Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2018 - 09:24

год или более
    1200 рублей

Добрый день!кольцо новаринг я начала использовать с апреля 2014 года после сданных анализов у гинеколога-эндокринолога в связи с сбившимся циклом. так я сдавала каждый год ОАК, коагулограмму,биохимию и узи груди и гениталий. очень удобное средство и даже его цена в 1200 не смущала, всегда стояла напоминала когда вставить и вынуть. не чувствуется, предохраняет.

а вот в 2018 году случилось,то что случилось(((( Началась одышка, идти я не могла вообще, делаю пару шагов и задыхаюсь. сердце выскакивает .останавливаюсь, дышу , прихожу в норму и так снова 5-7 шагов и заново. так два дня, а на третий день и вовсе рука резко онемела , отошла и заболела. я вызвала скорую , отвезли в больницу.пока в приемном меня обследовали (узи,рентген,экг) предположительно поставили диагноз и отвезли на каталке уже в реанимацию кардиологического отделения. потом когда подтвердилось их предположение оказалось что у меня тромбы!я вся забита тромбами и самое что страшное ТЭЛА, обычно с ней не выживают.тромбы оторвались и с потоком крови попали в легкие и встали в правом и левом легком, чудом оставив просвет ...поэтому я выжила.6 дней под гепарином(разжижает кровь) не отключая от аппарата. таблетки .уколы. 2 недели реанимации!а рука болела , пульс пропал , синела кисть. через неделю сделав узи:тромб встал в локтевом сгибе и перекрыл кровоток, рука без питания. срочная операция и извлекли тромб. в ноге в глубоких венах очаг тромбов, нельзя оперировать.

а теперь причина : КОЛЬЦО!гормональное кольцо!Кровь стала густая и стали образовываться тромбы! в 30 лет я получила то что люди наживают гораздо позже.

Цикл не восстанавливается, 3 недели задержки....

Достоинства
  • На вес не повлияло
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Дает побочный эффект
  • Не исключает побочек
  • Неудобство в хранении
Yulena Happyне рекомендует
25.02.2019
неудивительно, мне 30, случилось практически тоже самое
20.10.2019
Я в шоке, девочки, мне 32 и я чувствую себя по здоровью на 18. Ни разу в жизни кроме презервативов ничем не предохранялась. Что ж вы убиваете себя заживо ради мужского удовольствия((
Сколько подруг моих пьют КОК и просто ходят прижигают сеточки из вен на ногах лазером. А в то что могут попасть в такую же передрягу как у вас они мне просто не верят((( бедные бедные женщины мазохистки(
20.10.2019
Мне его врач назначил для гормонов лечения ,я же обращалась к ней с просьбой отменить год назад ,она отказала сказав тебе это для цикла
24.10.2019
Ну вы же понимаете что цикла никакого нету, яичники в отключке? А кровь фейковая, кровотечение отмены между таблетками. Так что пить «для поправки цикла»— просто смешно
  • 20.06.2017
    Приветствую всех, кто решил посетить мой отзыв!   Пользуюсь кольцом больше 3х лет. Кольцо мне назначил гинеколог, больше как лечение, чем контрацепцию.
  • 20.07.2016
    Это был мой первый опыт гормональной контрацепции. Назначил мне его гинеколог, после анализа крови на гормоны и узи. При этом от анализа крови меня даже отговаривали, мотивируя это тем, что если цикл относительно стабилен (3-4 дня отклонений не считаются), значит и гормоны у меня будут в норме.
  • С кольцо НовоРинг (НГ) я в первый раз познакомилась в 2009 году. На тот момент у меня не было не одной беременности, ни одного аборта. Мне прописали противозачаточные для восстановления функционала яичников и дальнейшего благополучного зачатия.
  • 23.07.2018
    Я ответственно подошла к выбору контрацепции: мне нужен был надежный, не барьерный способ, о котором не нужно было бы помнить ежедневно и который оказывал бы необходимую гарантированную защиту при минимальном количестве гормонов. Мой врач посоветовала мне НоваРинг.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 14.11.2017 - 19:25
    ПОСЛЕДСТВИЯ экстренной контрацепции. "Эскапел": пить или не пить?
    Welcome!   Вопрос контрацепции для меня стоит очень остро: гормональные мне категорически не подходят, спирали - прошлый век (плюс к довольно ненадежному методу можно получить серьезные проблемы - эрозии, кровотечения, врастание... Только вдумайтесь, какие страшные слова. Бррр...).
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 10.04.2019 - 13:28
    Все плюсы и минусы контрацептива Ивонна от ТрайплФарм. Выводы после 9 месяцев использования.
    Здравствуйте! К гинекологу я обратилась летом 2018 года по причине высыпаний, которые беспокоили меня долгий период времени. Основная локализация их присутствовала в области шеи, около челюсти и на спине. Они были очень крупные, подкожные и никакое воздействие снаружи не влияло на них.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.06.2020 - 15:45
    Когда тебе всего 22, а репродуктивная система считает иначе. Перешла с других ОК от которых заработала гормональный сбой. Адаптация, год приема и проблемы с которыми я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу начать с информации о том, что я пью этот препарат в первую очередь для лечения, назначила мне его врач гинеколог-эндокринолог, по результатам УЗИ и анализов, я же врачом не являюсь поэтому не могу советовать или не советовать препараты подобного…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 09.07.2020 - 05:37