Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 14:48

Салют, друзья!

Давно не доходили руки посмотреть этот сериал, хотя его мне советовали достаточно продолжительное время. Все говорили, что стоит смотреть только 4 первых сезона, но я посмотрела все. В итоге я не разочарована. И с чистой совестью могу посоветовать данный сериал всем любителям треша, угара и содомии.

Сюжет

Сериал рассказывает про серийного убийцу Декстера Моргана, который по совместительству является служителем закона, а именно судебно-медицинским экспертом, который специализируется на брызгах крови.

Интригующее начало, не так ли? Именно это зацепило меня и заставило посмотреть этот сериал.

Не хотелось бы лепить кучу спойлеров. Но! Каждый сезон относится к определенной истории и событиям. Да, безусловно всё происходящее в сериале связано между собой, но истории меняются и главные злодеи тоже. Жизнь Декстера насыщенно оттенками красного, на это интересно смотреть.

Персонажи

Хотелось бы рассказать о некоторых важных персонажах, хотя в сериале их значительно больше.

Декстер Морган. Собственно, главный герой. Бесчувственный убийца, который убивает только плохих идей. Он придерживается своего кодекса, который получил благодаря приемного отца. Любит убивать и делает это идеально, не единой улики.

Дебра Морган. Сводная сестра Декстера, которая тоже решила избрать своим предназначением служение в полиции. Она уверено и верно продвигается по службе. Хороший детектив. Я бы назвала ее в доску своей, ругается матом и не брезгует время от времени попить пиво с сотрудниками.

Гарри Морган. Приемный отец Декстера. Именно он сделал из Декстера того, кем он является теперь. Когда Декстер был маленький, он понял, что тот не такой как все и ему нужно особенное воспитание. Именно кодекс помог Декстеру выжить, а Гарри потерять свою жизнь...

Джеймс Доакс. Один из главных персонажей первого сезона. Хотелось бы рассказать о нем только потому что он в итоге стал очень популярным мэмом. Большинству людей скорей всего известен этот персонаж, даже тем, кто не смотрел сериал. Отличная игра актера!

Личные впечатления

Я, как любитель жести, в полном восторге. Конечно, не все сезоны хороши, но большая часть из них доставила мне море радости и удовольствия от просмотра. Я бы посоветовала этот сериал всем, кому надоели семейные и комедийные сериалы, ведь иногда хочется разнообразия!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальность и еще раз актуальность
  • Гармоничные герои
  • Закрученный непредсказуемый сюжет
  • Отжиги Декстера, Деборы и Масуки
  • Очаровательный главный герой
  • Создание нового образа маньяка
  • Уникальная идея фильма
Недостатки
  • -для меня их нет
Мелиноярекомендует
03.04.2018
Я тоже собралась отзыв писать на него)). Как раз с мужем досматриваем. 8 сезон вечером начнем. Я уже раз третий, правда))). Нетленочка Шоутайма!).