатию почти у всех. Но при этом довит расследование до конца.

Комиссар Симон Кеслер (Хайно Ферх)

Совет городка назначает награду за помощь в поимке преступника - десять тысяч евро. Вспоминают, что четырнадцать лет назад пропала еще одна девушка.

Родители самой Дженни очень тяжело переживают смерть дочери, но тоже каждый из них что-то скрывает. В таких критичных ситуациях, как правило, в семье проблемы. И дети далеки эмоционально от родителей. Нет между ними духовной связи. В сериале нам показывают дневник Дженни, но что она там пишет, мы так и не узнаем.

Кроме того, есть еще молодая журналистка Мерайка Киль, которая активно интересуется самим расследованием и новым комиссаром Кеслером.

Комиссар Кеслер и детектив Хэлла Кристенсен начинают расследование. В процессе всплывают старые тайны, супружеская неверность, грехи местных жителей, тайные любовные отношения и прочие секреты. В маленьком городке добропорядочные немцы оказались с массой скелетов в шкафу.

Особенно тяжело пришлось детективу Хэлле Кристенсен, когда расследование коснулось непосредственно членов ее семьи. Она проявила характер и стойкость духа. Было интересно наблюдать за ее действиями.

Детектив Хэлла Кристенсен (Барбара Ауэр)

Некоторые люди считают, что убийство единственный способ решения их проблем. Отчего-то сказать правду всегда труднее.

Рейтинг фильма на КиноПоиске:

6,4

Рекомендую посмотреть мини-сериал "Смерть девушки"

• великолепные актеры;
  • красивые морские и городские пейзажи;
  • шикарная операторская работа;
  • интересный сюжет.
  • музыкальное сопровождение.
  • всего лишь две серии.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Другие мои отзывы на сериалы: Фильмы и сериалы

в том числе с похожим сюжетом

Охота. Монтепердидо | La caza. Monteperdido

Исчезновение

Сериал "Исчезновение на берегу озера" (2015)

Достоинства
  • Красивый город
  • Неплохой сюжет
Мила 58рекомендует
30.11.2020
Забрала в закладки, так как не смотрела. А детективны люблю
30.11.2020
Рекомендую, интересный детектив и красивые локации.
30.11.2020
Очень понравился сериал Охота.Монтерпердидо, обязательно посмотрю и этот)))
01.12.2020
Смотрите, получайте удовольствие.
01.12.2020
Люблю Скандинавское кино и Европейское Love
02.12.2020
Я тоже люблю скандинавские сериалы, у них другая атмосфера. Но и этот , немецкий сериал, понравился.
07.12.2020
охо если всего 2 серии, надо посмотреть
28.01.2021
Я тоже люблю такие сериалы. А вы смотрели : "убийство", "преступление" или "вершина озера"? Если нет, то посмотрите, думаю, они тоже вам понравятся.
28.01.2021
"Убийство" я видела, а вот "Вершину озера" нет, попробую посмотреть, спасибо за наводку.
02.02.2021
О, всего две серии, можно и посмотреть Smile
02.02.2021
Рекомендую.
28.02.2021
Описание заинтриговало, надо бы посмотреть этот сериал. Люблю подобные истории и детективные расследования.
01.03.2021
Надеюсь Вам понравиться, смотрите.
22.09.2021
люблю фильмы с таким сюжетом, беру в закладки)
03.12.2022
Люблю детективы! Этот не смотрел!
27.12.2022
рекомендую.